Рекомендованные сообщения

ян_
Доппомпа управляется у тебя мозгами Вебасто, вот и молчит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
ян_ said:
Доппомпа управляется у тебя мозгами Вебасто, вот и молчит...

перед снятием мозгов она уже тоже не работала т.к. по диагностике показало! получается если бы она не работала по той же причине что и сама помпа на вебасте, то тогда и до снятия мозгов печка стала воздушить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Она не воздушит, а не дает потокучерез печку идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
ян_ said:
Она не воздушит, а не дает потокучерез печку идти.

По этой логике получается, что если снять вебасто вообще, то доп помпа не будет работать вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Не вообще, а будет тормозить поток, который и так по пути наименьшего сопротивления к радиатору основному стремится. Там и патрубки толще и путь короче.
А доппомпа работать будет, если ей питание от "зажигания" дать, или через реле времени, что бы после остановки мотора еще пару минут гоняла тосол по системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Почему тогда до снятия мозгов, была ошибка, на не работающую доп помпу, и при этом печка работала нормально!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Хочу на днях заняться установкой басты, в связи с чем вопрос - как подлезть к фишке включения вентилятора печки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
st_simp said:
Хочу на днях заняться установкой басты, в связи с чем вопрос - как подлезть к фишке включения вентилятора печки?

откинуть обшивку для доступа к предохранителям, затем в верхней части открутить два шурупа и откинуть вниз металлическую рамку с релюхами, потом кажется еще надо разобрать бардачок, и в открывшейся "картине" - смотреть в верхнем левом углу.

Если ничего не перепутал - верно для дорестайла W463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
у кого есть схема подключеня BBW-46 . с мозгами SG 1571 . Везде схемы sg 1560   А именн куда подключать с пульта управления провод номер 8 . и еще черный с блока управления . два года назад снимали откусили провод . и не помним откуда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
но нужно с мозгамина которых 28 контактов. ставились вроде на 140 кузова .у вас тоже 1560 схема . и модель надо BBW 46 S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
IVladimir said:


Браво! Отличная работа. В FAQ (которого нет).
Кстати, Вебасту я таки победил. Включается, греет, правда гудит как реактивный самолет. И еще - почему-то подача воздуха в салон не сработала. То-ли температура ОЖ была низкая, то ли я где-то накосячил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
st_simp said:
..... правда гудит как реактивный самолет....


Глушитель впуска на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
ТУ 144 said:
st_simp said:
..... правда гудит как реактивный самолет....


Глушитель впуска на месте?

У меня тоже гудит. А как выглядит глушитель впуска? И как он расположен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
На вид пластиковая ребристая трубка длинной ~15см. Стоит вдоль котла. Позиция 11 на третьем сверху рисунке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
ТУ 144 said:
На вид пластиковая ребристая трубка длинной ~15см. Стоит вдоль котла. Позиция 11 на третьем сверху рисунке.


Нет его. Мне пришлось мастерить крепление из универсального кронштейна, а с ним трубка эта никак не вписывалась.
Ну да фиг с ней, будет зевак отгонять шипеньем и тиканием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
st_simp said:
И еще - почему-то подача воздуха в салон не сработала. То-ли температура ОЖ была низкая, то ли я где-то накосячил.


Нашел где собака зарыта. Перепутал контакты 87a и 30 реле К6 (управления вентилятором печки).
Кстати, штатно вентилятор включается не сразу, а после прогрева ОЖ. Остались кое-какие запчасти, см. тут
Изменено пользователем st_simp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Задумался как поставить GSM-модуль. Оказалось, что управление с пульта на блок управления приходит не в виде короткого импульса, и не в виде минуса, а самым обычным плюсом (клемма 6 пульта - клемма 5 блока управления).
Можно конечно подпаяться к кнопочке запуска, но лезть внутрь пульта не хочется. Лучше сделаю релюшку в разрыв.



P.S. Нет предела немецкой инженерной смекалке.
Скажите мне, кто знает, зачем при переходе с пульта на блок управления красный провод соединяется с черным, а черный - с красным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Клубни, простите мою назойливость, НО.
Есть задача поставить дист. запуск через GSM-модуль. Он коммутирует до 700 мА минус постоянки, либо кратковременно (1с) импульс при включении и выключении.
Отсюда я вижу соответственно 2 схемы - либо релюшку на управляющий плюс с таймера, либо подпаяться к кнопке самого таймера. Что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
К кнопке. Чем меньше лишних деталей - тем надежнее.
А какой GSM модуль выбрал?
ps еще бы защиту какую от случайных срабатываний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
ТУ 144 said:
К кнопке. Чем меньше лишних деталей - тем надежнее.


Тоже так подумал, что к кнопке лучше. Правда релюшку все равно пришлось лепить, т.к. управление кнопки не минусом происходит, а непонятно чем (разбираться было некогда). Так что единственный плюс такой схемы в моем варианте в том, что не нужно коммутировать большие токи.
В общем, получился у меня такой вот колхоз:



ТУ 144 said:
А какой GSM модуль выбрал?
ps еще бы защиту какую от случайных срабатываний.


Модуль выписал из Новосибирска, цена очень гуманная, порядка 1700 рублей с доставкой. Дабы не обвиняли в рекламе, запрос гуглу "GSM модуль Новосибирск" должен помочь Вам.
Или милости прошу в ЛС.
Защита от ложных срабатываний предусмотрена за счет контроля номеров - срабатывает только на те, что забиты в тел. книгу.
Кстати, если будете брать модуль по моей наводке - просите у сибиряков последнюю версию прошивки, в ней есть режим имитации нажатия кнопки (кратковременный минус).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.