Рекомендованные сообщения

Artem
Где-то было, не могу найти. Кто как изобретал спальное место в багажнике при сложенных задних сиденьях? Кажется было что-то про фанеру раскладную и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Я изобретал, высокий пол багажника с ящиком внутри. Раскладка под укладку матраса. При росте 182 см. спокойно спал в полный рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
подробнее бы, размеры, форма, чертеж, фотки.... Надо срочно за день соорудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Artem said:
Где-то было, не могу найти. Кто как изобретал спальное место в багажнике при сложенных задних сиденьях? Кажется было что-то про фанеру раскладную и т.д

Я делал, и тут вроде писал об этом, пытался свою тему найти, не нашел. Выложу пару фоток еще раз:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Gangster said:
....


А размеры и толщина фанеры? Спереди она свисает в сторону передних сидений? подпорки делал для свисающего переднего края?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Artem said:
Gangster said:
....


А размеры и толщина фанеры? Спереди она свисает в сторону передних сидений? подпорки делал для свисающего переднего края?

Размеры не помню, давно это было, года 4 как сдалали, да пилили по месту. Сделали на скорую руку за вечер перед какой-то поездкой, с тех пор и пользуемся. Материал авиационная фанера 10 мм, в некоторых местах сделы усиления, что бы не сильно прогибалась.
Фанера опирается а сложенный задний диван и свисает в сторону передних сидений см на 30, т.е. консоль небольшая, т.е. подпорок нет, все и так надежно. Машина 460, поэтому ширина "книжки" ограничена шириной между кронштейнами на стойках в которые упирается спинка дивана. Эту же конструкцию ставил и в 463 - подходит один и в один.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
В моём варианте подушки сидений поднимать не надо, просто откидываешь спинки. Подголовники можно не снимать, если подвинуть вперед передние сидушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Согласен, что удобнее, но только мы второем в машине ночуем и каждый см ширины на счету. Конечно втроем тесновато т.к. максимальная ширина по салону в районе 1.5 метра, но три ночи на природе таким образом проводили не раз и были вполне довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Я делал специально для зимы, а летом почти всегда палатку ставил большую. Но однажды было очень жарко и спальник в Гелине сильно спас, включили кондиционер и нормально выспались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
да, ширину гелика я тоже хочу максимально использовать. Но думаю опирать эту конструкцию из фанеры на сложенные спинки, не складывая сами сиденья.

А та фанера что в багажнике поперек лежит крепится как-то к передней, складной, или просто одна лежит на другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Передняя фанера из 4-х состоит? все на петлях, просто петли снизу и их не видно на фотке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Вспомнил свой боевой Гелик, запах кожи в салоне иCry даже слёзы навернулись на глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Передняя фанера состоит из двух частей, соединенных 4 петлями, просто цельных листов тогде не нашлось и пришлось сшивать из двух половинок :). Задняя фанерка отдельно, ни чем не крепится к передней, она выполняет еще роль полки в багажнике, опирается на инструментальные ящики, а что бы она не елозила по ним, с нижней стороны пришиты рейки, упирающиеся в боковые стенки ящиков, и не дающие фанере ерзать. Основным элементом к этой лежанке являются ящики в бакажнике - они и дают высоту лежанке. Кстати эти ящики встают без проблем в 463, там их можно закрепить к проушинам для фиксации груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
посмотри вот эту темуне гелик,но может идея понравится,фоток много и можно примерно прикинуть,я сам два года таким пользуюсь-очень доволен!..мой сделан из алюминиевого квадрата и может раскладываться как со сложенными сидениями,так и со снятыми(чтобы больше места под поклажу было)..легко за минуту вынимается двумя руками и также ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
gromit said:
посмотри вот эту темуне гелик,но может идея понравится,фоток много и можно примерно прикинуть,я сам два года таким пользуюсь-очень доволен!..мой сделан из алюминиевого квадрата и может раскладываться как со сложенными сидениями,так и со снятыми(чтобы больше места под поклажу было)..легко за минуту вынимается двумя руками и также ставится.


а подушки я так понял из фанеры а на ней паралон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Artem said:
gromit said:
посмотри вот эту темуне гелик,но может идея понравится,фоток много и можно примерно прикинуть,я сам два года таким пользуюсь-очень доволен!..мой сделан из алюминиевого квадрата и может раскладываться как со сложенными сидениями,так и со снятыми(чтобы больше места под поклажу было)..легко за минуту вынимается двумя руками и также ставится.


а подушки я так понял из фанеры а на ней паралон?


да,фанера и прессованный поролон,называют его еще -"вторичка" (в моем случае -спец.заказ)как борцовские ковры...пожестче,но зато не продавливается и не деформируется в собранном состоянии, а объем салона меньше занимает из-за того что тоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Чё-то мне не понравился раздвижной вариант.Передняя часть согнётся вниз и не задвинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Все испробовал, в Геле спать не реально если вас больше чем два человека, решает палатка либо спальники (но это для полевых условий). На трассе пользуюсь гостиницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Всё это ёмко и гемора много. Алексей давно уже из Новосибирска подсказывал идею надувного матраса. Пробовал, отлично, матрас по размеру до передних сидушек, складываешь задний ряд, надуваешь матрас и мучится не нужно со всякими полочками, всё заподлицо и спать мягко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Denis said:
Всё это ёмко и гемора много. Алексей давно уже из Новосибирска подсказывал идею надувного матраса. Пробовал, отлично, матрас по размеру до передних сидушек, складываешь задний ряд, надуваешь матрас и мучится не нужно со всякими полочками, всё заподлицо и спать мягко.

Это как? Матрац же только до сложеных задних седушек уместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
iveco77 said:
 
Denis said:
Всё это ёмко и гемора много. Алексей давно уже из Новосибирска подсказывал идею надувного матраса. Пробовал, отлично, матрас по размеру до передних сидушек, складываешь задний ряд, надуваешь матрас и мучится не нужно со всякими полочками, всё заподлицо и спать мягко.

Это как? Матрац же только до сложеных задних седушек уместится.

Была же тема такая. точно не помню. размер 1.56 на 2.15 вроде матраса, ширина под вопросом, в общем чтоб плотно было, когда накачиваешь разложенный в авто. он четко упирается в бока и не елозит, задние сидения только откидываешь спинку, передние сидение сдвигаешь в перед, на задние арки или иметь какую перекладину. не нужно широкую, я использую тубус от спиннинга, раскладываешь матрас и надуваешь, полноценное двухспальное место.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
iveco77 said:
Чё-то мне не понравился раздвижной вариант.Передняя часть согнётся вниз и не задвинешь.



       извиняюсь,но с такой философией и машину покупать не стоит... проверено-ничего не гнется,даже из алюминиевого квадрата. Таких спальников по России сотни и никто не жаловался,хотя и моторы лодочные возят и лосей в салон грузят,и тушки у тойотоводов (не в пример моей)в основном не меньше центнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.