мурка

зимнее дизтопливо

Рекомендованные сообщения

G-раф
iveco77 said:
 
Иваныч_350 said:
В армейские Кразы перед морозами заливали в соляру керосин, даже в сильные морозы если так можно сказать на Зап.Украине заводились без проблем (дизеля ЯМЗ 238 по моему)
Керосин,это идеальный вариант.Но где его брать в таких количествах... 


Я покупал на заправке из такой же раздаточной колонки как и дизель- бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вит
ян_ said:
Вит, а что предлагаешь сделать?

Ян , я думаю , что сейчас ничего не сделаешь, потому , что мы на столько разрозненны , у нас нет единство нации, нет профсоюзов,нет национальной идеи, вообще нет ничего. Я не знаю чего делать , но то что за нашу нефть воевал мой дед, погибли 5 бабушкиных братьев. И сейчас все это народное благосостояние в одних руках - вот это не правильно уж точно. Но есть маленькая надежда на то, что придет время когда этот беспредел надо ест народу. Скорее всего не в этом десятилетии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вит
G-раф said:
iveco77 said:
 
Иваныч_350 said:
В армейские Кразы перед морозами заливали в соляру керосин, даже в сильные морозы если так можно сказать на Зап.Украине заводились без проблем (дизеля ЯМЗ 238 по моему)
Керосин,это идеальный вариант.Но где его брать в таких количествах... 


Я покупал на заправке из такой же раздаточной колонки как и дизель- бензин.

У на на строй рынке 50 р. За литр. Тары - литровая бутылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

 

G-раф said:
 



Я покупал на заправке из такой же раздаточной колонки как и дизель- бензин.
Я таких колонок уже сто лет не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144

А в каких пропорциях нужно керосин добавлять?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Вит said:
ян_ said:
Вит, а что предлагаешь сделать?

Ян , я думаю , что сейчас ничего не сделаешь, потому , что мы на столько разрозненны , у нас нет единство нации, нет профсоюзов,нет национальной идеи, вообще нет ничего. Я не знаю чего делать , но то что за нашу нефть воевал мой дед, погибли 5 бабушкиных братьев. И сейчас все это народное благосостояние в одних руках - вот это не правильно уж точно. Но есть маленькая надежда на то, что придет время когда этот беспредел надо ест народу. Скорее всего не в этом десятилетии.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Видео не вставляется.Поэтому так http://www.youtube.com/watch?v=6hioJR3hITA&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка


   Получается, если антигель работает, то парафин толстым слоем оседает на дно бака и через топливоприемник не пролезет один хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix

В прошлую зиму лил Астрохим антигель... Не замерзал при -25...
В эту зиму лью Ликви Моли антигель (Астрохима не нашел пока что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
Сегодня так прихватило ночью что соляра в тнвд при включеном котле на грузовике перемерзла.
Пошагал в салон красоты не по далеку, просил у девочек фен. 10 минут погрел и завел.
И это заправки РОСНЕФТЬ- евро качество.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Заправляюсь на газпронефти. Сегодня -20Ю топливо в системе колом. Не завелся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
На ГПФ - очень поганенькое топливо, особенно солярка. Дальнобои на ГПФ не заправляются вообще, а это показатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
ян_ said:
На ГПФ - очень поганенькое топливо, особенно солярка. Дальнобои на ГПФ не заправляются вообще, а это показатель...

а у нас очень даже хорошее,сам пользую не первый год,проблем не было,топливо там с ЯНПЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
ян_ said:
Гош - я про московский регион...

Эт я понял, сам только на Лукойл или Газпромнефть проблем не было тфу тфу тфу ,да и город у нас поделен на два гиганта либо Лук либо Газпром,остальные мелкие частники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
кто знает в каких пропорциях и какой бензин можно добавлять в солярку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка

Artem said:
кто знает в каких пропорциях и какой бензин можно добавлять в солярку?

     
    В книжке, которая с машиной идет ( ....leitung) написано. Я куда-то свою засунул, поищу, вечером отвечу. Там именно про бензин написано, не про керосин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

Artem said:
кто знает в каких пропорциях и какой бензин можно добавлять в солярку?
купи керосин  продается в строматериалах  . 5 литров хватит .  и бензина тоже 5 литров на бак хватит . только желательно 76 или 80 . но если нет то пойдёт и 92 .  только сначало бензин . потом солярка . чтоб полностью размешалась .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
в сди можно бензин добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
serp said:
в сди можно бензин добавлять?


Серег - не стоит лить бензин, так как смазки форсунок не будет и замена форсунок не обрадует. На антигеле есть надпись - CDI можно использовать - вот ее и лей. Кастрол ТДА, ЛиквиМолли, АГА - они все под CDI расчитанны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Давненько я тут не был)))) Хоть бензин, хоть керосин- поллитра двухтактного масла на бак, и всё будет хорошо. Только предварительно в тепле размешать в канистрочке с керосином и заливать перед запрвкой. Но лично я больше дизельных машин не хочу, мне Маздо надоелло мозгИ выносить. Вебаста работает, машина заводится, но...Не ЕДЕТ, дрянь такая)))) Чутка придавишь-"выкиньте двигатель")))))

Хотя, ИМХО, не Маздо виновато, а эти ублюдочные медвепутовские барыжьи рожи, соляру ослиной мочой разбавляют, ублюдки((((

В Питере скандальчик назревает-ГПН паскудная половину парка муниципального к забору поставила своей "зимней" солярой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Маркс говорил: "...нет преступления, на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли!.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.