Artem

кто где красил машину?

Рекомендованные сообщения

Serg124
Dron/9K said:
мне все хочется поэкспериментировать с ремонтом лужением/пайкой - технология довольно простая, и если честно, не вижу недостатков. может только времени больше уходит... зато никакой гигроскопичности, никаких различий в коэф. расширения...


не нужно это. перед глазами результаты эксперимента на бывшей собственной машине - 4 года с покраски и пауков в обработанных местах нет. сам в шоке. но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
genn said:
 .......Представте сухой читенький бокс, никакой суеты, машину шкурят посухому, но после нанесения лака матер решает навести "марафет" и палирует машину нулевкой и поливает при этом водой из шланга.
Тот-же аллес.

 

Вопрос к genn.

 

Хочу подкрасить двери (при снятии наклеек от соревнований снялась и краска).  Купил аэрозольную краску в цвет.   В гаражах народ говорит, что нужно зашкурить окрашиваемую поверхность 3000 наждачкой с водой.    А судя по тому, что ты написал воду нельзя категорически. Подскажи как правильно.

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да нифигра не будет. это дремучесть и бред. нормальные европейские краски давно на водной основе. и красят, и полируют с водой, и не ржавеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Не нужна ни какая вода, вода и кузовные работы не совместимые вещи


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov
а точнее вода просто не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Serg124 said:
да нифигра не будет. это дремучесть и бред. нормальные европейские краски давно на водной основе. и красят, и полируют с водой, и не ржавеет.


Просто не прав на 100%
Я не могу залить воском до покраски во все щели. Просто не могу.
При юзанье воды будет ржа.
Без Юзанья воды РЖИ не будет.
Покрасят- беру 30-40 баллонов тектила и оболью всю машину в 4 руки 3 раза.
При цене 5-5,5 за баллон, это очень дорогая антикор. обработка и очень качественная.

Вода нужна только одному человеку- маляру, чтобы он заработал быстрее и проще. И не тратился на:
-вытяжки
-уборку
-маски и филтры
-пылесборники и липкие салфетки

А за работу брал пусть и меньше норм. сервиса, но все-равно СУЩЕСТКЕННО.

Теперь я к нему еду с требованиями:
1. перекрасить правый БОК фургона (отклоение краски по углам)
2. перекрасить левый низ фургона (лопнула шпатлевка, которая по его словам супер-дупер эластичная и дорогая)
3. перекрасить переднее левое крыло (залить лаком и убрать шегрень)
4. перекрасить проем водительской двери (ослоение ЛКП)
5. перкрасить заднюю правую створку (плохо подготовленна)
6. убрать вмятину на левом боку.

При этом повторюсь- матсер не плохой, и действительно спец.
Но меня бесит его желание все поливать из шланга.
Но платить за работу я ему не буду.
Заплачу за материал после ТРЕТЬЕЙ мойки машины.
Мою руками и сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
ТУ 144 said:
Хочу подкрасить двери Подскажи как правильно.


Правильно отдать в хорошее место где есть:
Камера для подготовки
камера для покраски
Не работают га*ном
Уважают свой труд
Не ломят ценнег

Просто обьяснить: "Вы покрасите, мы заплатим, если будут дефекты- тогда наоборот: Вы перекрасите и заплатите"
Самому лучше не лезть.
имхо!
ИМХО!

ЗЫ: а если есть желание возиться с антикором и полным восстановлением, тогда это не покраска а реставрация. С бюджетом как у новых дверей. Это оч. тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Serg124 said:
да нифигра не будет. это дремучесть и бред. нормальные европейские краски давно на водной основе. и красят, и полируют с водой, и не ржавеет.
Серега, нормальные европейские краски, машины, телевизоры и т.д. давно не расчитаны на долгий срок службы. я когда на 211ом в сервисы заезжаю и удивляюсть многим вещам мне отвечают что от мерседеса сейчас осталась только звезда, а сама машмна мало чем отличается от китайского автопрома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLAD G460
Я думаю что и звезда китайская. Мерседес закончился на 124 и 140 кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
genn said:
Serg124 said:
да нифигра не будет. это дремучесть и бред. нормальные европейские краски давно на водной основе. и красят, и полируют с водой, и не ржавеет.


