AndreyD

Всё о наболевшем. Карданы, крестовины

Рекомендованные сообщения

nikola460
 На 460 проверял тоже. Кусками пыльников аж тяги от кулисы с коробки сбивает на ходу причём. Сам испытал и скорость остаётся включенной. Если передний 1000мм, то раздатка сдвинута походу, кронштейны на раме не варены? Карданы ведь на 8отверстий флянец?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан

zmei11111 said:
AndreyD said:

zmei11111 said:
AndreyD said:
Я уже вообще подумываю пром самому сварганить со ШРУСов. Вадька 69 так делал.
Там с пыльниками засада. Обычные резинки слетают либо рвутся. Родные надо, резино-металлические. А их ещё поискать. Да и денег вроде стоят

Если ставить перед и зад, то да. А я пока остановился на пром вале. Хочу просто попробовать. Там особо серьёзные пыльники не нужны. Мне так кажется. Но в идеале конечно если и ставить ШРУСы то у Игоря. У него и гарантия и пыльники норм. ИМХО.

А вот как раз и нет. На переднем и заднем карданах обычные резинки можно ставить. А вот на промвале они и недели не проживут. Проверено


нет Саш ещё как рвёт, ты наверное больше 100км не катаешся, на карданных валах только закрытые ходят, проверено годами, ну какое то время оригинал пластиковый послужит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан

AndreyD said:

nikola460 said:

кардан said:
Андрей, судя по фото до тебя жёстко карданы переварили,  у тебя 461 кузов, передний должен составлять 930мм в сжатом, на машине в рабочем 950мм (у тебя почему 1000мм)

936-940 мм на  460 передний в сжатом виде. В рабочем на непросевших пружинах 960.   

Засада в том что у меня в сжатом виде 1000 мм, причём ровно.(


да, значит раздатка сдвинута, тогда в рабочем состоянии ону тебя 1020-1030мм, получается и пром вал другой по длинне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD

nikola460 said:
 На 460 проверял тоже. Кусками пыльников аж тяги от кулисы с коробки сбивает на ходу причём. Сам испытал и скорость остаётся включенной. Если передний 1000мм, то раздатка сдвинута походу, кронштейны на раме не варены? Карданы ведь на 8отверстий флянец?
 

Флянцы на 8 отверстий. Вот только оба кардана увеличены по размеру. Если что-то и отодвигали, то оба моста раздвинули что вряд ли. Просто мне кажется эти ушлёпки мерили не карданы, а расстояние между флянцами раздатки и мостов, только во взвешенном состоянии.(((
И что получается самому варганить промвал из обычных ШРУСов с обычными пыльниками нету никакого смысла?((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD

кардан said:
 

да, значит раздатка сдвинута, тогда в рабочем состоянии ону тебя 1020-1030мм, получается и пром вал другой по длинне


Да только промвал стоит оригинал с оригинальными размерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD
Люди вы мне подскажите пожалуйста или лучше фотку выложите, как на заднем кардане крестовины относительно друг друга стоят. В книге написанно 120 градусов несоосность. А как это на деле должно быть не пойму. С передним вроде разобрался на фото посмотрел, промвал в ноль стоит, а вот задний вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
угол 120 градусов 



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD

shexpir said:
угол 120 градусов 

Слава богу я знаю геометрию.)))
Вот только на переднем кардане несоосность 78 градусов, а крестовины стоят где-то в 30 градусов отклонение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Нарисовать угол в 78° или 30°? LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD

shexpir said:
Нарисовать угол в 78° или 30°? LOL

лучше сфоткай свой задний кардан))) если есть возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

Буду стартер менять на праздниках, заодно сфоткаю!
Но у меня проблем не меньше, думаю о замене на альтернативные, сразу оба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD

shexpir said:

Буду стартер менять на праздниках, заодно сфоткаю!
Но у меня проблем не меньше, думаю о замене на альтернативные, сразу оба. 

Огромнейшее тебе будет спасибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD
В общем мне не сказано повезло. Прошприцевал промвал и биение в крестах ушло. Собрал его по меткам, а не так как в прошлый раз. И установил на место. Завёл авто поставил 4 ую передачу (5-ая пока не включается) и на макс оборотах никакой вибрации Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD
Осталось разобраться хотя бы с задним карданом. Посмотрел расстояния между фланцами (авто стоит на своих 4-х) получилось 1083 мм, а кардан 1070 мм. Как раз. Всё сходится. Расстояние между передними фланцами 956 мм, а кардан 945 мм. не знаю как я мерил в прошлый раз, но сейчас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD
Хоть кто-нибудь выложите фото заднего кардана собраного по меткам. Плиззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Фотик взял, батарейки зарядил весь день в поле, завтра полезу. Может сейчас напьюсь полезу под машину фоткать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
AndreyD said:
Осталось разобраться хотя бы с задним карданом. Посмотрел расстояния между фланцами (авто стоит на своих 4-х) получилось 1083 мм, а кардан 1070 мм. Как раз. Всё сходится. Расстояние между передними фланцами 956 мм, а кардан 945 мм. не знаю как я мерил в прошлый раз, но сейчас так.


Это размеры карданов в сжато состоянии? Тогда не мало ли запаса хода 11-13мм.. Как оторвёт раздатку с креплений на кочке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Malinois, залесь под машину, там на карданах видно рабочий ход кардана (характерная натёртость от грязесъёмника). В реальности он 5-7мм. На больших уабах макс 10мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
У меня на 460 так. Правда где то в соседнех темах говорили что разные с 463 именно по этим углам..

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Капитальный подход к восстановлению. Clap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
Да ты прав, не так и много я думал больше будет.. На выходных гонял по карьеру, так что это у меня примерно максимальный ход..

На переднем около 15 мм

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


На заднем около 7 мм

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдик
Передний кардан не наоборот стоит?Вроде шлицевой к раздатке должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
Короткой частью к мосту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD

Malinois said:
У меня на 460 так. Правда где то в соседнех темах говорили что разные с 463 именно по этим углам..
Большое спасибо буду примеряться. У меня 461 это тот же 460 только по новее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD
В общем поменял я крестовины на заднем кардане, поставил его обратно. Вибрации стало меньше и на 80 км\ч (раньше была на 60 км\ч). Осталось его отбалансировать. Вот только не пойму - кардан стоит только задний, едешь на заднем приводе (на раздатке) всё  норм. Только включаешь полный привод, что бы спидометр скорость показывал вибрация становится сильнее и переключаются передачи со стуком. Что в раздатке может быть не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.