Gалоген

Перегорают задние габариты

Рекомендованные сообщения

Gалоген
Уважаемые, подскажите! Устал менять лампочки в правом габарите. Это болезнь или проблема в проводке. Еще хочу поставить назад светодиодную оптику, но говорят, что покупать очень дорого. Может есть какой-то дешевый вариант.
Всем форумчанам спасибо за советы. Позавчера поставил салонный фильтр от 14-15ВАЗ, теперь лепота- пыль в лицо не летит, чище в салоне стало. На кондиционировании салона сильно не сказывается. Рекомендую. И если кому не в падлу, подскажите же мне насчет колес 16 или 18R. :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

Gалоген said:
Уважаемые, подскажите! Устал менять лампочки в правом габарите. Это болезнь или проблема в проводке. Еще хочу поставить назад светодиодную оптику, но говорят, что покупать очень дорого. Может есть какой-то дешевый вариант.

По поводу светодиодных фонарей посмотри по ссылке http://aft-mos.narod.ru/produkt.htm
если интересно мнение форумчан по этому поводу, поищи поиском, многие по этому поводу высказывались!

И если кому не в падлу, подскажите же мне насчет колес 16 или 18R.

Попробуй здесь http://community.g-class.ru/index.php?/topic/58-какую-зимнюю-резину-поставить?/ тут пять страниц про зимние колесья.

Позавчера поставил салонный фильтр от 14-15ВАЗ, теперь лепота- пыль в лицо не летит, чище в салоне стало. На кондиционировании салона сильно не сказывается. Рекомендую.

По поводу возможной установки салонных фильтров уже ооочень много сказано, если не в лом выложи фотки своего фильтра, и как он на машине смотрится :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak

Gалоген said:
И если кому не в падлу, подскажите же мне насчет колес 16 или 18R. :rememba


ну а чё про колёса? с 2000-го года (или какого? хз) штатные колёса 18". машина осталась таже самая. ставь 18" если хочешь. это тюнинх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gалоген

SerGE300 said:
По поводу возможной установки салонных фильтров уже ооочень много сказано, если не в лом выложи фотки своего фильтра, и как он на машине смотрится :unknowing


Не вопрос, завтра щелкну фильтр и своего красавца. Похвалюсь. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gалоген
Уважаемые, подскажите! Устал менять лампочки в правом габарите. Это болезнь или проблема в проводке. Еще хочу поставить назад светодиодную оптику, но говорят, что покупать очень дорого. Может есть какой-то дешевый вариант.

По поводу светодиодных фонарей посмотри по ссылке http://aft-mos.narod.ru/produkt.htm
если интересно мнение форумчан по этому поводу, поищи поиском, многие по этому поводу высказывались!

И если кому не в падлу, подскажите же мне насчет колес 16 или 18R.

Попробуй здесь http://community.g-class.ru/index.php?/topic/58-какую-зимнюю-резину-поставить?/ тут пять страниц про зимние колесья.

Сергей, спасибо.
Но я там ничего умного не нашел. Меня интересует в техническом плане, чтобы лишней нагрузки на ступице не было, чтобы на проходимости не сказывалось.
Конечно в говна я на нем не полезу, но чтобы по снегу по болты ехал.
Позвонил я по ссылке по поводу светодиодов. Просят 11600руб.\пара+покраска в цвет 6тыс.руб.Пр-во Hella. У них есть противотуманки большие круглые по 4680руб.\пара. Цена вроде неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

Gалоген said:
Но я там ничего умного не нашел. Меня интересует в техническом плане, чтобы лишней нагрузки на ступице не было, чтобы на проходимости не сказывалось. Конечно в говна я на нем не полезу, но чтобы по снегу по болты ехал.

Не понимаю, что тебя смущает, тебе же G-ljak написал, что после 98 года R18 - штатное колесо! :rememba
По поводу зимней проходимости, попробуй поиском поищи, на сайте каждый год зимой и осенью про это много говорят. Ну, что трудно поиском воспользоваться? :unknowing

Позвонил я по ссылке по поводу светодиодов. Просят 11600руб.\пара+покраска в цвет 6тыс.руб.Пр-во Hella. У них есть противотуманки большие круглые по 4680руб.\пара. Цена вроде неплохая.

По светодиодным фонарям думай сам, это очень на любителя! ИМХО, большинству форумчан ближе классический облик G-класса, но о вкусах не спорят. Кстати, тема эта уже обсуждалась: ищи, читай... :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец

Gалоген said:
Уважаемые, подскажите! Устал менять лампочки в правом габарите. Это болезнь или проблема в проводке.


