Рекомендованные сообщения

Fibber
Значит так. Заспорили мы тут с Пашей pvo77 на счёт высоты сидений водителя в до и рестайле. Сегодня поставили две машины рядом, померяли. Одинаковая высота. Но! Паша говорит что посадка другая, именно по высоте. Как так?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Что вы меряли? Какую высоту?
В следующий раз посадите Пашу по очереди в обе машины и замеряйте расстояние меджу крышей в определенной точке и контрольной точкой на Паше.

От себя скажу, как человек, поездивший и на том, и на другом: посадка в рестайле намного удобней. Может, жесткость сиденья или отдельных его частей, положение руля и т.д. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
И в до и в рестайле сиденья жуть. Хочу на рекаровских в профессионале пару тысяч км проехать, может они получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Эта тема вышла вот из этой http://community.g-class.ru/index.php?/topic/19292-разница-уровней-педали-газа-и-тормоза/
Пытаемся понять откуда ноги растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Fibber said:
Эта тема вышла вот из этой http://community.g-class.ru/index.php?/topic/19292-разница-уровней-педали-газа-и-тормоза/
Пытаемся понять откуда ноги растут.


Ноги, как раз, понятно откуда. Посадка (ее ощущение) формируется не только геометрическими параметрами, но и тактильными ощущениями, взаимным расположением различных органов управления, освещенностью места водителя и органов управления, даже шумоизоляцией.
Другая ширина подушки сиденья - и ощущение иной высоты. Приборная панель дальше или ближе от колен водителя - ощущение иной высоты. Ну, в принципе, понятна моя мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Скажу так, моя посадка в рестайле с точки зрения удобства педалирования гораздо ниже, чем в рестайле. Согласен, что регулировки сидения в рестайле гораздо функциональнее и "оборотистее", чем в рестайле. Ты можешь сидеть и выше и ниже. Но для удобства педалирования я максимально опустил сидение и отодвинул назад. Теперь, с трудом вижу правый колпак поворотника. Так что вывод такой - в рестайле сидения ниже. + простите, в дорестайле, мы сидели на ящике.... а щас просто на салазках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Glinolub said:
Fibber said:
Эта тема вышла вот из этой http://community.g-class.ru/index.php?/topic/19292-разница-уровней-педали-газа-и-тормоза/
Пытаемся понять откуда ноги растут.


Ноги, как раз, понятно откуда. Посадка (ее ощущение) формируется не только геометрическими параметрами, но и тактильными ощущениями, взаимным расположением различных органов управления, освещенностью места водителя и органов управления, даже шумоизоляцией.
Другая ширина подушки сиденья - и ощущение иной высоты. Приборная панель дальше или ближе от колен водителя - ощущение иной высоты. Ну, в принципе, понятна моя мысль?


Да Леш, ты все правильно сказал, впрочем как и в большинстве случаев! НО.... по техническим характеристикам сидения все-таки ниже в дорестайле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
тьфу.... пропускаю приставку ДО... теперь! Ну смысл понятен. Сорри, пишу быстрее, чем думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Паша, отредактируй сообщение, а то рехнуться можно, прежде чем поймёшь где ДО а где РЕСТАЙЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Но, что самое интересное! Ты САМ сегодня высоту мерял! И что ты сказал?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Да.... и то ли от другой обшивки салона, то ли еще от каких-то субъективных вещей... складывается ощущение, что рестайл чуть давит на тебя сверху.... Такого простора как в дорестайле нет. По крайней мере, у меня так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Fibber said:
Паша, отредактируй сообщение, а то рехнуться можно, прежде чем поймёшь где ДО а где РЕСТАЙЛ.


Писал эмоционально.... быстро! но ты понял! Щас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Скажу так, моя посадка в рестайле с точки зрения удобства
педалирования гораздо ниже, чем в ДОрестайле. Согласен, что регулировки
сидения в рестайле гораздо функциональнее и "оборотистее", чем в
ДОрестайле. Ты можешь сидеть и выше и ниже. Но для удобства педалирования я
максимально опустил сидение и отодвинул назад. Теперь, с трудом вижу
правый колпак поворотника. Так что вывод такой - в рестайле сидения
ниже.
Плюс еще в ДОрестайле, мы сидели на ящике.... а щас просто на
салазках.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
pvo77 said:

Fibber said:
Паша, отредактируй сообщение, а то рехнуться можно, прежде чем поймёшь где ДО а где РЕСТАЙЛ.


Писал эмоционально.... быстро! но ты понял! Щас...

Форум не только для тех кто в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Fibber said:
Но, что самое интересное! Ты САМ сегодня высоту мерял! И что ты сказал?!?


Я сказал, что одинаковое, но все мои остальные ощущения говорят о том, что я сижу НИЖЕ. Оптический обман получился при замере... Мистификасьон. Но стопудов ниже..... сижу, чем раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Паш, зеленому ты все прощал. А здесь привязываешься к мелочам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Lenn said:
Паш, зеленому ты все прощал. А здесь привязываешься к мелочам.


Лень, я пытаюсь быть объективным!Wink
Но, привыкаю, нервничаю...
Мне зеленый вообще грузовиком сначала казался и педали тугими тоже были.Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
А на счет тормозов на зеленом - вообще молчу..... Кстати, на счет динамики разгона тоже.
Обгонять и перестраиваться в быстром потоке стремно. Тормозить  стремно.... что толку, если ты тормозишь, а он не тормозит. Тоже вопросы были к нему!Wink
Про климат и обмерзание стекол изнутри... лучше промолчу.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Паша, блин! А я вот тащусь от него! Мне нравится такой "грузовик"! Видимо так легковушки настопи... в смысле надоели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
А вот про обмерзание стекол ты мне ничего не говорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Кстати! Я нашел таблицы размеров салона! Но интригу сохраним до утра, ибо я с планшета пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Fibber said:
Кстати! Я нашел таблицы размеров салона! Но интригу сохраним до утра, ибо я с планшета пишу.


Давай размеры уже! Хватит интриговать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.