Artem

Наконец то 606-ой поехал нормально

Рекомендованные сообщения

iveco77
А как динамические показатели? Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
валера55
Конструкция пока скажем так в разработке.Но если в самом простом варианте -педаль,коробочка,тнвд,при резком нажатии на газ машина прыгает ракетой,оставляя сзади клубок дыма,плавно жмешь соответственно топливо сгорает все и едет соответственно.При вводе сигнала обратной связи с датчика расходомера или датчика к. в. при соответствующей регулировке будет все как у мех тнвд с центробежным регулятором.Что касается вопроса сколько стоит...делать такое кому-то за деньги-значит брать на себя ответственность за работу на машине, давать гарантии и т д...Опять таки, возможно отключение штатного б.у. приведет к неправильной работе акпп,щитка приборов или еще чего-то... А себестоимость сего девайса баксов 50-60 .Проблема в коробочке где это сделать и фишках для тнвд и педали газа.Всеэто надо где-то ездить по разборкам и базарам искать...Я сделал это в коробочке от транзисторного блока зажигания зил-130,но где ж их наберешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
валера55
Дать схему не могу, она не может служить образцом для повторения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sss3
почему не может служить образцом для повторения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndrewUA
На продажу не делаешь, схему не даешь. Зачем тогда на форуме написал? Я тоже так могу, только смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
валера55
За два-три месяца или раньше по мере наличия свободного времени и денег доработаю,и сниму на видео работу на авто.Снимал со своего 606-го мех ТНВД,ставил электронный тнвд со своим блоком,опять снял на доработку,поставил опять механический,тросик поставь сними,потециометр газа поставь,сними деньги и время,сами понимаете...Гаража нет...Пока могу снять на видео как при нажатии на потенциометр газа штатный речка тнвд ходит плавненько туда-сюда,туда-сюда,ну и сам блок показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
валера55
На форуме написал потому как убил на эту идею почти все лето,а сейчас интерес пропал...Написал ,вижу народ интересуется и у меня напор появился...вот так как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
валера55
Ну,в студию пока не хочу,а вам лично на эл. адресс отправлю,если здесь его мне напишите ,а вы посмотрите и всем прокомментируйте какие соображения.Сниму завтра-послезавтра как светлым днем время будет.Пишите электронку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
валера55
Так получилось,что отправил уже.Комментарии можно здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sss3
Видел сее чудо,реально думаю что человек толковый и добьется чего хочет,в итоге получится полезная штука,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Валера55, а у Вас именно Гелендваген с 606 мотором в Одессе? Или легковушка?
Просто мой бывший G300TD в Одессу как раз уехал в 2010 году. Сначала мелькал на сайте продаж, а потом затерялся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
валера55
SSS3 спасибо за одобрение-поддержку.Извините что затесался в Вашу компанию Геленвагенводов,но машина у меня попроще 17-й год один W123 юзаю.Зато до этого отечественного автопрома было...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndrewUA
Валера55, так чего стесняться? показывайте что у Вас есть, штука полезная и нужная. Хотя и странно, что на форуме гелендоводов, а не на мерсоклубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sss3
Чего странного,человек с кем хочет с теми и делется своими мыслями и идеями,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sss3
Валер а если ты пытаешся делать,что то полезное для себя и для людей,тебе будут на любом форуме рады,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
валера55
Андрей,я не стесняюсь,просто девайс пока в состоянии рабочего полумакета.Но он работает!И ув.sss3 это видел.Могу и вам отправить видео сегодня снял.На общем чем-то это загрузить,значит заявить о чем-то завершенном,ну и читайте выше...А полезной штукой это будет когда будет стоять на машине и сезон я на нем откатаю.Здесь оказался случайно,что то про 606-ой мотор читал.Кстати на этом сайте можно хороший 606 912 заявить к продаже?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
валера55 said:
SSS3 спасибо за одобрение-поддержку.Извините что затесался в Вашу компанию Геленвагенводов,но машина у меня попроще 17-й год один W123 юзаю.Зато до этого отечественного автопрома было...........
Давай уже готовое решение. Многим интересно. Да ещё если тяги добавляет,то совсем вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sss3
Сергей готового решения у человека еще нет,но я думаю у него все получится,пока все у него в стадии разработки, но идея отличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sss3
Это своего рода,упращенный блок управления мотором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Я это понял. В смысле,не опускай руки и дорабатывай.Вот что я хотел сказать. Под корпус можно и мыльницу приспособить. Разъём к ТНВД я уже нашёл

Mercedes-Benz     126 540 25 81     
Pin bushing housing
В наличии     24 дн.      Америка VOLU      3 043 р.            
Mercedes-Benz     A 126 540 25 81     
Plug socket
В наличии     17 дн.      Америка AFPN      3 722 р.


И к педали штеккер найдём,если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
валера55
Если мыльницу,то надо алюминиевую и под размер хозяйственного мыла...внутри транзюки тепло рассеять хочут. Всем спасибо за поддержку ,понял что тема многим интересна,это воодушевляет.Чуть разбогатею,потеплеет продолжу и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.