BETEP777

КЕ мозготроник

Рекомендованные сообщения

Grandzj

Мне попадались предложения по установке впрыска на Ауди, цена работы что-то в районе 15 была, не помню точно, вообщем то из этого я и исходил. У меня (тьфу х 3) КЕ работает без капризов, так что отдавать 40-50-100 (сколько адекватно то?Ouch) нет смысла.К тому же мост себе дисковый купил, баловство - а расходы тянет.

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Grandzj said:


Мне попадались предложения по установке впрыска на Ауди, цена работы что-то в районе 15 была




прекрасная цена, я б сказал супер! даже не думай - соглашайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
У меня же не Ауди, кроликом неохота быть, ну и потом они в Белгороде. Больше мне упоминания цен не попадались, так что я не в курсах. Так, я присел, сколько же за это берут? Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Серег, а процесс описать не можешь? список запчастей, что, куда ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Не ищите легких путей, повторю если до разборки КЕ работал без вопросов после сборки двигателя хуже он работать не будет (из опыта переборки 4-х 117 двигателей)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Это да, причем даже при перестановке на другой двигатель настраивать не потребовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Serg124 said:
puma said:
по цене считал для себя тока деталей на 10-12 тыров выходит. решил воплотить во время глобального кузовного ремонта.




новых деталей на 30000 не хочеш? на 10-12 это "всё с памойки"


считал новые детали и для себя а не "в бузинесс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
puma said:
Serg124 said:
puma said:
по цене считал для себя тока деталей на 10-12 тыров выходит. решил воплотить во время глобального кузовного ремонта.




новых деталей на 30000 не хочеш? на 10-12 это "всё с памойки"


считал новые детали и для себя а не "в бузинесс"




бла-бла-бла. ты считал а я делал. разница есть. спроси у чебуратора во что ему "встало" это удовольствие



и не надо даже начинать про "бузинес" ферштейн? тебе очень повезло что ты с другой стороны экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Grandzj said:
У меня же не Ауди, кроликом неохота быть, ну и потом они в Белгороде. Больше мне упоминания цен не попадались, так что я не в курсах. Так, я присел, сколько же за это берут? Confused





сделав первый раз я подумал что 15 это ниочем наверно всетки 25 уместней...

сделав второй я убедился что и 25 ниочем...



а по поводу цен - 15 ты отдаш только за отладку программы онлайником... тут хоть тресни но то что раздают на форуме у меня ни разу с нуля не заработало.



так что делай сам - только сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
BETEP777 said:
Серег, а процесс описать не можешь? список запчастей, что, куда ставить?




даже пробовать не буду. 117 не делал и не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Serg124 said:
тебе очень повезло что ты с другой стороны экрана.


с этого момента поподробнее пжалуста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Скажу так, если отбросить стоимость того, что не установилось в конечном итоге в процессе подгонки и приживления, это удовольствие обходится порядка 35 тыров, к этому нужно добавить комплект программного и аппаратного обеспечения для прошивки контроллера и диагностирования, без онлайника. Ну а об объеме работы и говорить не чего. Купить в магазине детали, выточить и сварить переходники, установить всё на место, это 1/3 всей работы. Главное настроить, чтобы правильно работало, то бишь отстроить прошивку. Конечно с онлайником это гораздо проще, но его нету, приходится ручками отстраивать. Но в этом есть определённый плюс, волей неволей пришлось разбираться в теории ДВС.

Не смотря на всё это, я не разочарован, электронный инжектор меня вполне устраивает, тем более что до Курантова мне далековато, а был случай, когда жидроник сдох окончательно и бесповоротно. Эвакуатор, ремонт, запчасти, мне это встало в ту же сумму, что и установка Января.

На данный момент у меня сейчас всё работает хорошо, есть небольшие недоделки, не особо критичные, лямбду поставить, воздушник нормальный, но это всё до лета.

И это всё на 102-м, который облизали вдоль и поперёк, а 117 только в зародышевой стадии.

А по поводу 15 тыр за установку, так это скорее всего именно за установку, т.е. за работу, без учета необходимых деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Вощем, если кому нужно что либо по 102-му, помогу чем смогу. Советом, прошивкой, руками (если притащите ко мне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Блин, тема веселая!

Макс, удачи, ты смотрю опять себе нашел гимморой. Сочувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Cheburator said:
Вощем, если кому нужно что либо по 102-му, помогу чем смогу. Советом, прошивкой, руками (если притащите ко мне )


вот эта праавильный одход! общчественность просит отчет переделок в студию плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
batareykin said:
Блин, тема веселая!

Макс, удачи, ты смотрю опять себе нашел гимморой. Сочувствую!


Машинам свойственно ломаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
puma said:
Cheburator said:
Вощем, если кому нужно что либо по 102-му, помогу чем смогу. Советом, прошивкой, руками (если притащите ко мне )


вот эта праавильный одход! общчественность просит отчет переделок в студию плз.


Ок, сделаем, только фотки вытащу с дохлого компа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
А в итоге после установки электронного впрыска на М102 на сколько улучшились характеристики мотора, т.е. на сколько мощи прибавилось, уменьшился ли расход? Мне мозготроник пока проблем не доставляет, но вот бенза кушает многовато, меньше 14 л по трассе не получается   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg G320


Cheburator said:
Вощем, если кому нужно что либо по 102-му, помогу чем смогу. Советом, прошивкой, руками (если притащите ко мне )

Мне очень очень надо , ток притащить эт врядли Wink
Вобщем ситуация- мой первый авто 190-е так и остался у меня , вот сечас занимаюсь его восстановлением , в свое время стоял 102 , а я в него 601 воткнул, теперь хочу обратно , уже который день думаю как бы 102 превратить в эволюшн (был такой ) 2,5 16 клап мне хватит 2.0 а мощ хочу добавить , среди всего прочего инжектор естессно
З.ы.  мотор еще даж не купил руки тянутся к 5.0 Clap     Вот он Tongue
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Изменено пользователем Serg G320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg G320
А таким он был в лучшие его годы в моих руках 2006гг родился он 1985
Извиняюсь что не по теме Wink
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
.
Изменено пользователем G-раф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
пасибки, к сожалению там идет процесс внедрения опеля, а хочется январь поставить. кстати судя по фотам опелевая рампа как и от нивы стоит с небольшим перекосом крайних форсунок, считаю правильнее взят люменявую и переварить. вообще надо "собраться духом" и изучить там 250 страниц обсуждения таких переделок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg G320
н-да это все известно, интересны программы , и результаты....
не в обиду - ниочем тема ка приспособить , эт не вопрос , ---- как работать заставить интересно
Точнее  так работать заставлю , а оптимально где вот поиск Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Serg G320 said:
н-да это все известно, интересны программы , и результаты.... не в обиду - ниочем тема ка приспособить , эт не вопрос , ---- как работать заставить интересно Точнее  так работать заставлю , а оптимально где вот поиск Wink





Не в обиду,но если намёка не понял то это твои трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg G320

G-раф said:

Не в обиду,но если намёка не понял то это твои трудности.

Да лан все понятно, Embarrassed
Не серчай- ок?
Информацию просто еще не собирал совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.