BETEP777

КЕ мозготроник

Рекомендованные сообщения

BETEP777
Собрали мотор 117-й, завели его колбасит, переключаешь коробку глохнет, само собой не едит...отвез я на диагностику машину, сколько у меня мерседесов не было, все гонял к этому диагносту, он все делал...

На этот раз бумагу написал: 1.Засорен распределитель топлива(будет большой расход) 2. Неисправен датчик положения сенсорной пластины. 3.Датчик кислорода не исправен, из-за неисправности датчик кислорода отсоединен электро гидравлический регулятор топлива, после замены датчика эгрт подсоединить.(черная коробочка на распределители топлива)

и словами сказал, что походу неправильная фаза ляля тополя, может цепь не правильно поставили и т.д Но от него я уехал своим ходом, так я еще ни когда не ездил, с аварийкой, двумя ногами на две педали, разгоняешься, коробку в нетраль и накатом....жуть.

Моторист, вскрыл говорит все метки все совпадает, компрессия везде 12, с моей стороны все ок, это джетронег...вообщем замкнутый круг, может кто что умного скажет?
Изменено пользователем BETEP777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
завтра планирую своего паука вскрывать, тока у мну полная механика без мозгов. траблы: холостой есть, с остальным всё плохо, давка в магистрали не падает. чо найду отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Если в распределитель не лазили это или цепь или подсос воздуха (паук). Распределитель даже если умирает мотор колбасит но не так критично.
Изменено пользователем kuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Попробуй с КЛЕРКом поговорить со староконя. Он свой мотор потрошил иэлектронный впрыск поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Sid said:
Попробуй с КЛЕРКом поговорить со староконя. Он свой мотор потрошил иэлектронный впрыск поставил.


Это я знаю, отличный вариант...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
kuk said:
Если в распределитель не лазили это или цепь или подсос воздуха (паук). Распределитель даже если умирает мотор колбасит но не так критично.


Вот и так думаю, но моторист говорит, что я работу сделал, мол денег за кап.ремонт пришлите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Подсос проверить можно полив с чайника стыки между головой и пауком, есть изменения-есть подсос (требуется теплый бокс). На звездочках есть несколько меток и по каким он собрал неизвестно (из опыта ремонта). С каким усилием затягивал головку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
У меня тоже троник, настраивал сам... кучу литературы перечитал. Больше всего мне помог сайт старый мерин. Вот там реально можно решить твою проблему, в смысле черпнуть инфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
п.с воспользуюсь услугой того кто поставит мне впрыск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Вообщем был у второго диагноста, делал все тщательно в присутствие клиента, 7-мь часов...нашли - компрессия с одной стороны 8-9-8-......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Ну у мну электронный впрыск стоит на 102-м.

Было там что то на 117-й мотор, но я если честно это пропускал.

На олдмерине целая тема есть "инжектор январь вместо ке джетроник"

280 страниц мануала
Изменено пользователем Cheburator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Там фиг разберешься, я поднимал вопрос "сделайте мне" на коммерческой основе, но желающих что-то не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Grandzj said:
Там фиг разберешься, я поднимал вопрос "сделайте мне" на коммерческой основе, но желающих что-то не нашлось.



На сколько я понял, 117-е особо пока не делают, 102-е конечно уже на потоке стоят , с ними всё предельно просто. Есть там человечек, из Москвы кстати, он 110-й делал. Может к нему стукнуться. Если что, я ему в аську стукнусь. Да и не на форуме это нужно делать, лично нужно говорить.
Изменено пользователем Cheburator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Вообще смехопанорома, пригоняю сегодня назад к мотористу, мерием компрессию, везде 12, я понять не могу ни чего...оба раза сам смотрел, масло туда спецом ни кто не налил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Grandzj said:
Там фиг разберешься, я поднимал вопрос "сделайте мне" на коммерческой основе, но желающих что-то не нашлось.





ну вот потому что тебе было лень разобраться поэтому тебе ничо и неответили. тема исключительно для "сделай сам". я делал 2 раза на коммерцию, но кроме гемора ничо не заработал. поэтому никто тебе ничего не сделает. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Serg124 said:

ну вот потому что тебе было лень разобраться поэтому тебе ничо и неответили. тема исключительно для "сделай сам". я делал 2 раза на коммерцию, но кроме гемора ничо не заработал. поэтому никто тебе ничего не сделает. имхо.

Я в общих чертах посмотрел и понял, что сам не осилю, а если люди этим занимаются, мне проще им заплатить, чтобы велики не изобретать.

Cheburator said:

На сколько я понял, 117-е особо пока не делают, 102-е конечно уже на потоке стоят
, с ними всё предельно просто. Есть там человечек, из Москвы кстати, он
110-й делал. Может к нему стукнуться. Если что, я ему в аську стукнусь.
Да и не на форуме это нужно делать, лично нужно говорить.

Блин, быть тестовым экземпляром что-то не прет совсем Unhappy У нас Форум G-class - почему утрачена ссылка? переделывает свой 117, но вроде еще не закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Grandzj said:


Я в общих чертах посмотрел и понял, что сам не осилю, а если люди этим занимаются, мне проще им заплатить, чтобы велики не изобретать.




ну-ну, озвучь, и сколько ж ты готов ЗАПЛАТИТЬ за установку впрыска?



чо с приборкой? подключил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Да нет еще, даже не пробовал, все времени нет. Х.з., думаю если больше тыщ 25 установка обходится не стал бы связываться.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
по цене считал для себя тока деталей на 10-12 тыров выходит. решил воплотить во время глобального кузовного ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
puma said:
по цене считал для себя тока деталей на 10-12 тыров выходит. решил воплотить во время глобального кузовного ремонта.




новых деталей на 30000 не хочеш? на 10-12 это "всё с памойки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Grandzj said:


Да нет еще, даже не пробовал, все времени нет. Х.з., думаю если больше тыщ 25 установка обходится не стал бы связываться.





25? только сам, всё сам. сделаеш - и поймеш почему я смеюся. это кстати нервное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
А мне КЕ мозги не делает и как я над ним не издеваюсь работает! Ищи проблему с неправильными метками. Достаточно ошибки на один зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.