Рекомендованные сообщения

HUNTER78ALEX
П.2-полная ерунда. Если уж руками будет разница понятна, то на машине ЭТо за полгода до того почувствуешь.

По сверлу 16мм-аморт упрётся в мост, меняется угол штока(что говорит о его возможном выламывании). мастер, только что потративший безумные деньги на сей девайс, спрашивает меня о координатах "советчика", явно намереваясь совешить какое-то непотребство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я , может, и фигню говорю, но Бош именно по таким критериям оценку даёт. Сам охренел, когда узнал. Тупо берёт самый "живой" за 100% и от него считает. Кстати, мотор-тестеры по такому же принципу выдают значения эффективности работы цилиндров, если чё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Тэкс, "Добинсон" меня послал куда подальше. Вежливо, корректно, но послал. "Такие амортизаторы отсутствуют в номенклатуре"....И пох, что на сайте есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klerk
Слышал от раллистов, что плаза может сделать чего хочешь и по ходам и с бачками может и по твоим характеристикам, может туда стукнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Есть такое дело...Вроде как и ценник мне уважаемый товарисч объявил гуманный...Но вот "Плаза" и Гелик как-то пока в голове не вяжуется воедино))))...Коней ТОЛЬКО под заказ, вживую промерять-пощупать нет нигде, а платить 16 тыров вслепую жабно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klerk

у меня кони стоят, но помоему обычные не под лифт, можно померить


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
HUNTER78ALEX said:
мастер, только что потративший безумные деньги на сей девайс, спрашивает меня о координатах "советчика", явно намереваясь совешить какое-то непотребство


Я, честно, тоже слегка о.ренел от такой рекомендации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Обычных коней можно померять запросто, даже хэвидьюти...Под лифт-фигушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
HUNTER78ALEX said:
Я , может, и фигню говорю, но Бош именно по таким критериям оценку даёт. Сам охренел, когда узнал. Тупо берёт самый "живой" за 100% и от него считает. Кстати, мотор-тестеры по такому же принципу выдают значения эффективности работы цилиндров, если чё...


Не знаю про Бош, но если стенд так меряет, он явно не дорогостоящий!

Я заезжал передней осью на МАХУ и она с первого измерения выдала неисправности обоих амортов, причем в разной степени! Потом задней - все исправно! Это так ответ по-дилетантски, из жизненного опыта, а с точки зрения устройства и принципа действия, если надо расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Алвер said:
HUNTER78ALEX said:
...

Я заезжал передней осью на МАХУ.....


чё за девайс? у кого есть? или тока к дилеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я был на Салова(правда, давно уже). Меня заинтересовала именно схема, от чего же отталкивается стенд при выдаче диагноза. Я получил именно такое объяснение...Причём точно помню, что самый хороший ОНО посчитало что-то тоже около 70-80%.Может и не прав, спорить не буду. Про мотор-тестер мне на Боше на Блюхера инженер ихний растолковывал, когда я за сердце схватился, прочитав распечатку

МАХА сейчас практически монополист на рынге ГТО. На большинстве станций стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
В Авангарде, 750 рэ для а\м старше 5 лет. С цветной рапечаткой. Кстати стенд дает реальную весовую нагрузку каждого колеса. Да, и еще есть функция резонансного поиска люфтов и пр. пр. Вот это действительно дорогостоящий стенд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Алвер said:
В Авангарде, 750 рэ для а\м старше 5 лет. .........


о!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
HUNTER78ALEX said:
П.2-полная ерунда. Если уж руками будет разница понятна, то на машине ЭТо за полгода до того почувствуешь.
По сверлу 16мм-аморт упрётся в мост, меняется угол штока(что говорит о его возможном выламывании). мастер, только что потративший безумные деньги на сей девайс, спрашивает меня о координатах "советчика", явно намереваясь совешить какое-то непотребство

 

Уважаемый, не несите чушь Clap.      Или перестаньте цитировать загадочного "мастера" . - степень кривизны рук которого я не буду комментровать. Не суметь вымерять, расчертить и скомпоновать элементарный узел это "двойка". Отправьте его делать работу над ошибкамиBig smile.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
HUNTER78ALEX said:
Хорошо. Он постарается исправиться.

 

Ок.  Посоветуй ему сверлить не сразу 16мм сверлом, а начать с 6-8 ->10->14. Сталь у кронштейна крепкая, настоящая немецкая. Я с переносом двух сторон часа четыре провозился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Это так что ли? А там с высотой внутренняя ширина кронштейна не меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
1. Совершенно верно. 2. На расстоянии 5см меняется незначительно. Корректируется установкой шайб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ну не знаю...Вчера смотрели, крутили, примеряли...Неправильно получается по углу установки. По уму некий коннектор ваять надо, типа как Ранчо делает. Тогда может и прокатит. А так-голимый колхоз, стрёмно...Проще уж Коней купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
HUNTER78ALEX said:
...Неправильно получается по углу установки.

 

А ты панару удлинил прежде чем угол установки искать? У тебя ведь мост в сторону уехал.

 


Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
С чего бы это? Если чё, то фотка не моей машины)))))У мну всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу...

Не, если серьёзно, то туда просто просится некий переходник. Тогда всё хорошо будет. Просто мы уже столько машин видели с оторванными верхними креплениями, что я фигею((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
ТУ 144 said:
HUNTER78ALEX said:
...Неправильно получается по углу установки.


 


А ты панару удлинил прежде чем угол установки искать? У тебя ведь мост в сторону уехал.


А как ты панар удлинняешь? Гнешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
HUNTER78ALEX said:
С чего бы это? Если чё, то фотка не моей машины)))))У мну всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу...

Не, если серьёзно, то туда просто просится некий переходник. Тогда всё хорошо будет. Просто мы уже столько машин видели с оторванными верхними креплениями, что я фигею((((


Продольный угол меняется незначительно, поперечный панаром компенсируется. А отрованные верхние каким боком к способу крепления нижних относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ну, я думаю, что изменение угла установки увеличит нагрузки и на верхний кронштейн.

Ладно, короче-проехали. каждый Буратино сам себе враг. Мне ЭТОТ способ не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
HUNTER78ALEX said:
...... просится некий переходник. Просто мы уже столько машин видели с оторванными верхними креплениями, что я фигею((((

 

Верхние крепления отваливаются из-за коррозии.

 

И если заморачиваться с переходником, то лучше его делать наверх. Что то типа этого. накручивается на верхний шток аммо.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...