Просто не прав на 100%



это лишь твое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
"нормальные европейские краски", а где их купить? (если это реально). На самом деле в водную краску должен добавляться ингибитор коррозии (окисления) и прочие нужные присадки (ведь по сути-"это" дисперсия, значит не особо стабильная) (что не очень верится, когда видишь цену "чудо"- красок) краска, на основе воды - это компромисс (при нормальной культуре производства, она не уступает традиционным, при средней- проигрывает). И потом где нормальная технология и главное, люди, способные с этой краской "не накосячить". А пока и с традиционными красками и грунтами получается "долго, дорого и х..во" (Но это лично мое мнение ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLAD G460
Если надо что то подкрашивать, то беру краску в Литве. Всегда быстро 15-20 минут и в цвет один  в один. У нас вечный гимор ,то 2 дня 200гр. подбирают, и плюс ко всему вообще не в цвет. Где беру у них GLAZURIT или GLASURIT не помню точно как правильно. Обычно приду к человеку с крышкой,а он мне с ходу марку машины и код краски называет, опыт не пропьешь.Нареканий нет. Красавцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
pleshakov said:
"нормальные европейские краски", а где их купить? (если это реально). На самом деле в водную краску должен добавляться

может вам заняться производством правильных красок для авто? возьмете в компанию genn-a, разбогатеете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Serg124 said:
pleshakov said:
"нормальные европейские краски", а где их купить? (если это реально). На самом деле в водную краску должен добавляться

может вам заняться производством правильных красок для авто? возьмете в компанию genn-a, разбогатеете...
По опыту технолога по покраске (правда меха, но принципы очень похожи)могу только сказать: все "прогрессивное" направленно только на одну цель- удешевление (при достаточно сомнительном выигрыше в качестве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Serg124 said:

может вам заняться производством правильных красок для авто? возьмете в компанию genn-a, разбогатеете...

Сережа, не передергивай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Серж124 конечно авторитет, но кмк водная основа у красок появилась от лукавого, а точнее из-за экологических ограничений, а не от хорошей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
кстати - дядьки - никто лаком Glazurit не покрывал? щас напарник по хобби свою 80ку покрасил - будет покрывать этим глазуритом. по отзывам кукурузеров лак очень устойчив к царапинам.

стоит, если память не изменяет, раза в 3 дороже обычного лака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Лаки бывают разной твердости, причем у всех производителей красок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Dron/9K said:
Серж124 конечно авторитет, но кмк водная основа у красок появилась от лукавого, а точнее из-за экологических ограничений, а не от хорошей жизни.


ну тоже самое можно сказать про нормы евро и еще кучу всего. прогресс он и в африке прогресс. ну конечно не для всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
genn said:
ТУ 144 said:
Хочу подкрасить двери Подскажи как правильно.


Правильно отдать в хорошее место где есть...................................

 

В хорошем месте ценник за каждую точку 5000 руб.  В моем случае смысла нет, так как я её в следующий же weekend обновлю обязательно.

 

Поэтому и хочу сам покрасить из баллончика - тем более, что уже купил. Вопрос встал как убрать ступеньку от содранной краски на двери. Как я понял можно просто насухую её сошкурить мелкой наждачкой, даже без шпаклевки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
ТУ 144 said:
genn said:
ТУ 144 said:
Хочу подкрасить двери Подскажи как правильно.


Правильно отдать в хорошее место где есть...................................

 

В хорошем месте ценник за каждую точку 5000 руб.  В моем случае смысла нет, так как я её в следующий же weekend обновлю обязательно.

 

Поэтому и хочу сам покрасить из баллончика - тем более, что уже купил. Вопрос встал как убрать ступеньку от содранной краски на двери. Как я понял можно просто насухую её сошкурить мелкой наждачкой, даже без шпаклевки.

 


Заедь в сервис, дай денег, оборудованием сервиса подготовь и сам облей кислотником или цинк-грунтом если есть протиры до металла, бодиком и колором.
Сверху залей твердым лаком, если по кустам катаешься.
Выйдет дешевле.
Во время сборки двери залей всю полость Тектилом или еще каким антикором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Serg124 said:

ну тоже самое можно сказать про нормы евро и еще кучу всего. прогресс он и в африке прогресс. ну конечно не для всех


Посоприм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Serg124 said:
о чем, Женя?


Что было раньше...
Латыш или Эстонец.

краски на воде- гамно
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.