Рекомендованные сообщения

VERTEX300
закрываются все двери с кнопки, а когда постоит машина на морозе, остынет салон, то когда открываешь, водительская и и задняя дверь не открывается! приходиться через пасажира залазить и открывать с внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Подмерзает где-то, у меня такая же ерунда периодически, только двери разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ага, померзает, особенно после мойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Задолбал уже меня этот Мерседес на предмет попадания в него утром. Ползимы как абизяна лазию)))))Блин, ещё ни одна машина мне мозг ТАК не выносила....И продувал всё, и проливал, двери разбирал-сухо там, а адинхрен мёрзнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
не технарь ниразу... там же электрические приводы? мощности их не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Мозгов конструкторам не хватило))))Они явно опять забыли про то, какая в России погода))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
ну так он же для горно-пустынной местности создавался изначально. Какая Россия?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Кстати, перепады температур, и, соответственно, выпадение конденсата в горах и пустынях более значительные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
интересно, а они (жители тех мест) ездящие на G жалуются на глюки с замками? . Мне почему-то кажется, что это от старости наших машин... и лечится заменой активатора, или как его там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Там именно в замках замерзает. Самое неприяное-это не то, что не открывается, а то, что открывшись-закрываться не хочет))))Для этих целей маленький талрепчик держу с ремнями))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
HUNTER78ALEX said:
Там именно в замках замерзает. Самое неприяное-это не то, что не открывается, а то, что открывшись-закрываться не хочет))))Для этих целей маленький талрепчик держу с ремнями))))

, а ручками не пробовал? или ключиком? я из-за этого на коротыше в одной из дверей замок под ключ поддерживаю в рабочем состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Да не....Они не захлопываются просто, замки зависают. Вот и стягиваю между собой, чтобы не хлопали на ходу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
HUNTER78ALEX said:
Да не....Они не захлопываются просто, замки зависают. Вот и стягиваю между собой, чтобы не хлопали на ходу))))

ну, это вообще жесть! , сталкивался один раз с таким, как "прошло" или ликвидировал не помню. Это был эпизод. Думаю ты уже всё залил всякими патентованными средствами, может регулировка? Хотя, в тепле то всё ок . Там не отскакивает на место какая-то фигня, поэтому и не захлопывается. Сам знаешь . Поиском порой, может найдёшь. Поиском ВООБЩЕ, а не только здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я когда новый замок купил и устанавливал, обратил внимание, что движущиеся части смазаны такой смазкой, которая на морозе должна застыть.
Фиг его знает, в наших краях слишком уж большие морозы редкость, потому, может быть, и не застыла у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

HUNTER78ALEX said:
Задолбал уже меня этот Мерседес на предмет попадания в него утром. Ползимы как абизяна лазию)))))Блин, ещё ни одна машина мне мозг ТАК не выносила....И продувал всё, и проливал, двери разбирал-сухо там, а адинхрен мёрзнет...

Шастерка сэр избавит тебя от сих прцедур, открывается линейкой бытовой, причем машины можно выбирать по цвету, и даже не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

   везёт вам вы там прыгаете , лазиете , открываете .....   а у меня кабрик замёрз и уже неделю стоит никак не попасть !       хоть ножом брезент режь .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Как ни смешно, но именно шестёрка мне таких проблем никогда не доставляла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VERTEX300
а я не могу открыть ключом, он просто не лезит в замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011

+1  у меня вообще ни одна дверь с брелка не открывается.Cry приходится ключиком...

А ещё вопрос, у всех ключом открывается только передняя пассажирская дверь? Т.е. личина под замок есть только там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
это зависит от года выпуска и от предпочтений предыдущих владельцев. У меня на коротыше 91 года замки под ключ были во всех трёх дверях, но все мёртвые. Именно вышеописанные глюки заставили меня купить замок у дилера (к родному ключу!) и поставить хотя бы в одну дверь, чтоб открывать в критических ситуациях ключом. Но, внимание!, надо постоянно следить за работоспособностью личины, т.к. со временем, особенно в грязно-холодный период, она начинает капризничать, не проворачиваться и не пускать ключ, в конце концов. Тем не менее, после длительного спокойного периода (активаторы на всех дверях работали), настал момент известного глюка. В машину было не попасть. Ключ было не вставить! На морозе с подогревом и смазыванием и раскачиванием (очень бережным!) в течение примерно 1,5 часов ключ вставился и повернулся, открыв, при этом машину! Долго пользовался только ключом, потом надоело и поменял сигнализацию с приводом на центральный замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

HUNTER78ALEX said:
Да не....Они не захлопываются просто, замки зависают. Вот и стягиваю между собой, чтобы не хлопали на ходу))))

Внутри замка есть пружинка, ей капец либо слетела.Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Да не в этом дело. Просто ПОДмерзает в трущихся частях, и всё. По уму-съём-чистка-пролливка чем-то типа силикона. 20 лет всё-таки, там уже вся смазка в камень превратилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Да...что есть то есть - после мойки дверь отрываешь, а не открываешь. И силикон не особо помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.