Макс ОМ

Заклинило замок зажигания

Рекомендованные сообщения

Макс ОМ
Помогите у соседа на гелике заклинило замок зажигания и заблокировался руль понятно что нужно ставить новый но вопрос сейчас хотябы завести машину

подскажите есть ли какие у кого идеи что бы ее завести и разблокировать руль пытаемся поймать уже час пока ничего не вышло.



Еще в договнку правда что замок с ключом могут заказать только дилеры?

Если да то куда податься что бы его поменьше ждать.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
К Диману350му стукнись, он эту проблему уже решал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Макс ОМ said:
Помогите у соседа на гелике заклинило замок зажигания и заблокировался руль понятно что нужно ставить новый но вопрос сейчас хотябы завести машину

подскажите есть ли какие у кого идеи что бы ее завести и разблокировать руль пытаемся поймать уже час пока ничего не вышло.



Еще в договнку правда что замок с ключом могут заказать только дилеры?

Если да то куда податься что бы его поменьше ждать.





Попробуйте впоймать момент, залив WD40. Не получиться, ангел расковыряет замок. Менять, скорее всего, личинку и замок. Личинка заказывается у дилера только под родной ключ, замок купить без проблем. Если не хочешь ждать 1-1.5 месяца, покупай личинку с новым ключом, тоже без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
вообщем засада пойду посмотрю как он там может что получилось ?

Или будем ждать Ангела. Если он приедет и сломает замок машина то ездить будет ? и как ее заводить пока замок новый ждать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
замок без личинки свободно продается

личинка универсальная свободно продается - будет отдельный ключ

поездить с универсальной а тем временем заказать под родной ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
а можно поподробнее если ключ не проворачивается и руль тоже

что нужно менять личинку или замок

вроде нашли замок в москве стоит 7600 с новым ключом это нормальная цена?



Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Если с личинкой и ключами, то нормальная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
это за замок личинку ключ и контактную группу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Макс ОМ said:
это за замок личинку ключ и контактную группу


Нет. Контактная группа идет отдельно. Стоит она около 2.5 т.р. Недавно на 350-м менял просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А у меня другой глюк с замком приключился. Замок перестал включать стартер. От положения "зажигание" немного поворачивается в положение "стартер", но не доходит до конца этого положения, упирается.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и как лечить. Заводил машину перед этим не я, я только увидел результат. Можно ли угробить так замок, или это естественный износ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Кстати, новую личинку можно и нужно перебрать под родной ключ. А родной старый ключ или жало ключа (у кого-что) лучше на спец.копировальном станке скопировать на новой болванке, так как изношенный родной хуже будет работать с новыми сувальдами. А вобще мой совет не доводить до первых симптомов и сделать новую копию своего ключа. Толковый мастер изготовит чуть-чуть более "полную" копию - она лучше в изношенном замке будет работать. Но эта моя рекомендация подходит только для сувальдного механизма (личинки), а от заклинивания мех.блокировки руля, естес-но, не спасет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
высверли личинку и с отверткой езди, пока не поменяешь. проходили.
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Дело может и не в личинке, а в штырьке, блокирующем рулевую колонку, как это было у меня. Вызвал техпомощь, они сняли замок, смазали, продули, убрали этот самый штырь - реанимировать не смогли, сильно износился и вставал на перекос, и на следующий день поставили обратно. Все хорошо, но только теперь руль не блокируется.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad49
По вопросам заклинивания замков зажигания автомобилей Мерседес есть интересная информация здесь http://www.keyservice.info/viewsovet.php?id=2 и http://www.keyservice.info/viewsovet.php?id=3

Если информация оказалась полезной - буду рад за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
vlad49 said:
По вопросам заклинивания замков зажигания автомобилей Мерседес есть интересная информация здесь http://www.keyservice.info/viewsovet.php?id=2 и http://www.keyservice.info/viewsovet.php?id=3

Если информация оказалась полезной - буду рад за Вас.


Опа, ишшо с Днепропетровска! Во радость нам с Глинолюбом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reanimator
Набери в яндексе "ремонт замка зажигания мерседес гелендваген"Выезд, и найдёшь мастера по ремонту или замене своего замка.И не парься всё будет ок!Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reanimator

Artem said:
А у меня другой глюк с замком приключился. Замок перестал включать стартер. От положения "зажигание" немного поворачивается в положение "стартер", но не доходит до конца этого положения, упирается.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и как лечить. Заводил машину перед этим не я, я только увидел результат. Можно ли угробить так замок, или это естественный износ?
Лечить тебя можно только с заменой корпуса замка зажигания на сатйте http://reanimator507.narod.ru/ в фото альбоме описывается такая поломка и фото есть,что там ломается по другому никакWink,а личинка тут не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
эстонский реаниматор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun

Алвер said:
эстонский реаниматор

Clap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reanimator

Макс ОМ said:
Помогите у соседа на гелике заклинило замок зажигания и заблокировался руль понятно что нужно ставить новый но вопрос сейчас хотябы завести машину

подскажите есть ли какие у кого идеи что бы ее завести и разблокировать руль пытаемся поймать уже час пока ничего не вышло.



Еще в договнку правда что замок с ключом могут заказать только дилеры?

Если да то куда податься что бы его поменьше ждать.



  Вот причина по которой заклинивает замок зажигания Форум G-class - почему утрачена ссылка? на фото видно, что откололся силуминовый кусочек и сухарик подпёртый пружиной,  вывалился из своего гнезда его то и заклинивает,а WD-40 тут не поможетWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
kovtun said:

Алвер said:
эстонский реаниматор

Clap

Еще раз. хоть с пользой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reanimator

reanimator said:

Макс ОМ said:
Помогите у соседа на гелике заклинило замок зажигания и заблокировался.


  Вот причина по которой заклинивает замок зажигания Форум G-class - почему утрачена ссылка? на фото видно, что откололся силуминовый кусочек и сухарик подпёртый пружиной,  вывалился из своего гнезда его то и заклинивает,а WD-40 тут не поможетWink
А вот фото когда на гелике стартер не крутит,а зажигание ключается и руль разблокируется.При том что с электрикой и стартером всё в порядкеCool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reanimator
А вот фото    http://fotki.yandex.ru/users/reanimator507/view/109302/?page=0#preview, когда на гелике стартер не крутит,а зажигание ключается и руль разблокируется.При том что с электрикой и стартером всё в порядкеCool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.