Рекомендованные сообщения

Merzavec
Хочу перетянуть передние седла и руль, может кто-нибудь знает какая кожа идет в оригинале, кто производитель, либо может возможные заменители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Маловероятно, что Вы найдете такую же кожу как и на дорестайле (тогда шла кожа исключительно хромового дубления, а сейчас-алюминевого(менее прочная). Так что покупайте любую мебельную (для сидений) и тонкую обувную (юфть вроде) для руля, лишь бы по фактуре подходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
Ну вот хотя бы по фактуре кто-нибудь знает, что лучше всего подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В мастерских по перетяжке автомобильных салонов все знают. Там Вам должны показать все образцы, что есть, помочь определиться, подсказать и т.д.
Не делайте чужую работу за других:))
Если в мастерской беспомощно разводят руками, уезжайте и ищите профессионалов. Вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Леша - браво!
Но многие этого не слышат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
давайте ребята по теме вопроса отпишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Merzavec said:
давайте ребята по теме вопроса отпишите.


Я по теме.
Сталкивался с перетяжкой руля раза три, не меньше, и один раз перетягивал салон. Кстати, фото салона можно увидеть в теме "Самодельная консоль" в разделе "Городской тюнинг" на форуме.
Во всех случаях не я искал кожу, а мастер. Он знает, где лучше, какая правильнее и т.д.
Если не доверяете мастеру, обратитесь к такому, которого рекомендуют друзья и знакомые.
Это не Ваше дело - искать материалы. Ваше дело поставить задачу и принять работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
А если например я сам решил заморочится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Lenn said:
А если например я сам решил заморочится?


Таких как ты немного. Вероятность того, что есть они среди нас, мала.
Если делаешь впервые, получится хуже, чем у мастера. Если ты и так мастер, тогда таких вопросов, как у топикстартера, возникать не должно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
Вы не правы, в том плане, что в разных городах разные возможности, к примеру у нас мастер без проблем может достать кожу для БМВ, а для мерседеса нет, он просто не работает с такими машинами.
Мастер, который делал для меня рули и т д хороший специалист, но он редко работает со штучными заказами, в основном он делает крупные заказы, допустим 1000 рулей, или 1000 ручек и т д. Поэтому закупает кожу определенной марки, и ему по барабану, какая кожа на мерседесе.

Профиль у мастеров бывает разный. Те, про которых вы говорите, они как мастер из ателье по пошиву костюмов, а тот, что у меня это скорее фабрика по пошиву одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Руль и потолок в алькантару, седла от рестайла или бмв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Просто, чтобы советовать, нужно хорошо разбираться в этом вопросе. Спрашивать лучше у специалистов, если нужен результат. Здесь на форуме все в чем-то специалисты, но не помню, кто бы из нас разбирался в тонкостях перетяжки кожей.
Что мешает найти мастера, подобного мастеру из ателье по пошиву костюмов?
Мастер по ширпотребным рулям, не в обиду ему будет сказано, ширпотреб и сошьет. Как привык.
Хороший мастер (ничего личного) может шить одни и те же изделия, но разбираться в коже и ее производителях. Я опять не прав?
Конечно, я изложил лишь свой подход к решению проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
ширпотреб ширпотребу рознь, мерседесовский руль тоже ширпотреб, далеко не эксклюзив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краснодарец
В ветке продам я продаю руль, там же сайт мастера кто делал, обратись к нему. По моему мнению очень толковый чел.
По поводу подбора кожи- сейчас на руках нульцевый руль от 204, glk и т. Д. Рестайл 2013 года. Так там перфорация интересная ( дырка не пробита насквозь а тродавлена), так вот мастер сказал что знает что это за кожа и в Краснодаре она есть в наличии, кожа пр-ва бельгия.
Третью неделю заморачиваюсь с перетяжкой салона в стиле ромба, темно-коричневого чвета
Много просмотрел расцветок и материалов.
Мое мнение- не стоит искать старых материалов или подобных им, выбери из новых. Они интересней и качественней.
Все остальное в личку, если чем смогу то помогу в выборе и ссылками на сайты мастеров и тех кто торгует материалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
спасибо, я просто не хотел особо заморачиваться, хотелось привести в нормальный вид салон, но не заниматься глубоким тюнингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краснодарец
Я тоже не хотел.
Так себе решил третий ряд перешить под салон оригинал....
И началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
гыы, понятно, тюнинг затягивает. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
интересно, сколько в России стоит перешить руль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff



на руль и торпеду нужно ставить наппу ... дороже обычной автомобильной , но более износостойкая ... структура более благородно смотрится ... да и все остальное тоже перетягивать в неё ... потому что качество автомобильной кожи сильно упало ... я 2 года назад перетягивал салон , местами уже вытерлась ...особенно на руле...    

перфорацию делают под любую кожу , но надо понимать , что перфорация ослабляет устойчивость кожи на растяжение...
это кратко , то , что тебе скажут в хороших мастерских ... в плохих - впарят недорогую кожу под видом итальянской , которая в короткий срок превратится в нечто бесформенное ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Бродяга said:
интересно, сколько в России стоит перешить руль?

С качеством не хуже оригинала от 5р.
Есть подешевле в стиле как трупы после вскрытия зашивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage


Если кто не в курсе хорошо зашитый руль выглядит так. В данном случае подушка заводская, а руль нет.

По мне так совершенно очевидно что данная работа требует очень высокого навыка в том числе по подбору материала. Все заявления что я сам сошью, я сам найду кожу, я сам.. абсолютно смехотворны.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Anturage said:

Вот человек хвалился



Кошмар какой
Прям в стиле тапок "Любимому мужу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
"руль от паталогоанатомов" это сильно! Спасибо, Игорь, возьму этот термин на вооружение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.