lvovich

Картонка перед радиатором

Recommended Posts

Эдик

У меня был случай.На спринтере 602мотор в-30перемёрзла трубка вентиляции.Хорошо датчик уровня масла есть и масла бочку вёз с Москвы.Так что у нас на севере картонка нужна!

Эдик
Добавлю.Масло через щуп вылетело.

Алвер
Алвер said:

А что выдавливает и конденсат замерзает, так надо присадки пользовать и нормальным топливом заправляться

Эдик
Топливо только лукойл,хотя оно здесь по моему ни при чём.На спринтере справа от движка много места и если едешь по трассе то там даже снег не тает.Трубка вентиляции продувается ледяным воздухом, а втрубке горячие картерные газы.Отсюда и конденсат который может замёрзнуть если долго ехать без остановки.При езде по городу скорее всего этого не случится. Ну а  присадки какие тут помогут я не знаю.

Алвер
Алвер said:

Эмульсия - да, забьет дренаж, но это не конструктив , а неисправность двигателя и качество топлива и масла.

Раз пошли по второму кругу, буду цитатами отвечать!

Эдик
Насчет неисправности двигателя.Спринтер был с пробегом 30т.км я его из термании гнал.Сейчас нанём 550т.км.Двигатель ещё не капиталили,масло мобил 5\50,меняю через 20т.км,фильтр через 10т.км,расход масла от 0 до1литра за10000т.км.Жаль тока продал ,взял побольше.

Алвер
Хотите сказать, что Мерседес выпускает автомобили не пригодные к эксплуатации в диапазоне -30 -40?

Эдик
Если бы я так считал у меня бы не было сейчас 6ти мерсов,просто на севере их надо утеплять.

BARMALEY86

просто Саша said:
Брамалей, а на G500 прохладно?

Нет не холодно, но на трассе  температура ниже рабочий , в городском режиме нет проблем.

BARMALEY86

BARMALEY86 said:

просто Саша said:
Брамалей, а на G500 прохладно?

Нет не холодно, но на трассе  температура ниже рабочий , в городском режиме нет проблем.

А картонку вставил после того как поменял термостат (может быть опять не удачный попался Ouch )

Vint
Мой пример: Без картонки нагревается до зоны открытия термостата и медленно-медленно движется к зоне срабатывания вентилятора. На ходу: слегка отрывается от зоны открытия термостата и зависает.

С картонкой: движок нагревается на ходу бодрее за счёт меньшего проветривания подкапотного пространства. До включения вентилятора с картонкой пока не доходило....поездки короткие.

В прошлом году на Дискавери замучался мёрзнуть... (дизель). машина новая на гарантии. машина очень холодная. стоя на месте не греется. Картон не ставил - машина дурная, никто не знает чем могло всё кончиться.

Считаю, что хороший термостат (в нашем климате) рулит....

картон - выход если термостат работает "не верно"

Алвер
Vint said:

Считаю, что хороший термостат (в нашем климате) рулит....

картон - выход если термостат работает "не верно"

Вот! Кратко и ёмко подведен итог!

BARMALEY86
термостат согласен, картонка как выход !

Эдик
Александр(Алвер)подскажите какой термостат поставить чтобы в -20 машина за 1км прогревалась до 90.G300TD.

gelindroid

По сравнению с 220-м гелик холодная машина. В два двадцать в -30 у меня был ташкент! А здесь хоть и темп. стоит 80 - все равно холодно. На ходу более-менее. Не знаю в ччем проблемма

Леха
gelindroid said:

По сравнению с 220-м гелик холодная машина. В два двадцать в -30 у меня был ташкент! А здесь хоть и темп. стоит 80 - все равно холодно. На ходу более-менее. Не знаю в ччем проблемма

Помпа электрическая на печку скорей всего не работает.

Пиночет

Вчера завелся.. пока ждал супругу (минут 15) стрелка температуры подчнлась до 60 градусов.. и все.. ((

Когда начал движение..- поднялась до чуть ниже планки 80 градусов...
Термостат ек???

Алвер
Эдик said:
Александр(Алвер)подскажите какой термостат поставить чтобы в -20 машина за 1км прогревалась до 90.G300TD.

Да обычный рекомендованный, 80-градусный А 602 200 00 15

Пиночет
а на 112 двигатель 1997 г.в номерок подскажите, если несложно ..

BARMALEY86
 Возможно вопрос не в тему (но т.к. говорим о тепле в салоне). Если кто может подсказать как восстановить уплотнительные резинки дверей, столкнулся с проблемой что утром обнаружил снег в салоне!!!!! Явный признак уплотнение дверных проёмов "Г" ценник очень даже не плохой на комплект 28т.р. . Если есть рецепты то буду благодарен за совет. 

Алвер
да тут не раз было, тазиковые подойдут.

Пиночет
поставил новый термостат.. теперь греется намного быстрее,+ температура всегда чуть выше планки 80 градусов. Теплоооо...)))