batareykin

Гену, почти убил! (ШРУС)

Рекомендованные сообщения

batareykin

Gоспода, подскажите, плз!
Вчера засадил таки Гену. Хорошо. Белорусь минут десять буксовал, прежде чем достал меня.
300ТД, 98-го года.
Ехал с двумя подключенными блокировками, средней и задней. Когда понял, что так не выпрыгнешь, подключил переднюю. Понимаю, что так делать было нельзя, но пришлось крутить руль,при включенной передней блокировке. Итог через какое-то время захрустело и правое переднее колесо перестало крутиться. Теперь машина не едет без включенной межосевой блокировки, Т.е фактически стала заднеприводной(?). При поворотах и неровностях раздается скрежет и стуки.
Что и как лечить? Если в Москве или Питере, то где? И ехать на эвакуаторе или самому? Скока в баблах и времени такое лечение?
:fanatic:help
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Наверна свернул ШРУС как Ронин - лечить - разобрать мост, посмотреть чо свернуто, купить, собрать :smile
Зачем тащить в Питер или Москву? :blink там все можно сделать при помощи молотка и зубила:

специальный инструмент: большой молоток, зубило, отвертка, съемник дисков от болгарки(по желанию);
6. затягиваем вторую гайку зубилом и молотком (до 200 нм - как в книге) (с) (serp) :laugh

мост штука простая как.... единственно болтов многа крутить нада :smile
ШРУС от Лобро багзов 140 вроде :unknowing , маслицо трансмиссионное и смазка для кулаков,
остальные затраты по желанию :laugh

ЗЫ до "почти убил" еще очень далеко, и усилий для этого нада приложить немало, и не ограничиваться одним мостом :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

batareykin said:
Gоспода, подскажите, плз!
Вчера засадил таки Гену. Хорошо. Белорусь минут десять буксовал, прежде чем достал меня.
300ТД, 98-го года.
Ехал с двумя подключенными блокировками, средней и задней. Когда понял, что так не выпрыгнешь, подключил переднюю. Понимаю, что так делать было нельзя, но пришлось крутить руль,при включенной передней блокировке. Итог через какое-то время захрустело и правое переднее колесо перестало крутиться. Теперь машина не едет без включенной межосевой блокировки, Т.е фактически стала заднеприводной(?). При поворотах и неровностях раздается скрежет и стуки.
Что и как лечить? Если в Москве или Питере, то где? И ехать на эвакуаторе или самому? Скока в баблах и времени такое лечение?
:fanatic :help
С уважением,


эээх, шож ты фотоотчеты-то не смотриш дрюх а? :surprise показывали же что бяларусь - ацтой, рулит тока урал :laugh
зря крутил когда тебя выдирали - и ронин точно также шрус порвал... а вот владик ничо не крутил - и ничо не порвал... и блокировки тут имхо нипричем совсем...
ладна, все фигня... главное чтоб нашли шрус потому как на 460-то он есть отдельно хоть и неоригинал точно а вот на 463й честно говоря неуверен... была какаято тема что фик... :blink
ехать своим не надо - разобъеш чулок или еще чего там внутрях взвезду - оно тебе надо? закатывайся в гараж и сымай полуось :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Серега праильна всё сказал. :sad ШРУС походу, приказал долго жить, кататься на нем не стоит. Полуось сымать полюбому.
Вопрос в следующем: ремонтироваться как решил? Сам или в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Serg124 said:

batareykin said:
Gоспода, подскажите, плз!
Вчера засадил таки Гену. Хорошо. Белорусь минут десять буксовал, прежде чем достал меня.
300ТД, 98-го года.
Ехал с двумя подключенными блокировками, средней и задней. Когда понял, что так не выпрыгнешь, подключил переднюю. Понимаю, что так делать было нельзя, но пришлось крутить руль,при включенной передней блокировке. Итог через какое-то время захрустело и правое переднее колесо перестало крутиться. Теперь машина не едет без включенной межосевой блокировки, Т.е фактически стала заднеприводной(?). При поворотах и неровностях раздается скрежет и стуки.
Что и как лечить? Если в Москве или Питере, то где? И ехать на эвакуаторе или самому? Скока в баблах и времени такое лечение?
:fanatic :help
С уважением,


эээх, шож ты фотоотчеты-то не смотриш дрюх а? :surprise показывали же что бяларусь - ацтой, рулит тока урал :laugh
зря крутил когда тебя выдирали - и ронин точно также шрус порвал...



