aunest

Перевести на газ

Рекомендованные сообщения

mi6anya
TpaBka said:
Когда покупал авто, стоял баллон на 130л, жутко неудобно, багажника почти нет.

Через год заменил на 55литров, стоит на арке и места вообще не занимает, багажник свободен абсолютно. Для Москвы 55литров мне хватает



На управляемость не повлияло? В теории выше стал центр тяжести, да еще и не равномерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
Любая бензинка запускается на бензине,прогрелась на газ.Да и глушить желательно на бензине,что бы форсы намокли и в мороз не зависли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mi6anya
Леха said:

тороидальный конечно, он и дороже, на счет обычного 100/130 чет сомнения, у меня 95 стоял, вроде в плотную между арок, ставят две 60 еще по бокам, первый вариант самый удобный.
из систем я за ловату.


Вот такие варианты установки предлагают сейчас:
1. обычный



2. "запаска"


3. 2 балона над арками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Насчет запуска на бензине согласен. На Ниве делаю это только с утра, или в сильно холодную погоду когда планируется стоянка более часа. На Гелендвагене перехожу на бензин в любую погоду, если стоянка предполагается более часа. А ночуют все машины только на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
На первой странице вторая фотка, с красным баллоном самое грамотное место! Бак от Жигулей объемом 50 литров. В моей машине только заправочная арматура расположена ближе к двери багажника, а гофры с трубками проходят сверху баллона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
так всетаки вероятность вывернуть лопату при пропуске зажигания на КЕ осталась или это победили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор Петрович
Антихлоп


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
280ge said:
Любая бензинка запускается на бензине,прогрелась на газ.Да и глушить желательно на бензине,что бы форсы намокли и в мороз не зависли.

Победили это уже годика так три четыре назад, заводится на газу сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
а куда антихлоп вчиняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper
А где-нибудь снаружи можно разместить?
На 3-х дверке с местом и так не богато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Ripper said:
А где-нибудь снаружи можно разместить?
На 3-х дверке с местом и так не богато...

Вместо бака. Бак делать маленький, например в багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
Леха said:
280ge said:
Любая бензинка запускается на бензине,прогрелась на газ.Да и глушить желательно на бензине,что бы форсы намокли и в мороз не зависли.

Победили это уже годика так три четыре назад, заводится на газу сразу.
А на холодном двигателе,за счёт чего нагревается газ что бы испарится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Balukors
280ge said:
Леха said:
280ge said:
Любая бензинка запускается на бензине,прогрелась на газ.Да и глушить желательно на бензине,что бы форсы намокли и в мороз не зависли.

Победили это уже годика так три четыре назад, заводится на газу сразу.
А на холодном двигателе,за счёт чего нагревается газ что бы испарится?


На то он и газ/, что он уже испаренный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Balukors
280ge said:
280GE460 said:
А что газ сушит, интересно? А то вот на Ниве моей карбюраторной с газом ппроездил уже около250 т.км ничего не высохло и не капиталилось с мотором. Как то страшно теперь ездить будет. На гелендвагене моем, также газ установлен на мехинжектор, пробег тысяч под семьдесят тоже все никак не рассохнется чего то там.
Ну вообще то редукторы-их мембранны подлежат ремонту, замене. Оборудование Ловато.
Газ сушит: поршневую,газ не разжижает масло,меньше масла уходит на "угар"за счёт этого снижается расход масла,особенно на движках с износом поршневой.Износ впускных клапанов и форсунок из за отсутствия охлаждения бензо-воздушной смесью.Перегрев выпускных клапанов в связи с тем что октановое число газа выше и температура сгорания больше.НО газ медленнее наполняет камеру сгорания и поэтому нет взрывного горения в цилиндре в результате меньше нагрузка на кинематику двигателя,по этому,увеличение ресурса двигателя. Ну и так далее....


Опять стереотипы. НИЧЕГО ГАЗ НЕ СУШИТ!!! И горит МЕДЛЕННЕЕ из за большего октанового числа ( сопротивляемости быстрому( взрывному) горению топлива), Тепловая нагрузка выше на ВЫПУСКНЫЕ клапана, как раз из-за этого
Баллон на 70 литров. Заправочный штуцер рядом с бензиновой горловиной, под лючком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mi6anya
Balukors said:


Баллон на 70 литров. Заправочный штуцер рядом с бензиновой горловиной, под лючком


Похоже самый оптимальный вариант для Гелика!
Минусов при таком расположении не выявили?
Если немного побольше воткнуть также, например 80л - 90л, перебор будет? как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
мне не подходит у меня там спальник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Balukors
mi6anya said:
Balukors said:


Баллон на 70 литров. Заправочный штуцер рядом с бензиновой горловиной, под лючком


Похоже самый оптимальный вариант для Гелика!
Минусов при таком расположении не выявили?
Если немного побольше воткнуть также, например 80л - 90л, перебор будет? как думаете?


Минусов не выявил. Больше туда просто не встанет, этот впритык стоит, если только второй с другой стороны ставить.
Из минусов только спальное место несколько уже становится , но для меня это было не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Обдумываю вариант монтажа себе на экспедиционник баллона под кузовом, вместо части выхлопа. Выхлоп у меня сейчас переделан на одну сторону, с другой стороны место освободилось. В принципе, там вполне достаточно места для одного длинного и нетолстого баллона, типа баллона от сварочных газов. Такой баллон всем хорош кроме веса. Надо будет что-то полегче поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
Фокс у меня тоже самое. сварочные не оправданы они 150 очков такое давление для пропана не надоть. что выдумаешь пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Почему не рассматривается вариант поставить баллон вместо бака? А уж бак литров на 30-40 гораздо легче найти куда поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
не хорошо убирать свой бак а так да вместо 100 два по50 получается оч хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
не хорошо убирать свой бак а так да вместо 100 два по50 получается оч хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
филип said:
не хорошо убирать свой бак

Не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Fibber said:
Почему не рассматривается вариант поставить баллон вместо бака? А уж бак литров на 30-40 гораздо легче найти куда поставить.

Вместо бака баллон не влазит, нужно раму пилить, что не есть хорошо, плоский баллон гут ложится в багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Я тоже на коротыша хочу поставить,думаю куда балон ставить. Какое оборудование посоветуете на 102 мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.