Рекомендованные сообщения

Q3D
Коллеги, у меня после замены моторчика печки, сопряжённого с демонтажём приборки, загорелась никогда не работавшая до этого панелька вебасты. Теперь на ней моргает 8:88 и несколько индикаторов. Что с этим делать? На нажатия не реагирует. Труп? Где их знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Нажми на кнопку с изображением часов. Удерживая ее, вторым пальцем нажми не кнопку с изображением стрелки "влево" или "вправо" - все равно. Мигание должно смениться индикацией времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
Спасибо, попробую. А откуда часы время берут?

И что с ними делать? Это таймер запуска? Как узнать что вебаста работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Q3D said:
Спасибо, попробую. А откуда часы время берут?

И что с ними делать? Это таймер запуска? Как узнать что вебаста работает?




Часы у нее свои. Их показания должны совпадать с реальным временем (нужно выставить). Тогда можно будет программировать включение кнопкой"Р". Всего можно задать 3 момента включения. Соответственно в верхнем левом углу дисплея будет гореть индикация Р1, Р2 или Р3.

Например: с помощью стрелок "влево" "вправо" выставляешь 07-40 и нажимаешь кнопку "Р" В углу появляется индикация "Р1", и зажигается желтый светодиод ниже дисплея. Все. Жди. В 7-40 утра агрегат должен запуститься. Будет работать пока выключишь правой нижней кнопкой, или час после запуска, или пока температура охл. жидкости поднимется до 60 (точно не помню), или пока не упадет напряжение АКБ до 11 вольт, или пока не загорится лампа резерва топлива. Короче, какое событие раньше наступит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Q3D said:
Как узнать что вебаста работает?




Совсем забыл



Чтоб не дожидаться срабатывания по таймеру, можно запустить обогреватель самой правой кнопкой, нажав на нее до тех пор, пока загорится зеленый светодиод рядом с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
И ещё раз спасибо, сегодня буду мучать штуку.

А она автоматом включается при запуске машины или следует что-то нажать? Ну если я просто сел после работы в хладомобиль и завёл его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Q3D said:
Спасибо, попробую. А откуда часы время берут?

И что с ними делать? Это таймер запуска? Как узнать что вебаста работает?




Часы как раз таким образом и устанавливаются - держишь часики, стрелочками ставишь время.

Потом если подержишь еще часики, не нажимая на стрелочки, начнет моргать день недели. Устанавливается таким же способом.



Это действительно таймер.



Чтоб завелась - кран печки на максимум и вентилятор включаем (в первое положение, больше не стоит).



Жмешь на кнопку с пламенем - зажгется зеленый диод, и по идее должна будет завестись. Определяется по звуку от нее и работе салонного вентилятора.



Левой кнопкой можно установить до 3 прогрумм в какое время ей запускаться. Выбранная программа будет отображаться в левом верхнем углу и слева будет гореть желтый диод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Q3D said:
А она автоматом включается при запуске машины или следует что-то нажать? Ну если я просто сел после работы в хладомобиль и завёл его.




Насколько мне известно, сама она просто с запуском машины не запустится. Но можно принудительно включить как я уже выше описал. Это если не знаешь к какому времени программировать. А так какя всегда в одно и то же время выезжаю со стоянки, то всегда программирую включение за 20 минут до времени "Ч"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
Может кстати кто ещё подскажет про занятную штуку, которая стала происходит в морозы?



Суть - завожу машину, она греется, из печки дует ледяным забортным. Двигатель может достигнуть уже 80 градусов, а из сопел едва ли не метель вьюжит. Жуть. Газовать на месте не помогает. Но, стоит только тронуться, как из печки начинается кипяток. Это фича или глюк? На другой машине я бы предположил, что не открывается термостат печки и антифриз гоняется по малому кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Q3D said:
Может кстати кто ещё подскажет про занятную штуку, которая стала происходит в морозы?



Суть - завожу машину, она греется, из печки дует ледяным забортным. Двигатель может достигнуть уже 80 градусов, а из сопел едва ли не метель вьюжит. Жуть. Газовать на месте не помогает. Но, стоит только тронуться, как из печки начинается кипяток. Это фича или глюк? На другой машине я бы предположил, что не открывается термостат печки и антифриз гоняется по малому кругу.




Это явно какая-то проблема.

Хотя с чем может быть связана не могу предположить.

Скорее всего электроника - наука о контактах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Q3D said:
Может кстати кто ещё подскажет про занятную штуку, которая стала происходит в морозы?



Это фича или глюк?




Это глюк. Есть в системе охлаждения один хитрый клапан с электрическим управлением, открывающий ток антифриза в обход радиатора печки, но его работа никак не должна быть связана с тем стоит машина или едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Glinolub said:
Это глюк. Есть в системе охлаждения один хитрый клапан с электрическим управлением, открывающий ток антифриза в обход радиатора печки, но его работа никак не должна быть связана с тем стоит машина или едет




Я тоже о нем подумал и единственный вариант, который смог придумать, что когда трогается от вибрации замыкает там где надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
может мне кто нибудь поскажет?

на кнопку включения на блоке управления нажимаю, зеленая лампочка горит несколько секунд и гаснет, вибаста не включается.

Блок на замену?

Да и спульта не включается. Тут мне один из ведущих спецов Питера сказал что вибаста вообще на блок не завязана когда с пульта ее включаешь. Это правда?

При снятом блоке и замыкании контактов вручную все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
После установки времени отпусти только кнопку с изображением стрелки и установишь дату. Видимо просто отключалось питание на басту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
золтан said:
PS Я не тормоз.


Весткое замечание



А как связана кнопка включения с датой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
Держал. Ничего не загорелось :( Часы тоже не хотятЬ ставиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
разбери таймер удивись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Serg124 said:
разбери таймер удивись


Я его раз в пол года разбираю - действительно удивительно, при том что не ем и не пью в машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
MaXX 190E2.6 said:
золтан said:
PS Я не тормоз.


Весткое замечание



А как связана кнопка включения с датой?


Не тормоз потому что пока соообщение из сибири долетело написали уже полстраницы и мой пост стал неактуален. Кнопка включения не связаза с датой, а как устанавливать дату ты и сам написал:

MaXX 190E2.6 said:
Часы как раз таким образом и устанавливаются - держишь часики, стрелочками ставишь время.

Потом если подержишь еще часики, не нажимая на стрелочки, начнет моргать день недели. Устанавливается таким же способом.



Это действительно таймер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Q3D said:
Держал. Ничего не загорелось :( Часы тоже не хотятЬ ставиться.




Стас, ты жмешь, а она на кнопки не реагирует?

Я такое лечу капанием в щелки кнопочек ВДшки, накапешь - хватает на отопительный сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
batareykin said:
Q3D said:
Держал. Ничего не загорелось :( Часы тоже не хотятЬ ставиться.




Стас, ты жмешь, а она на кнопки не реагирует?

Я такое лечу капанием в щелки кнопочек ВДшки, накапешь - хватает на отопительный сезон.




ВОВА Я ПРОШУ НЕ НАДО ВРЕДНЫХ СОВЕТОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Serg124 said:




ВОВА Я ПРОШУ НЕ НАДО ВРЕДНЫХ СОВЕТОВ




На каникулах дойдут, видимо, и у меня руки до починки.

Разбирать-чистить? Там эта радость разборная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Serg124 said:




ВОВА Я ПРОШУ НЕ НАДО ВРЕДНЫХ СОВЕТОВ




И чем он вредный? Ты знаешь, что делает химическая формула ВДшки?

Если хочешь могу по памяти подробно расписать, а пришла она к нам из автоспорта, где ее льют всюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.