Да, спасибо, отлегло! ШРУС всего навсего! Думал чего серьезнее! :smile
Но крякнулся он у меня до Беларуся, еще в говнах.
Проведя опрос болельщиков по поводу тональности звука, выяснил, что точно ШРУС, т.к. маман моя воспроизводила его раза три, типа не просто ХР-Р, а вот так ХР-Р-Р-Р...бздынь. :laugh
Сергей, а сколько у Вас стоит ШРУС?
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Serge.Fr said:
Серега праильна всё сказал. :sad ШРУС походу, приказал долго жить, кататься на нем не стоит. Полуось сымать полюбому.
Вопрос в следующем: ремонтироваться как решил? Сам или в сервис?


Думаю, все-таки в сервис. Не готов я сам к таким подвигам. :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G

Serg124 said:
эээх, шож ты фотоотчеты-то не смотриш дрюх а? :surprise показывали же что бяларусь - ацтой, рулит тока урал :laugh


Серж отстаешь от жизни! Урал фуфло :wink КИРОВЕЦ РУЛИТ!!! :clapping :lool :shock :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб

Vlad_spb said:

Serg124 said:
эээх, шож ты фотоотчеты-то не смотриш дрюх а? :surprise показывали же что бяларусь - ацтой, рулит тока урал :laugh


Серж отстаешь от жизни! Урал фуфло :wink КИРОВЕЦ РУЛИТ!!! :clapping :lool :shock :happy


чего Влад, снова ОТЖОГ?? :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Ещё как!
Кировец - это просто король дороги. Бездорожья для него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

batareykin said:
Сергей, а сколько у Вас стоит ШРУС?
С ув.

Вот тут мона узнать, по ВИНу отфильтровав свой авто, код детальки Форум G-class - почему утрачена ссылка?
А вот тут можно выяснить цену у Сержа в магазине по коду найденой деталюхи Форум G-class - почему утрачена ссылка?
:drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Serge.Fr said:

batareykin said:
Сергей, а сколько у Вас стоит ШРУС?
С ув.

Вот тут мона узнать, по ВИНу отфильтровав свой авто, код детальки Форум G-class - почему утрачена ссылка?
А вот тут можно выяснить цену у Сержа в магазине по коду найденой деталюхи Форум G-class - почему утрачена ссылка?
:drink


Сергей, спасибо!




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Форум G-class - почему утрачена ссылка?


Может я совем деревянный, но где здесь ШРУС? :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BooM

Serge.Fr said:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
под номером 86, код - A4603304101


A4603304001 ага оно....))) теперь и я нашел. афтар не в той дериктории искал. :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Serge.Fr said:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
под номером 86, код - A4603304101

Попандос на 21 тр. :sad Сочувствую. Искренне. :cry :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Чота мне кацца что вот эта хрень должна подойти - шрус Лобро на 460 кузов №302186 стоит в районе от 3800 до 4700 (с) PavelS
потому как на 460 вроде тожа полуоська неразборная идет, однако ШРУС мона купить отдельна (не оригинал)
а ИМХО полуоськи отличаются тока длинной (мосты разной длины), а потому говорить о попандосе на 21тр пока рановато :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Стыкъ said:
Чота мне кацца что вот эта хрень должна подойти - шрус Лобро на 460 кузов №302186 стоит в районе от 3800 до 4700 (с) PavelS
потому как на 460 вроде тожа полуоська неразборная идет, однако ШРУС мона купить отдельна (не оригинал)
а ИМХО полуоськи отличаются тока длинной (мосты разной длины), а потому говорить о попандосе на 21тр пока рановато :wink


А сильно Лобро проигрывает по надежности оригиналу? Т.е. я понял Вы предлагаете купить тдельно ШРУС, а потом его присобачить к полуоси 463-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

batareykin said:

Стыкъ said:
Чота мне кацца что вот эта хрень должна подойти - шрус Лобро на 460 кузов №302186 стоит в районе от 3800 до 4700 (с) PavelS
потому как на 460 вроде тожа полуоська неразборная идет, однако ШРУС мона купить отдельна (не оригинал)
а ИМХО полуоськи отличаются тока длинной (мосты разной длины), а потому говорить о попандосе на 21тр пока рановато :wink


А сильно Лобро проигрывает по надежности оригиналу? Т.е. я понял Вы предлагаете купить тдельно ШРУС, а потом его присобачить к полуоси 463-го?


не присобачить а надеть, если подойдет.... :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Эксист на запрос по номеру выдал один из вариантов - Шрус mercedes g463 так что должон подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А у тебя старый поломатый остался - размеры бы поглядеть? :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
УУУУ блин... а мне что тоже начинать 21тр копить ?а то у меня левый иногда похрустывает в повороте :cry Правый с левым по цене одинаковы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
На 463й есть отдельно шрусы Spidan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.

Vitaluj said:
На 463й есть отдельно шрусы Spidan.


А можно узнать их номерок ? Думаю что многим бы пригодилось :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.