ingwaar4x4

Диски - САМ СЕБЯ ЗАПУТАЛ

Рекомендованные сообщения

ingwaar4x4
Братцы помогайте! 3 дня перечитываю все темы связанные с литыми дисками - в итоге, запутался вконец - точнее - сам себя запутал (меньше читать надо )Суть такова - хочу поставить такие диски -

Вопросы таковы:

1.я понимаю что таких на 15 радиусе не существует- ващще?

2.какие эти диски в 16 радиусе можно найти - максимально широкие и с максимальным вылетом наружу?

3.начитался - и как я понял - что чем шире диск и отрицательное ЕТ - тем меньше машина будет чувствовать коллейность? Поправьте - если чё.

4. До сего дня - с колейностью был незнаком, т.к. всю жизнь откатал на дисках 15х10 ет - минус 46 + 30мм. проставки.резина от 33-до 35-ой х 12.5

5.Снова ставить такие диски - не оч. хоцца... и дизайн (дырки) надоел, и ступичных больше чем на 2 года - не хватало.

Подскажите вновь рождённому чайнику - какие диски и размер - и дисков и резины оптимален дабы не знать слово - КОЛЕЙНОСТЬ.

6.ставить буду резину 33х12.5 - BFG M/T или MICKEY THOMPSON - самую злую(не помню ща как модель дразнится) Вообщем - саами запутали - теперь распутывайте ЗАРАНЕЕ - ВСЕМ ПАСИБ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
да! - машин - WOLF 460 - длинный 1993 года 250 GD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas


   ну у меня же такие колёса ! и размер покрышек похож 285/75/16   БФГ МТ , проставки 30 мм . Колея чувствуется , и как   она может не чувствоваться то на таких колёсах ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
karabas said:
и как   она может не чувствоваться то на таких колёсах ???
Ну вот - начитался форума - вышло - что может... ну почти - не чувствоваться... на моих старых катках = чувствовал - ну уж очень огромную - но так - качнется и на место встал, то есть боев с рулем - почти не было... Карабаси - а у Тя - как себя ведет - можешь описать? и диски какой размер? они как хеви-дьюти вроде ж позиционируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ingwaar4x4 said:
Суть такова - хочу поставить такие диски -


Ты интересовался стоимостью таких дисков конечно уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
канешна, - ну и + мои связи, так что - все - ок! я их на мерседесе - пусть даже и в бундасе - брать не стану, есть добрые люди в бундесвере
Изменено пользователем ingwaar4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
ingwaar4x4 said:
karabas said:
и как   она может не чувствоваться то на таких колёсах ???
Ну вот - начитался форума - вышло - что может... ну почти - не чувствоваться... на моих старых катках = чувствовал - ну уж очень огромную - но так - качнется и на место встал, то есть боев с рулем - почти не было... Карабаси - а у Тя - как себя ведет - можешь описать? и диски какой размер? они как хеви-дьюти вроде ж позиционируются?




ну боёв с рулём нет конечно , но чувствуется , если   начинаются бои с рулём то боюсь проблемма не в дисках . Как они позиционируются я не знаю , их ставят на обычные 63 и 61 пуры    на заводе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
КАРАБАС - размер снова забыл дисков сказать и вылет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ПАСИБА - но я тута был.... не все здесь колесья и фото кое-где филонят - по вылету например... Ты когда в колею попадаешь на асфальте - как это выглядит - бросок резкий, плавный качёк, ? НА своем я руль на асфальте привык просто одной рукой придерживать... тут на этих дисках = что - может вырвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas


   плавный качёк 100% , но второй рукой придержать непомешает особенно если скорость 90-100 км/ч .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Понял... тада скорее всего - нормуль, рискну и поставлю. че они Тебе по деньгам встали - если не секркт? кста - ты черные брал или красил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
ingwaar4x4 said:
Понял... тада скорее всего - нормуль, рискну и поставлю. че они Тебе по деньгам встали - если не секркт? кста - ты черные брал или красил?




