Рекомендованные сообщения

Serg124
Glinolub said:
Veter said:
Гы... Перед холодами прочел не ону инструкцию для вебасты (искал именно ту модель, что у меня). ВО ВСЕХ инструкциях черным по белому написано, что регулятор оборотов печки должен стоять в положении "I". Иначе оно не запуститься.



Вот например:http://www.gdtm.net/w124rusGuide/030.htm




Ссылка не открывается. Самому стало интересно что там написано. Час назад пришел на стоянку, открыл машину, выключил вентилятор специально, нажал на кнопку розжига на таймере Вебасто в салоне.... и опять заработало

Так что разбирайтесь со своими отопителями, те, у кого не разжигается без салонного вентилятора







вот что там написано



только я почему то не вижу строчку про "не запустится". салон не нагреется - да, а вебаста работать должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Smol said:
Denis said:

...закончатся праздничные дни, поеду пытать электриков... такая бредятина ещё у нескольких моих знакомых, а так как город один и тот же, возможно, что один колдун всё это замутил!


поймаешь "колдуна" стукни ему в бубен и от меня.
моя вебаста тож при выключенном вентиляторе не включается.

з.ы. как он до нас то добрался может учеников вырастил?


Вот так братва, не только у меня такая батва!!! Я попробывал, но дальше как тикает насос и после этого происходит отключение последней, при положении вентилятора в 0, не происходит!!!Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Glinolub said:
Если зеленый глазок загорится, а Вебасто - нет, то я бы посоветовал после нажатия на кнопку запуска снять клеммы с Вебасто (глазок в этот момент должен гореть, а ручка переключения скоростей вентилятора стоять в положении "0"), выждать секунд 30 - 40, а потом надеть клеммы. Большая вероятность, что поможет




Все, работает когда вентилятор отключен! Во всяком случае включается и гудит, а греет или нет - пока не проверял.

не включается Вебаста только когда ручка печки в холодном положении.

з.ы. Бензина во время этих испытаний было совсем мало, литров 10-15.



остался пока не выясненным вопрос о самопроизвольном запуске вебасты. ловил её не раз на этом. иногда и выключаться не хочет. зелёная лампочка гаснет а она работает.

приходится выдергивать предохранитель, тогда затихает мнгновенно




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Уже и не знаю как написать? То ли категорически (от 124 тогда "получишь"), то ли как есть ( но тогда отправят к незнакомому мне "электрику") Но у меня вебаста тоже не включится при не отключеном вентиляторе. Огонёк будет гореть, а "продувки и запуска" не будет. Но только перевести положение вентилятора в любое рабочее, сразу слышен звук включения отопителя. Меня не пинать никому! Я хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
MAKC said:
Уже и не знаю как написать? То ли категорически (от 124 тогда "получишь"), то ли как есть ( но тогда отправят к незнакомому мне "электрику") Но у меня вебаста тоже не включится при не отключеном вентиляторе. Огонёк будет гореть, а "продувки и запуска" не будет. Но только перевести положение вентилятора в любое рабочее, сразу слышен звук включения отопителя. Меня не пинать никому! Я хороший.

Гы, тоже колдун покопался!Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Smol said:
Все, работает когда вентилятор отключен! Во всяком случае включается и гудит, а греет или нет - пока не проверял.





раз гудит значит греет - гудение собссно есть признак горения топлива в котле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.