Есть подозрение, что проводка гдето на массу коротит -вот они и перегорают. Если лень искать место коротыша -как вариант -отключить габариты от штатной проводки и бросить соплю от других габаритов -которые не перегорают. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gалоген
Парни, спасибо.
Пойду после праздника к электрику. :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Купи нормальные филипсовские лампочки, либо светодиодные,они сейчас продаются и будет тебе щастье :laugh Так же мучался....
ЗЫ А причем тут коротыш на массу ? :nevsebe Хоть убей не понял.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
на рашенкаре тож было такое в децтве. даж не перегорали, а взрывались :shock вставил на 24в полет нормальный :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец

Илья G. said:
ЗЫ А причем тут коротыш на массу ? :nevsebe Хоть убей не понял.....


Ну если перегорают лампочки все время -как тут написано -причина должна ведь быть какая-то? Замыкает гдето -вот и перегарают. Это версия такая. Другие версии есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

kukuruZZa said:
Замыкает гдето -вот и перегарают. Это версия такая. Другие версии есть?

Лампочки хреновые..... :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
есть. "земля" :censoredовая - ток большой - быстрее перегорают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.

Serg124 said:
есть. "земля" :censoredовая - ток большой - быстрее перегорают.

Если земля :censored овая то откуда возмется большой ток ? Ток чего? и где? И не один ли :censored лампочке на коротыш земли ? Первый раз такое слышу чтобы лапочка от кз на массу сгорали :unknowing :huh чойто тут не то ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.

Стыкъ said:

kukuruZZa said:
Замыкает гдето -вот и перегарают. Это версия такая. Другие версии есть?

Лампочки хреновые..... :rememba


Видимо лампочки за 3рубля 50копеек сгорают.....попробуй други поставь :angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gалоген

Илья G. said:
Видимо лампочки за 3рубля 50копеек сгорают.....попробуй други поставь :angry


Да, лампочки по 5 руб. Но с другой стороны горят и ничего.
Парни, как файл к сообщению цеплять? Хотел фильтр салонный показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gалоген

Илья G. said:
Купи нормальные филипсовские лампочки, либо светодиодные,они сейчас продаются и будет тебе щастье :laugh Так же мучался....

А что за лампочки такие светодиодные? Сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak

Gалоген said:
Парни, как файл к сообщению цеплять? Хотел фильтр салонный показать.


здесь - http://community.g-class.ru/index.php?/topic/2771-а-как-картинку-к-сообщению-прикреплять?/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gалоген

G-ljak said:

Gалоген said:
Парни, как файл к сообщению цеплять? Хотел фильтр салонный показать.


здесь - http://community.g-class.ru/index.php?/topic/2771-а-как-картинку-к-сообщению-прикреплять?/

Сергей, спасибочки. Доперло.
А это фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gалоген

G-ljak said:

Gалоген said:
Парни, как файл к сообщению цеплять? Хотел фильтр салонный показать.


здесь - http://community.g-class.ru/index.php?/topic/2771-а-как-картинку-к-сообщению-прикреплять?/

Сергей, спасибочки. Доперло.
А это фильтр. Вода на фильтр не попадает, там пластина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gалоген
Не понял, чего фотки не прилипли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gалоген
Не понял, чего фотки не прилипли?
Сорри, понял весят много. Уменьшил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Илья G. said:
Ток чего? и где?


:laugh :cry :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator

Илья G. said:

Serg124 said:
есть. "земля" :censoredовая - ток большой - быстрее перегорают.

Если земля :censored овая то откуда возмется большой ток ? Ток чего? и где? И не один ли :censored лампочке на коротыш земли ? Первый раз такое слышу чтобы лапочка от кз на массу сгорали :unknowing :huh чойто тут не то ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator

Илья G. said:

Serg124 said:
есть. "земля" :censoredовая - ток большой - быстрее перегорают.

Если земля :censored овая то откуда возмется большой ток ? Ток чего? и где? И не один ли :censored лампочке на коротыш земли ? Первый раз такое слышу чтобы лапочка от кз на массу сгорали :unknowing :huh чойто тут не то ......


Соглашаюсь с Ильей. Блин, народ, вы на физике в школе спали чтоль? Если коротит до лампочки - горит ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ, если коротит после лампочки - то собственно лампочке "до лампочки", она будет тупо гореть, в смысле светиться. Отсюда вывод один - вставить нормальную лампочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...