Диман G350

Скрип, дребезжание в салоне. Кто, как борется?

Рекомендованные сообщения

Диман G350
Наткнулся тут на интересный пост на авто ру, думаю для нас тоже полезно будет. Имхо, в дорестайле скрипов и т.п. меньше было. А в рестайле достало дребезжание на кочках. Особенно открывалка бардачка, думаю как победить. В общем сделал тему, предлагаю здесь выкладывать проблемки по посторонним звукам в салоне и способы борьбы, фотки и т.п.
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Рестаил, ничего не скрипит за исключением водительской двери, которую сам ковырял с целью устранить перекос стекла при закрывании Перекос так и не устранил т.к. вроде все на месте и х.з. чего делать, а в двери после сборки все на место, видимо по причине "кривых рук" стало чего то бречать. Будет потеплей разберу поищу чего забыл привинтить В остальном ниче не беспокоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
В багажнике лежала полупустая канистра с водой, так вот ледышка зараза, громыхала внутри при торможении или наборе скорости. Убрал канистру, стало тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Vlad_spb said:
Рестаил, ничего не скрипит за исключением водительской двери, которую сам ковырял с целью устранить перекос стекла при закрывании Перекос так и не устранил т.к. вроде все на месте и х.з. чего делать, а в двери после сборки все на место, видимо по причине "кривых рук" стало чего то бречать. Будет потеплей разберу поищу чего забыл привинтить В остальном ниче не беспокоит!
Е ма е ))) У меня тоже так закрывается, Тоже заглядывал и ничего не нашел, что может исправить положение. В итоге при закрывании прижимаю локоть к стеклу, как бы притормаживая стекло и заходит как нужно. -уцсок-...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Задняя дверь в проемах скрипела, промазал по периметру литолом и вытер. Тихо стало. Сиденья передние-то-ли каркас, толи кожа.Не поборол. Пд приборкой зимой чёто-летом само проходит.Музыку громче-и всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
Диман G350 said:
Наткнулся тут на интересный пост на авто ру, думаю для нас тоже полезно будет. Имхо, в дорестайле скрипов и т.п. меньше было. А в рестайле достало дребезжание на кочках. Особенно открывалка бардачка, думаю как победить. В общем сделал тему, предлагаю здесь выкладывать проблемки по посторонним звукам в салоне и способы борьбы, фотки и т.п.




Борюсь таким же способом,только использую мягкую и тонкую

оригинальную изоленту (на заводе применяют для обмотки

салонных жгутов)Эффектно!

Не знал про чудо ящик










Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Диман G350 said:
Наткнулся тут на интересный пост на авто ру, думаю для нас тоже полезно будет. Имхо, в дорестайле скрипов и т.п. меньше было. А в рестайле достало дребезжание на кочках. Особенно открывалка бардачка, думаю как победить. В общем сделал тему, предлагаю здесь выкладывать проблемки по посторонним звукам в салоне и способы борьбы, фотки и т.п.




Да по ручке бардачка тоже проблема,но пока не вникал как устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Скрипит 5-я дверь.Брызгаю ВД-шкой на замок и направляющие,перестает.

И так каждый месяц примерно.

В остальнов все в поряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Meuller said:
Скрипит 5-я дверь.Брызгаю ВД-шкой на замок и направляющие,перестает.

И так каждый месяц примерно.

В остальнов все в поряде.




Поставь втулку,будешь брызгать реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Появился звук, напоминающий дребезжание шариковой ручки лежащей в бардачке.Звук появляеться на мелких и частых кочках. Разбирал подрулевой чехол и команд всё в порядке. Где ещё посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
У меня тоже что-то скрипит, местонахождение звука даже близко не могу понять. Те кто сидит сзади, говорят что скрипит где-то спереди и наоборот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
А у меня домкрат под передним посажирским сидением колбасило, долго не мог понять что стучит, грешил на глущитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
G-раф said:
Ручку бардачка посмотри.


Ехал и с открытым и закрытым бардачком, звук не от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Миха Питерский said:
G-раф said:
Ручку бардачка посмотри.


Ехал и с открытым и закрытым бардачком, звук не от туда.
Открой капот, и пошевели его в районе петли с пассажирской стороны. прислушайся, если чуть щелкает, то вероятнее всего сломан усилитель кронштейна, или трещина в метале под петлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Со мной когда-то анекдот был. Приехала на сервис, говорю посмотрите пжалста ходовую - при торможении БУМ, будто что-то бьет где-то там.

Проехались, послушали - и вправду бум. Осмотрели. все узлы и агрегаты в норме. А оно все равно бум да бум периодически. Проверили, может запаска в багажнике долбает - нет, не она...

Совершенно случайно обнаружили источник. Я, когда последний раз ставила АКБ, жестко ее не закрепила. Вот она и сползала со своего места с бумом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
дорестайл. Ничего не скрипит. Странно даже как-то.