я брал в своё время на форуме 2 комплекта в разное время на разные машины , брал естественно обычные в серебре , потом порошковая окраска (полумат) , во втором комплекте нехватало запаски   я покупал её новую ! первый помоему был в районе 40р с резиной , второй взял за 30 или 25 непомню , голые 4 диска . Брал ещё колпачки к ним специальные они такие , выясняли здесь всем миром .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
СУПЕР!!!! это ваще ... мне томпсоны помню в бундасе обошлись по 700 баксов - диск один естессно, я еще и радовался - тада еще марки были... Ты меня обрадовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
ingwaar4x4 said:
СУПЕР!!!! это ваще ... мне томпсоны помню в бундасе обошлись по 700 баксов - диск один естессно, я еще и радовался - тада еще марки были... Ты меня обрадовал!




ну , ты , это , рано радуешся ! искал я их полгода минимум , и то что тогда я их отхватил считаю большой удачей . Ну а если хочешь как в магазине денги - товар   тогда готовь 400 - 500 евро за диск .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ingwaar4x4 said:
ПАСИБА - но я тута был.... не все здесь колесья и фото кое-где филонят - по вылету например... Ты когда в колею попадаешь на асфальте - как это выглядит - бросок резкий, плавный качёк, ? НА своем я руль на асфальте привык просто одной рукой придерживать... тут на этих дисках = что - может вырвать?


ну скажу так: 460 почти =461 (лана хоть не 462 ), из гнезда выкидывает патихоньку, до 90-100 кмч легко отловить, дальше хуже. держись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
puma said:
   дальше хуже. держись)))
ну на 33 -ей я больше 120 идти не собираюсь, тока коротко при обгоне могу до 130-140 разогнать... почему такая разница? у меня скорость не влияла - скорее наоборот - на 35-на 120-130 - колею просто пролетал - качнет - и станет как на рельсы... потом на обгон выходишь - из колейки - снова качнет - и снова станет в рельсы... я все не верил когда слышал жалобы - что в колее - швыряет, думал чайники - ходовка разбита , а они на чет-там грешат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
видать колея у нас разная, типа как пары на вагонах под другую колею переставляют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
puma said:
видать колея у нас разная, типа как пары на вагонах под другую колею переставляют)))
ну я вот же че и хочу понять - я же в начале написал - на чем - я ездил... неуж-то придется к тому и возвращаться? да - у меня там катки как у крокодила - стояли, суппорта открыты были практически, диск тока начинался - там где штуцер наружный стоит ( у меня 500 амг суппорта и диски стояли) выходит из=за такой широкой колеи - он коллейность не чувствовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ingwaar4x4 said:
5+ за остроумие!


в чёмприкол? 2 часа как дома, руки досихпор просят "рульни чуть влево, мож там нет нахога?)"     

ЗЫ объехал две аварии с пробкой 2-3 км по засохшему ручью, гайцы просили вернуться и протащить за собой "нужного человека")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
ingwaar4x4 said:
Братцы помогайте! 3 дня перечитываю все темы связанные с литыми дисками - в итоге, запутался вконец

....дизайн (дырки) надоел

.... MICKEY THOMPSON - самую злую(не помню ща как модель дразнится) Вообщем - саами запутали - теперь распутывайте ЗАРАНЕЕ - ВСЕМ ПАСИБ!




    однозначно сам ты себя Ингвар запутал...дырки ему надоели видите ли и память насчет резины отшибло напрочь



вот смотри еще раз-нормальные, настоящие такие черные дырки и злая 35 КЛАВА на них










Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
















ВОТ так выглядел мой на 33-их - на спец пружинах = без переноса креплений оных. В рубрике давайте покажемся - мой уже на 35-ых и перенесёнными креплениями пружин на 70 мм. ВАШЕ МНЕНИЕ ИНТЕРЕСНО - снова поставить эти диски - токма - черные - как у громмита( но у него вылет меньше и ширина - 8 дюймов. а мои 15х10 ет - 46 МИНУС! высказывайтесь - пойдет так - на волка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
На волка я бы рассматривал Borbet, но как понял, со слов Виталия, их уже не производят, но они часто появляются в продаже на немецком ebay или Hutchinson, в продаже там же...







Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
UNIMOG said:
Уни - да я тож изначально о б них и думал и даж нашел на ебее... но вот созвонился вчера с бундасом - с командой - у нас они на техничках стоят - сказали - они - лотерея - т.е. - прыжков не любят - и как повезет - одна машина на них уже 16 лет катает - а на остальных полопались.... вот и решаю... хатчинсоны тупо не нра - по дизайну - выбираю - либо звезды пуровские либо - эти томпсоны - что у меня были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.