Veter

Вода в ногах водителя и переднего пассажира

Рекомендованные сообщения

Veter
День добрый.

После сильного дождя обнаружил, что коврики в ногах водителя и переднего пассажира мокрые. Откуда она может течь? Через втулки дворников? Но верх ковриков сухой. По всем признакам она папала в салон через уплотнение дверей. Такое возможно? На вид они вполне ничего себе. Не рваные и не сильно замятые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
все возможно. и то и другое.

и через уплотнитель лобового стекла тоже может.

поиском попробуй или сам поройся в конференции. много писалось про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
поиск рулит +1000



Подергай щетки, если есть люфт- дело в них.

Наверняка так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Залезь в машину на мойке с фонариком и найдёшь причину,заодно и помоют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
У меня после автоматической щеточной мойки всегда приходиться поправлять уплотнители лобового ,если забыл на следующей мойке лужа под ногами обеспечена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
У меня один раз было похоже. 500км ехал по сильному дождю с боковым ветром. Потом обнаружил, что правый коврик мокрый в районе тумбы под сиденьем. При более внимательном осмотре нашел совершенно мокрый уплотнитель правой пер. двери под пластиковой накладкой порога. Заподозрил протекающий водосточный желоб в том месте, где он закрыт приклепаной накладкой. Она у меня давно болталась (излюбленное место, где мойщицы хватаются рукой, чтоб встать ногой на переднее колесо и дотянуться мочалкой до середины крыши) и вода не стекала вдоль передней стойки, а капала прямо на угол пер. двери. Видимо при сильном дожде и ветре воду забивало за дверь, она по уплотнителю стекала вниз и проникала в салон. По крайней мере после ремонта водостока сырость на коврике у сиденья больше не появлялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Да я бы рад поиском, но у меня на фразу "вода в салоне" выдает "Одно или более слов в критерии поиска короче 3 символов" и все...

А если "в" убрать, то поиск ничего не находит...



Может это в старой конфе обсуждалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
А, забыл совсем - вылил литров двадцать воды на машину. Единственно что подтекает это слив, что вдоль стойки лобового (он у меня закрытый) но вода останавливается уплотнителем двери.

Еще раз подчеркну, что верх ковриков сухой, т.е. если из под лобового то как она попадает на пол минуя верх ковриков?

У люка есть какие-нибудь дренажные каналы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Начну с того о чем предупреждал пред владелец - втулки дворников (потом на мойку). По ЕПЦ бьется ремкомплект. Но в него не входит некая заглушка за номером 0008243572 нп рисунке деталь номер 41. Ее менять?



Форум G-class - почему утрачена ссылка?





Извините за три сообщения подряд... Для редактирования своих сообщений какой стаж на форуме надо иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Пластиковый пыльник,по цене тебя не убъёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Veter said:


У люка есть какие-нибудь дренажные каналы?




есть



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я как раз пытался прочистить эти каналы на днях. (Для Ветра. Они находятся в передних углах корыта люка, их видно, когда откроешь люк и заглянешь туда)

Взял стальной трос около 1 мм в диаметре и длинной около 1,8 метра крутил и совал туда, похоже до конца не достал.

Вопросы:

Какой длинны Вы используете троса?

Куда выходят эти дренажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
batareykin said:
Я как раз пытался прочистить эти каналы на днях. (Для Ветра. Они находятся в передних углах корыта люка, их видно, когда откроешь люк и заглянешь туда)

Взял стальной трос около 1 мм в диаметре и длинной около 1,8 метра крутил и совал туда, похоже до конца не достал.

Вопросы:

Какой длинны Вы используете троса?

Куда выходят эти дренажи?




когда воду туда зальешь - увидишь куда выходят.

у себя я разглядел ручеёк где-то в районе соединения переднего расширителя с порогом.







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
"Взял стальной трос около 1 мм в диаметре и длинной около 1,8 метра крутил и совал туда, похоже до конца не достал."



Там одна засада может поджидать - если сливы сделаны так же как в W124, то это резиновые трубки проходящие под накладками на стойках лобового, надетые на носики корыта люка. И орудуя тросиком эти трубки можно сдернуть или порвать/проткнуть. И тогда при внешнем благолепии будет опять вода.





Сорри за боянистую тему, но реально надо много времени и терпения для поиска ответов. К тому же большая часть полезного в старой конфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Veter said:


... Сорри за боянистую тему, но реально надо много времени и терпения для поиска ответов...




ты прав! мне лично терпения не всегда хватает





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Сливов в люке ЧЕТЫРЕ!!!!! И чистить их лучше всего антенной Мерсовской))))Точнее, пластиковым элементом, который эту антенну раскладывает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Veter said:
Единственно что подтекает это слив, что вдоль стойки лобового (он у меня закрытый) но вода останавливается уплотнителем двери.





Все верно, но поливать в статике - совсем не то, что в движении. При езде дверь все время колеблется в проеме. Иногда уплотнитель может и пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
"Дворники смотрел???" - люфтят, мне еще пред хозяин показывал. Но как то не верится, что столько воды через них попало.



Машина никуда не ехала - она на месте стояла. А всю ночь ливень был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
У меня таже беда, никак не доберусь. Дворники. Верится или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Вчера заехал на мойку,закрылся и сказал "поехали".В итоге течь от "керхера" была по уплотнителю двери и тоже коврик снизу мокрый,а верх оказался сухим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Ну керхер не каждый уплотнитель удержит. Больно зверская вещь.

Для чистоты эксперимента надо все же без насадки машину поливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
флинт
Было! коврик после дождя мокрый был!решил проблему заменой уплотнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
mischanya said:
У меня таже беда, никак не доберусь. Дворники. Верится или нет.




У меня была такая беда. Дошло до того, что дворники просто перестали работать: разорвало мотор дворников (ну, не так, чтобы, но он фактически треснул). Так что когда водичка сочится из-под торпеды (а у меня на нынешнем тоже есть чуток), я не спешу обвинять во всем рамку стекла. Рамка - полбеды, она функуционально не влияет. А вот если дворники в дождь на трассе накроются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
batareykin said:


Взял стальной трос около 1 мм в диаметре и длинной около 1,8 метра крутил и совал туда...




Жесть... можно компрессором дунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.