Рекомендованные сообщения

sotnik
Уважаемые любители G класса..!! подскажите пожалуйста можно ли на гелик 97 года рождения поставить консоль под 2-х диновую магнитолу.. от свежего гелика?? Или там все менять придется??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
sotnik said:
Уважаемые любители G класса..!! подскажите пожалуйста можно ли на гелик 97 года рождения поставить консоль под 2-х диновую магнитолу.. от свежего гелика?? Или там все менять придется??




Будет мешать корпус печки. Поищи тему "Панель" в разделе "Тюнинг". Да и еще есть темы на этой конфе, только названий не вспомню.

Смысл таков: или очень дорого, или не очень красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnik
ПРОЧЕСАЛ СКОЛЬКО СМОГ... НЕ НАШЕЛ...ПОХОЖЕ БРЕДОВАЯ ИДЕЯ У МЕНЯ... СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег Баринов

Привет всем !!! Кто нибудь знает можно ли на G 1996 года поставить торпеду Рестайлинг например G 2002 года и как найти эту торпеду с бородой весь интернет перерыл не нашёл!!! Прошу отнестись с пониманием без всяких грубых высказываний!!!! Хочу узнать возможно или нет и стоит ли ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Олег Баринов said:


Привет всем !!! Кто нибудь знает можно ли на G 1996 года поставить торпеду Рестайлинг например G 2002 года и как найти эту торпеду с бородой весь интернет перерыл не нашёл!!! Прошу отнестись с пониманием без всяких грубых высказываний!!!! Хочу узнать возможно или нет и стоит ли ?????




На этом же форуме несколько раз поднималась подобная тема.

В двух словах:

Поставить можно, но с очень большими затратами денег и времени. Затраты настолько велики, что начинать переделку нет смысла. Кроме замены панели и кучи дорогостоящей электроники, нужно поменять (переварить) несколько кузовных панелей, заменить отопитель в сборе, найти выход с размещением рычага раздатки.

Если у Вас не свой собственный сервис с квалифицированными работниками, если нет донора - рестайлинговой машины, то гораздо дешевле продать машину 96 года, добавить денег и купить рестайловую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег Баринов
Получается с донором и АКП от донора всё таки можно!!! Спасибо)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Какая у Вас машина? Мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Олег Баринов said:
Mercedes-Benz G-modell (W463) 3.2 см³





3.2 - это я понял, я спрашивал какой мотор: М104 или М112?

Судя по году выпуска это все же рядная шестерка, а не V-образная. На этой машине еще нет CAN-шины, а для приборной панели нового образца она просто необходима. Объем переделок будет сопоставим с изготовлением автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Мне кажется проще донора оживить чем все это переставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Олег Баринов said:
Доков нет и движок 5 литров!!!







это все не проблемы по сравнению с переделкой о которой идет речь. легче документы найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег Баринов
А может всё таки посоветуете какие запчасти нужно снять с донора хотя бы самые важные от меня 1500 км стоит донор!!! В процессе буду фотки выкладывать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Олег Баринов said:
(CAN-шины) с донора переставить возможно???
Конечно, достаточно всего лишь переставить все основные блоки управления и соединить их. Ну и попутно адаптировать к 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Олег Баринов said:
А может всё таки посоветуете какие запчасти нужно снять с донора хотя бы самые важные от меня 1500 км стоит донор!!! В процессе буду фотки выкладывать ))))









конечно посоветую, всего его целиком.

Вам жа говорят, не реальная задача, особенно учитывая то что Вы задаете вопросы можно ли снять кан-шину. Следовательно Вы не представляеете что она из себя представляет. Это не запчасть, это как бы сказать, способ общения между собой всеx блоков, датчиков... а эти блоки и датчики надо впиxнуть в Вашу машину.

забудьте.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Основные?

1. Передняя часть кузова до средней стойки. Можно без крыши

2. Отопитель в сборе.

3. Компрессор кондиционера

4. Передние сиденья с блоками управления под ними

5. Каркас передней панели и консоли.

6. Всю проводку, включая оптическую.

7. Приборнуя панель

8. Комбинация приборов

9. команд

блоки управления, которые связаны по CAN с приборным щитком и одновременно с Вашими старыми агрегатами (не ищите - таких не будет)

10 Замок зажигания.

11. Дверные карты

12. Двери (желательно заменить, но можно переваривать и пересверливать)

13. Блоки в дверях.

Ну и по мелочи дофига всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег Баринов
Переднюю часть кузова до средней стойки- а разве кузов у них не одинаковый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Олег Баринов said:
Переднюю часть кузова до средней стойки- а разве кузов у них не одинаковый ?



С наружи - да, внутри - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Попробуй кузов на раму свою перекинуть - а уже потом с остальным мучайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Олег Баринов said:
Переднюю часть кузова до средней стойки- а разве кузов у них не одинаковый ?







Другой моторный щит, другой пол, но для установки рестайловой панели можно менять только переднюю часть пола до средних стоек.

Не поменяв моторный щит невозможно вписать новый отопитель (он выдается в моторный отсек), а новая панель без нового отопителя/кондиционера не имеет смысла.

Да! Забыл! Еще нужно менять капот - у старого капота не такая внутренняя панель (усилитель) с коробкой воздухопритока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а вот теперь мне стало интересно.

мне нафиг не нужна новая умная печка и прочая лабуда. но новую панель я бы теоретически поставил ради монитора. если не менять печку и прочую лабуду которой управляет команд можно воткнуть новую панель с командом и использовать его только как телевизор и радио? управление отопителем и прочее я оствил бы то что есть, как это второй влпрос, придумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
не встанет команд с новой панелью, но со старой печкой. Как ни крути, а улитку вентилятора печки нужно уводить вбок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.