Скрипы ненавижу и всегда уничтожаю. Жестко и быстро. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
vegas said:
Миха Питерский said:
G-раф said:
Ручку бардачка посмотри.


Ехал и с открытым и закрытым бардачком, звук не от туда.
Открой капот, и пошевели его в районе петли с пассажирской стороны. прислушайся, если чуть щелкает, то вероятнее всего сломан усилитель кронштейна, или трещина в метале под петлей.


Смотрел, все петли в порядке. Разобрал полностью бардачок и низ , проехался ,звук стал сильнее , причину звука не обнаружил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
Meuller said:
Скрипит 5-я дверь.Брызгаю ВД-шкой на замок и направляющие,перестает.

И так каждый месяц примерно.

В остальнов все в поряде.


У меня скрипели три двери: две передних и задняя, сначала тоже мучался вдшкой, потом заехал в сервис и подтянул все двери, скрип прошел. Визуально снаружи двери как-бы не до конца притягивались при закрывании. Подтянуть достаточно легко, спец. ключом ослабляется та часть замка которая прикручена к стойке кузова, там три болта, далее она слегка подстукивается снаружи, болты затягиваются, пробуете закрыть дверь, если визуально линия двери сравнялась с линией кузова, скрипеть не должно. Процедуру повторить на всех выпирающих дверях, первое время хлопать дверями приходится посильнее, но потом будет всё нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Миха Питерский said:
vegas said:
Миха Питерский said:
G-раф said:
Ручку бардачка посмотри.


Ехал и с открытым и закрытым бардачком, звук не от туда.
Открой капот, и пошевели его в районе петли с пассажирской стороны. прислушайся, если чуть щелкает, то вероятнее всего сломан усилитель кронштейна, или трещина в метале под петлей.


Смотрел, все петли в порядке. Разобрал полностью бардачок и низ , проехался ,звук стал сильнее , причину звука не обнаружил
Была такая же фигня. Разобрали всю торпеду. По звуку, как камешек в воздуховоде или ручка в бардачке стучит. Оказалось, что сломался металлический усилитель крепления петли капота в салоне, и по кузову под петлей пошла тонкая трещина. Сядь в салон, и попроси кого-нибудь покачать открытый капот в районе петли. Или побрызгай ВДшкой на петлю капота и прокатись. Стук пропал, значит все таки трещина. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
vegas said:
Миха Питерский said:
vegas said:
Миха Питерский said:
G-раф said:
Ручку бардачка посмотри.


Ехал и с открытым и закрытым бардачком, звук не от туда.
Открой капот, и пошевели его в районе петли с пассажирской стороны. прислушайся, если чуть щелкает, то вероятнее всего сломан усилитель кронштейна, или трещина в метале под петлей.


Смотрел, все петли в порядке. Разобрал полностью бардачок и низ , проехался ,звук стал сильнее , причину звука не обнаружил
Была такая же фигня. Разобрали всю торпеду. По звуку, как камешек в воздуховоде или ручка в бардачке стучит. Оказалось, что сломался металлический усилитель крепления петли капота в салоне, и по кузову под петлей пошла тонкая трещина. Сядь в салон, и попроси кого-нибудь покачать открытый капот в районе петли. Или побрызгай ВДшкой на петлю капота и прокатись. Стук пропал, значит все таки трещина. Удачи.


Побрызгал вэдэшкой ,звук пропал. Что теперь делать? Сварочные работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Да. Нужно только сначала трещину найти, она как волосок, и из под крепления петли, может выходить всего на чуть чуть. И обязательно доберись до усилителя крепления петли из салона. Это металлическая полоска которая приварена в салоне поверх крепления петли. Она может быть сломана, что послужило ослаблению места крепления петли, в результате чего появилась трещина на кузове, под петлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
vegas said:
Да. Нужно только сначала трещину найти, она как волосок, и из под крепления петли, может выходить всего на чуть чуть. И обязательно доберись до усилителя крепления петли из салона. Это металлическая полоска которая приварена в салоне поверх крепления петли. Она может быть сломана, что послужило ослаблению места крепления петли, в результате чего появилась трещина на кузове, под петлей.


А из салона если варить эту пластинку, торпедо снимать полность или можно обойтись малой кровью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
У меня пришлось снимать, т.к. эта пластина-усилитель закрыта сверху металлическим уголком привареным на точечную сварку. Панель сняли, точечную сварку высверлили, сняли уголок, добрались до усилителя, приварили его наместо, потом приварили на место уголок и собрали панель. Со стороны капота, в районе петли,не снимая капот, аккуратно проварили трещину. Скрипеть и щелкать все перестало. Если у вас такая же причина, то рекомендую перед сваркой трещины все же снимать капот и проваривать все и под петлей капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.