Рекомендованные сообщения

pleshakov
Вообще фактура- дело добровольное , что нравится- то и ставьте (если ремесленник толковый, то и из толстенной кожи руль "сообразит"). Нравится "рисунок"-хоть из рыбьей (я не чушу).Но напоминаю: так называемая "итальянская" выделка пошла от экономии (больше потяжки на меньшую реальную площадь) но- пострадала износостойкость. Как вариант, искать мебельную кожу, с покрывным крашением...(был как то технологом...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
мебельная кожа имеет другую выделку, она приспособлена для эксплуатации в помещениях где практически постоянная влажность и не большие изменения температуры, можно заехать в фирму, которая торгует кожей и сравнить мебелку и автомобилку, они разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gector
Вчера, впервые после младших классов школы взял в руки иголку с ниткой. Кожи дома не нашел, взял кусочек старого паршивого кожзама:



думаю если потренироваться и взять хороший материал, то любой сможет научиться перетянуть руль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
Молодец. получилось фактурно. Про любой с тобой согласен, если руки не ноги, то может. Мой знакомый спец по коже рассказывал, то объявился какой то конкурент, который продает комплекты для рукоделия, т е там раскрой и нитки и еще что-то, типа зачем отдавать перешивать, перешей сам. Вобщем даже такие щас появились, цены роняют как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
И я о том. Слишком уж раздуто "специалистами" мнение о сложности процесса. Начиная от сервисного обслуживания, заканчивая тюнингом. И вообще, чем уже специализация "специалиста", тем выше его самолюбие.
По-этому: для меня, лучше меня никто не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS

Ничего себе, а как ты шить то начал, нужно знать узилки там всякие и все остальное ?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gector
PavelS said:

Ничего себе, а как ты шить то начал, нужно знать узилки там всякие и все остальное ?



Я со школы помню :) на конце нитки просто два узелочка и втыкается изнутри, а в конце шитья на иголку три раза накидывается нитка и затягивается. как стягивать на своем руле видел. Нитки купил когда разбирал подлокотник для ремонта, но так и не зашил - за то вот пригодились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Gector said:
PavelS said:

Ничего себе, а как ты шить то начал, нужно знать узилки там всякие и все остальное ?



Я со школы помню :) на конце нитки просто два узелочка и втыкается изнутри, а в конце шитья на иголку три раза накидывается нитка и затягивается. как стягивать на своем руле видел. Нитки купил когда разбирал подлокотник для ремонта, но так и не зашил - за то вот пригодились.

Еще оставшийся хвостик зажигалкой подплавить. Нитки нужны не хлопковые, а синтетические! Я тоже руль на Гольфе обшивал сам. Кожу взял от рукавов кожаной куртки:-) Мне не понравился результат. Понял, что сделал не так, второй бы раз уже в стопятьсот раз лучше бы получилось, но столько мороки было с шитьём, что решил не переделывать. Убил все выходные и подумал, что оно того не стОит.
Кстати, самое сложное было раскроить так, чтобы при стягивании кожа облегла руль плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.