Рекомендованные сообщения

Алвер
qwert said:
Алвер said:
можно


Где?


Алексей, мой сарказм для ТУ144!

Ну где еще можно найти новую запчасть с неразборного узла автомобиля 89 года выпуска? Ответ: в новом автомобиле 89 года выпуска! Где то есть, но это сыр Хохланд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Я тоже слегка удивлён. Вообще-то спидометр считается неразборным и заменяется целиком вместе с шестернёй. Только стОит столько, что дешевше разобрать и распилить шестерёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Я описывал этот способ еще на старом форуме. В 99-м году отремонтировал спидометр на GD300, ходит до сих пор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Алвер said:
Я описывал этот способ еще на старом форуме. В 99-м году отремонтировал спидометр на GD300, ходит до сих пор!


А я его здесь на форуме и брал этот способ. Он оказался единственно действенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Алвер said:


Алексей, мой сарказм для ТУ144!

....
Тю, сарказм какой-то. Вместо шестеренки.
Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
ТУ 144 said:
Алвер said:


Алексей, мой сарказм для ТУ144!

....
Тю, сарказм какой-то. Вместо шестеренки.


Ну, тогда имеет смысл поискать шестерёнку наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Вообще-то я ожидал ответа типа: "Такая же шестерёнка применялась в приборных щитках авто ....................тут следует длинный список не геликов и, даже, не мерседесов.....". Smile
Тогда я покупаю на разборке такую приборку от негелика и, разломав её, изымаю наконец искомую шестеренку.Tongue

P.S. шестеренка нужна для щитка приборов W463 G300D 1991. Скорость показывает, а километраж не считает.Cry

Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Реактивный, не обижайся, но опять ход твоих мыслей не логичен. Если человек с руками и головой он разбирает прибор и ремонтирует его вышеописанным способом! Без головы , но с руками разбирает десяток приборов, находит более-менее живую или похожую деталь(что маловероятно) и меняет её (похоже на твои намерения). С головой, но без рук покупает бу прибор от своей модели.

А шестеренка не от гелика вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Алвер said:

А шестеренка не от гелика вообще...

 

Почему нет. Мерседес ведь не делает спидометры.

 

P/S Если все делать самому, зачем тогда эта конференция? Ведь смысл в том, что , допустим, я что то сделал - затем поделился инфой с окружающими. И им уже не нужно тратить время на шаги, которые уже сделаны.

Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Ну если у тебя в кладовке куча старых спидов, то экскрементируй на здоровье! А если предполагается покупка бэушного прибора, разборка, а шестерня не в рифму и так сколько раз?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Алвер, ты конечно не обижайся, но, возможно, мой вопрос и был адресован человеку у которого вся кладовка в спидометрахConfused  и он все про них знает, и может сказать , что, от чего и куда подходит.
 

 P.S. Кстати, как твой дизелёк? Оживает?

Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Алвер said:


1. Человек с руками и головой он разбирает прибор и ремонтирует его

2. Без головы , но с руками разбирает десяток приборов, находит более-менее живую или похожую деталь(что маловероятно) и меняет её.

3. С головой, но без рук покупает бу прибор от своей модели.



Второй тип это человек с кладовкой, накопил!!!

Думаю многие идут 1 и 3 путем.

Ну думаю еще бывает четвертый тип - это симбиоз 1 и 3!



ОФФ. Вчера пришли из неметчины втулки шатунов, завтра привожу блок из гильзовки и начинаю сборку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Алвер said:

ОФФ. Вчера пришли из неметчины втулки шатунов, завтра привожу блок из гильзовки и начинаю сборку!

 

УдачиSmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Следующая комбинация. Одометр работает (километры пройденные щелкает), а скорость не показывает или показывает, но меньше. Тросик и привод в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ВАМ said:
Следующая комбинация. Одометр работает (километры пройденные щелкает), а скорость не показывает или показывает, но меньше. Тросик и привод в порядке.




колёса какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
хаха три раза - при бОльшем диаметре колёс что будет спидометр показывать? полвосьмого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ВАМ said:
Следующая комбинация. Одометр работает (километры пройденные щелкает), а скорость не показывает или показывает, но меньше. Тросик и привод в порядке.


Если километры щелкает правдоподобно, то не знаю

А если и пробег занижает, то спрошу: а передний кардан не снят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
ВАМ said:
Следующая комбинация. Одометр работает (километры пройденные щелкает), а скорость не показывает или показывает, но меньше. Тросик и привод в порядке.


Ну можно тупо предположить механическую поломку, вариантов много, вывод один!

У спидометра стендовая настройка системы и, если происходит механическая поломка, то после ремонта отъюстировать очень сложно, но можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
kotka said:
ВАМ said:
Следующая комбинация. Одометр работает (километры пройденные щелкает), а скорость не показывает или показывает, но меньше. Тросик и привод в порядке.




колёса какие?


Ну до инфантилизма скатываться в теме не надо, не курилка чай!

При чем тут колеса, если одометр щелкает, а скорость не показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
блин - ну ясно что щёлкает - как щёлкает то? вот в чём вопрос.



я, например, проводил эксперимент сравнение скорости по спидометру и ЖПС на своём 328м - так вот - на 33х катках скорость по ЖПС и по одометру почти одинакова вернее разночтение примерно в 0-2% в пользу ЖПС на всём промежутке он 60 до 110.



а ведь 33е колёса от стока не на 2% отличаются

то есть на стандарте безбожно врет спидометр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Саш, эт понятно у ВАМа скорей всего что то внутри спидометра сломалось и стрелке что то мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.