Палестинец

Задний мост, барабанные тормоза.

Рекомендованные сообщения

Sid
kukuruZZa said:
puma said:
kukuruZZa said:
А никак. Не делал пока. Лень. В субботу наверное поеду за полуосью.


пж поинтересуйся заодно уровнем цен на редуктор моста


Хорошо. Полуось три с полтиной тыщщи. У меня еще скидка есть 5%.


на 9-го января или ещё гдето???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
думаю евроавто. на 9-м я 460х непомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxOFF
Кирюха, чего не звонишь, токаря полуось хотят, я 4 ноября улетаю на две недели ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Не подходят полуоси от баса. Длиннее сантиметров на пять. Мог и сам догадаться впрочем - бас шире гелика. Полдня потерял только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Вообщем - купил подшипник. Фэби, Германия. Ориджинала не было в наличии - да и жаба чтото придушила.. Серавно полуось не поменял. Так что поставлю пока фэби. И буду полуоську беушную искать. На новую 1056 долларов - можно удавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Фэби - дерьмо. Раскололся при установке. Заказал Фаг. Глянем завтра что это за фаг такой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greengo
kukuruZZa said:
Фэби - дерьмо. Раскололся при установке. Заказал Фаг. Глянем завтра что это за фаг такой..




У FAG вроде как идет без полиуретанового кольца и подшипник д.б. timken, а у Febi какой был подшипник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Greengo said:
kukuruZZa said:
Фэби - дерьмо. Раскололся при установке. Заказал Фаг. Глянем завтра что это за фаг такой..




У FAG вроде как идет без полиуретанового кольца и подшипник д.б. timken, а у Febi какой был подшипник?


Погодь -а они разве не одинаковые? Подшипник в коробочке, прокладочка бумажная, обойма сальника, железяка, резинки уплотнительые и гаечки. Подшипник в черной смазке. Я так понял что это у всех производителей стандартный набор юного механега..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
не, не у всеx. тама главное чтобы еще сальник был и втулка сминаемая, она одноразовая. Не занимался бы ты фигней, делай полусь свою у токаря и ставь оригинальный подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Artem said:
не, не у всеx. тама главное чтобы еще сальник был и втулка сминаемая, она одноразовая. Не занимался бы ты фигней, делай полусь свою у токаря и ставь оригинальный подшипник.


А как могут без сальника? Фэби я покупал за 2000р -там полный комплект. Фаг сейчас заказал за 2400 - написано что тоже ремкомплект. Насчет токаря - думаю что это неправильно, буду полуось искать беушную или копить на новую.. А пока так поездю. Проверять буду. Полтора года отъездил както.



ЗЫ А на эту полуось подшипник за сто евро жаба душит покупать.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец




Вот такой фэби я брал. Насчет фага не в курсе.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а ты не думал что два неоригинала по цене равно оригиналу? А твои опыты могут убить чулок и редуктор (если ролики в зубья попадут). Не жалко бибику поxронить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ты кстати ролики считал? В редукторе иx точно нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Artem said:
а ты не думал что два неоригинала по цене равно оригиналу? А твои опыты могут убить чулок и редуктор (если ролики в зубья попадут). Не жалко бибику поxронить?


Я об этом думал. Но тут так все завертелось-закрутилось.. Полуось сказали от автобуса подходит. Я на разборку позвонил - есть сказали, приезжайте. Три тыщщи пятьсот рублей полуось с подшипником в сборе и с гайкой. Я обрадовался и поехал в евроавто. Там мне сняли полуось с моста и оказалось что она не подходит - потому как длинная.. Можешь мои чувства понять в тот момент? Я уже практически думал что щас все куплю и поеду ставить - а тут такой облом.. Тогда я страшно разозлился и пошел и купил подшипник за две тыщщи потому что серавно полуось дурацкая. Думал - поставлю пока, а потом поищу полуось. И сегодня я этот подшипник расколол.. Тогда я вообще расстроился и заказал фаг за две четыреста.. Завтра забирать нужно ехать. А тут оказывается что они все разные. Вообщем - полный ахтунг. Непруха.

Теперь обратного ходу нет. Нужно ехать за тем что заказал. Если расколю - тогда куплю оригинал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greengo
Все таки интересует что написано на обойме подшипника от febi, какой производитель? От febi переставите кольцо к fag, а в остальном у него полная комплектность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Все, победа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
доломал штоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
а вот тут кстати фотки всего и вся лежат.....

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

хоть и не к обеду ложка, но пусть будет
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
Други, подскажите, хотел вытащить левую полуось заднего моста - не смог. выходит на 5 см. и что то ей не дает, подпружинивает. посмотрел картинку Форум G-class - почему утрачена ссылка? моста - разве что какая то из блокировочных приблуд №77,71 не дает. мне кажется где то на форуме была подобная проблемка с решением - мож подскажет кто что ?

я так понимаю если открутить от моста механизм привода блокировок погоды это не сделает. жду ГУРУов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
6 гаечек на 13 открутил? Или восемь - скока их там уже не помню.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
а как же полуось вышла на 5 см? думаете вместе с 6-ю гаечками? ШЕСТЬ гаек открутил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Откудова мне знать как она вышла. Выбивай тогда ее молотком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
вроде не совсем гуманно :) я молотком ток могу по ударной отвертке ударить... ну или себе по пальцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну тогда колдуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
oris said:
Други, подскажите, хотел вытащить левую полуось заднего моста - не смог. выходит на 5 см. и что то ей не дает, подпружинивает. посмотрел картинку Форум G-class - почему утрачена ссылка? моста - разве что какая то из блокировочных приблуд №77,71 не дает. мне кажется где то на форуме была подобная проблемка с решением - мож подскажет кто что ?

я так понимаю если открутить от моста механизм привода блокировок погоды это не сделает. жду ГУРУов


скорее всего шлицы закушены, муфта слезать не хочет. попробуй инерционный съёмник, тока без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.