Рекомендованные сообщения

Grandzj
zmei11111 said:
Да нафига ж его разбавлять ? Я и до того на чистом ездил. Воды в общем-то случайно долил по весне где-то.


Думаю он имеет ввиду не залил ли ты неразбавленный концентрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Grandzj said:
zmei11111 said:
Да нафига ж его разбавлять ? Я и до того на чистом ездил. Воды в общем-то случайно долил по весне где-то.


Думаю он имеет ввиду не залил ли ты неразбавленный концентрат.




А неразбавленный концентрат как раз и ведет к перегреву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
Grandzj said:
zmei11111 said:
Да нафига ж его разбавлять ? Я и до того на чистом ездил. Воды в общем-то случайно долил по весне где-то.


Думаю он имеет ввиду не залил ли ты неразбавленный концентрат.
Нееее .... не концентрат. В обчем машину мордой вверх загнал - печка вроде запыхтела. Карлсона засадил туда огроменного. С заклиненной муфтой, да на разгон - пля, как сбитый мессер Вроде не сильно греет. Но и правда похолодало малость, дождь собирается. Ладно, поживём - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
kotka said:


так что походу не сильно объёмные дизеляки греются под нагрузкой всё равно

   Вот это и удивляет. Ну в смысле - если вспомнить историю то делали-то их для арабов !!! Пустыня, жара, уж всяк нагрузки не чета нашим. Чё-то как-то непонятен мне такой расклад. То по песку едешь - нормально, то на ровном месте пыхтишь как чайник. Короче если всё вышесказанное не прокатит - открою на постоянку термостат. Если и это не поможет - придётся ставить ещё один вентилятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
Grandzj said:
Что за карлсон?
    Вентилятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
zmei11111 said:
Блин, устал я бороться. Греется хоть тресни. Вискомуфту заклинил давно, радиатору год всего, практически новый, термостат вчера поменял, но и старый вполне работает. Антифриз бодяженый был - ладно, свежего налил. Теперь попробовал печкой студить - так она пад.а не греет. Ну понимаю - воздух в печке, ну и как его оттуда выгонять блин ? Я уже сотни полторы километров намотал, печка не работает, мотор только-только что не кипит . Ну понимаю - на улице жара, под капотом как в адовом пекле, но не до такой же степени !!!   Кто чё умного скажет, у меня что-то идеи кончились уже




Вот у меня, кстати, тоже печка не греет. И мотор под нагрузкой к красной зоне приближается. Думаю помпу электрическую поставить от 124-го. Посмотрю, прокачает она пробку или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
zmei11111 said:
Grandzj said:
Что за карлсон?
    Вентилятор


Я понял, что вентилятор, какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
Grandzj said:
zmei11111 said:
Grandzj said:
Что за карлсон?
    Вентилятор


Я понял, что вентилятор, какой?
Внятно ответить не смогу. Валялся на разборке, по крепежу к муфте подошёл, под капот влез. Думаю в какого-то буса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Я думал электро. А кожуха на вентиляторе у тебя нет что-ли, раз бОльшая крыльчатка влезла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
Grandzj said:
Я думал электро. А кожуха на вентиляторе у тебя нет что-ли, раз бОльшая крыльчатка влезла?
Не, три года как снял. Разломан он в лоскуты. Всё починить недосуг. Ну раз такое дело думаю и до него руки дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Без него эффективность охлаждения вентилятором намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
Grandzj said:
Без него эффективность охлаждения вентилятором намного хуже.
   Понимаю. Но три года без него как-то же обходилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
Grandzj said:
Видимо и жары такой не было.
Согласен. Даже за ночь машина толком не остывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
zmei11111 said:
Grandzj said:
zmei11111 said:
Да нафига ж его разбавлять ? Я и до того на чистом ездил. Воды в общем-то случайно долил по весне где-то.


Думаю он имеет ввиду не залил ли ты неразбавленный концентрат.
Нееее .... не концентрат.




где ж вы взяли его не концентрат то чем спрашивать смешные вопросы типа "нафига его разбавлять" матчасть подтянуть нехило бы. антифриз разводят 1:1 водой дистиллированной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Хм... Серег, не знаю как в Калининграде и Питере, но в Москве готового, не требующего разбавления, антифриза навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Grandzj said:
Хм... Серег, не знаю как в Калининграде и Питере, но в Москве готового, не требующего разбавления, антифриза навалом.




И что, тот, которого навалом, имеет допуск МВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
У антифриза гораздо меньше теплоемкость чем у воды. У воды вообще самая большая теплоёмкость.

Темплоемкость - это кол-во энергии необходимое для нагрева 1кг чего-либо на 1 градус. Т.ч. вскипитить неразбавленный антифриз - как нефиг.



А еще есть график температуры при которой антифриз замерзает. В зависимости от пропорции с водой.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
Serg124 said:
zmei11111 said:
Grandzj said:
zmei11111 said:
.




где ж вы взяли его не концентрат то чем спрашивать смешные вопросы типа "нафига его разбавлять" матчасть подтянуть нехило бы. антифриз разводят 1:1 водой дистиллированной
Я конечно не магистр автонаук, но .... не знаю как в центре, а у нас, на периферии продавцы обычно спрашивают - Вам концентрат или без заморочек ? По поводу допуска МВ - в принципе тоже спрашивают - Вам хороший или всё равно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Glinolub said:
И что, тот, которого навалом, имеет допуск МВ?


Меня, думаю как и очень многих, никогда не волновали эти допуски, я просто покупаю масло Мобил и антифриз Кастрол, а есть у них допуски или нет . А тот же Лукойл имеет допуск МБ, но лить я себе его не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
так прямо и написано - мы уже все развели за вас? покажте этикеточку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Serg124 said:
так прямо и написано - мы уже все развели за вас? покажте этикеточку


скока хош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
не вижу ни одного приличного производителя. и что в банках даже гадать не хочется. мобил/кастрол точно надо разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...