Рекомендованные сообщения

Serg124
batareykin said:
Serg124 said:




ВОВА Я ПРОШУ НЕ НАДО ВРЕДНЫХ СОВЕТОВ




И чем он вредный? Ты знаешь, что делает химическая формула ВДшки?

Если хочешь могу по памяти подробно расписать, а пришла она к нам из автоспорта, где ее льют всюду.




Вов а Вов ток давай не будем мерятся ... ладно? на предмет кто чего знает и кто чего нет она пришла не иначе 2е пришествие не меньше



ты таймер разбирал? и что там увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Таймер не разбирал.

Если в курсе что делает ВД, то чем она может навредить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а чем заливание вд может помочь? там плата ГНИЕТ. гниет от всякого говна туда проваливающегося типа полирольки на мойке и прочей влажности. и если она сгнила - то эт пипец, а если еще нет - надо чистить, вд-шкой можно только потом ее надо вытереть. кстати напомни - она ведь токопроводящая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Нет, в том то и дело!

Жидкости типа ЗВВС (импортный аналог - это ВД), З - замещающе (всепроникающие), В - восстанавливающие, В - временноконсервирующие, С - составы



Т.е. они вытесняют влагу от поверхности, повышая адгезию и становятся диелектриком, временно (до испарения фракций керосина) консервируют и смазывают, благодаря керосину - очень текучи и "доносят" молекулы масла до труднодоступных мест очень быстро.

Типичный пример диэлектрика - это полив ВДшкой облитых водой высоковольтных проводов - результат от устранения поверхностых потерь разрядов, отсыревшего изолятора - моментальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
если плата сгнила - ни чего не поможет, но раз мне помогает, мыслю, что просто окисляются контакты кнопок блока.

ЗЫ. Если расскажешь как его снять и разобрать - буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
batareykin said:
Q3D said:
Держал. Ничего не загорелось :( Часы тоже не хотятЬ ставиться.




Стас, ты жмешь, а она на кнопки не реагирует?

Я такое лечу капанием в щелки кнопочек ВДшки, накапешь - хватает на отопительный сезон.




Да, вообще никак. Ни часы, ни зелёной лампочки. Просто жми не жми - ничего. Ниже скриншот что горит.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
8:88 мигает или горит постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Попробуй еще нажать одновременно все 5 клавиш. Понимаю, что это глупо звучит, но помогало пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Забыл добавить: нажми и подержи.

Если мигание не прекратится, то разбирай пультик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Q3D said:
мигает




Все правильно, клавиши не работают, как Серг писал сгнили. Я в таком случае и лил ВДшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
batareykin said:
Q3D said:
мигает




Все правильно, клавиши не работают, как Серг писал сгнили. Я в таком случае и лил ВДшку.




ты разобрал пульт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Serg124 said:


ты разобрал пульт?




Нет! Брось ссылку или скажи как. Плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
batareykin said:
Serg124 said:


ты разобрал пульт?




Нет! Брось ссылку или скажи как. Плз!




Вов ну чо за детсад писать дольше чем разбирать возьми в руки и все поймеш. вщелкнут в деревяшку снизу, сам на защелках весь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
ДУБЛЬ ДВА.

Кто знает?



на кнопку включения на блоке управления нажимаю, зеленая лампочка горит несколько секунд и гаснет, вибаста не включается.

Блок на замену?

Да и спульта не включается. Тут мне один из ведущих спецов Питера сказал что вибаста вообще на блок не завязана когда с пульта ее включаешь. ЭТО ПРАВДА?

При снятом блоке и замыкании контактов вручную все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Олег напиши сначала по-русски а потом будем тебе подсказывать. а если ты не понял чо тебе сказал Дима наверно его стоило переспросить? какого блока какого пульта? ты разберись - чо ты хочеш сказать? я вот ниуя не понял. лампочка и кнопки на пульте. блок управления вообще часть подогревателя и на нем кнопок нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
"на кнопку включения на блоке управления нажимаю, зеленая лампочка горит несколько секунд и гаснет, вибаста не включается."



Как вариант - не хватает топлива или воздуха, либо свеча накала "наелась"...
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Пишу по русски.

1)Нажимаю на кнопку включения вибасты в салоне. Загорается огонек на несколько секунд и гаснет.

2) С пульта тоже не включается.

Так вот этот Сережа который с Космонавтов сказал что блок с кнопочками в салоне никак не связан на включение если включаешь вибасту с пульта.

Типа она должна включатся если даже блок отключен совсем от питания.



Так понятней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
ян_ said:
"на кнопку включения на блоке управления нажимаю, зеленая лампочка горит несколько секунд и гаснет, вибаста не включается."



Как вариант - не хватает топлива или воздуха, либо свеча накала "наелась"...




нет. потому что если отсоеденить провода и тупо замнуть их то все начанает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Admiral said:
Пишу по русски.

1)Нажимаю на кнопку включения вибасты в салоне. Загорается огонек на несколько секунд и гаснет.

2) С пульта тоже не включается.

Так вот этот Сережа который с Космонавтов сказал что блок с кнопочками в салоне никак не связан на включение если включаешь вибасту с пульта.

Типа она должна включатся если даже блок отключен совсем от питания.



Так понятней ?




кнопка на рестайлинге! у тебя в салоне стоит пульт!!!! если кнопка из пункта один то она НА ПУЛЬТЕ. А ПУНКТ 2 НАВЕРНОЕ ДИСТАНЦИОННЫЙ ПУЛЬТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Admiral said:
ян_ said:
"на кнопку включения на блоке управления нажимаю, зеленая лампочка горит несколько секунд и гаснет, вибаста не включается."



Как вариант - не хватает топлива или воздуха, либо свеча накала "наелась"...




нет. потому что если отсоеденить провода и тупо замнуть их то все начанает работать.




дистанционный пульт неплохо бы синхронизировать

салонный мог сгнить - наск я помню он у тебя не работал никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Надо к спецам установщикам-ремонтникам заехать. Они помогут! Это и правильней и быстрей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
ян_ said:
Надо к спецам установщикам-ремонтникам заехать. Они помогут! Это и правильней и быстрей!




да пишу же заезжал. Результат нулевой. Однозначного ответа не дали. Жду пока донор появится. Блок салонный.



2 124 .. работал он у меня раньше. В начале прошлой зимы начал барахлить. Синхронизировал тоже. Не хочет синхронизироваться пульт.



Салонный кстати вскрывали. Все там стирильно.



Если тебе так проще будет пускай блок салоный будет пультом салонным, а пульт будет дистанционным пультом.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Admiral said:
Синхронизировал тоже. Не хочет синхронизироваться пульт.




надо заставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.