ingwaar4x4

Диски - САМ СЕБЯ ЗАПУТАЛ

Рекомендованные сообщения

gromit
Ингвар, а чоты голову морочишь себе и людям...нафига тебе 10ширина дисков при таком размере резины которую ты собрался ставить? ..у тебя что-то действительно с памятью происходит...посмотри таблицу томсоновскую с рекомендованными допусками по ширине дисков на ихнею же резину и может что вспомнишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ЛЁШ - ни че я не забыл - такой размер - моя эксплуатация показала - как оптимальный, но ступичные... жалко.... вот и думаю... то что пишут - производители - эт хорошо конешна, но реалии - показывают совершенно иное.... резина на моих фото - 33х12.5 R15 ет минус 46
Изменено пользователем ingwaar4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
она оказалась отменной - и в болоте и на скалах и на щебне... но вот диски 10-е, да на проставках 30 мм - эт ... как-то не хоцца снова ступичные раз в 2 года менять, а то - и раз в год....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit


ну хоть убей меня не могу я тебя понять на сей раз... ИМХО. на мой вкус некатят гелеку диски с большим отрицательным вылетом ни по виду(хоть с дырками-хоть без дырок),не по езде и тем более эксплутационным расходам.

Я очень рад что не послушал тебя и не купил себе,как ты рекомендовал   томсоновские диски с -50 вылетом,езжу сейчас спокойно без всех пантов разлапистых и некому вопросов о колейности не задаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
ingwaar4x4 said:
.... ет минус 46


Ингвар, зачем такая широченная колея? Лишь только для того чтобы повысить устойчивость и угол опрокидывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
-46 эт штатный диск, у 463его вылет -63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
здесь под минусом, похоже плюс понимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
PVH said:
здесь под минусом, похоже плюс понимается.
ИМЕННО! это тире , а не минус. по этому я когда пишу - еще и текстом -минус- прописываю. да -PVN - именно! - что бы угол опрокидывания уменьшить и устойчивость. но на волке - кабрио - центр тяж. значительно ниже будет - вот и готов слегка пойти на жертву - в угоду живучести подшипников.
Изменено пользователем ingwaar4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
gromit said:
Я очень рад что не послушал тебя и не купил себе,как ты рекомендовал   томсоновские диски с -50 вылетом,езжу сейчас спокойно без всех пантов разлапистых и некому вопросов о колейности не задаю
МИИИИИИНУУУУУТОЧКУ - СЕМЕН СЕМЕНЫЧ!!!! Я их тебе советовал - т.к на твою - томпсоны без проставок становятся, и было-бы все ок! а на гелен - надо проставки ставить - как переходник с 5х130 на 5х139.7 - и технологически этот переходник уже 30 мм. - сделать невозможно. посему - и трчат они так безумно. здесь - же - я пытаюсь выяснить как будет вести себя машинен - на заводских колесах - и какой размер - дисков - меньше всего склонен чувствовать коллейность. АЛИСА! - ТЫ МЕНЕ - НЕ ПУТАЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
НУ ВАШЕ МНЕНИЕ ГОСПОДА? - КАКИЕ КРАСВШЕ - ТЕ ЧТО НА АРМЕЙЦЕ - ЧТО Я ПОКАЗАЛ В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕРА, или мои - но только - в черном или зеленом цвете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
вот наверна кажется мне, но на первом фото помойму мосты 463-ие стоят и диски соответственно с негоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
puma said:
вот наверна кажется мне, но на первом фото помойму мосты 463-ие стоят и диски соответственно с негоже
хм.... этого еще не хватало... а эт правда - что 463 мосты - шире и крепче 460-461-ых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
puma said:
вот наверна кажется мне, но на первом фото помойму мосты 463-ие стоят и диски соответственно с негоже




+1

на 460 мостах такие диски нигде не встречал,точнее эти диски идут в штате на 63 мост, соответственно вылет там ближе к ЕТ63



мнение брать надо +30-40 мм от штата, шире колею не надо, итак намного устойчивей машина становится.

Я на коротыше иногда на 2 колеса вставал на штатных ромашках ЕТ63. Как только поставил диски ЕТ30 появилась возможность входить практически в любые повороты на скорости.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Borbet сейчас делает 16е диски на г-класс вот с таким рисунком с двумя вариантами расцветок.

Правда ширина только 7.





На размер в объяве не обращать внимание.
Изменено пользователем PVH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ingwaar4x4 said:
puma said:
вот наверна кажется мне, но на первом фото помойму мосты 463-ие стоят и диски соответственно с негоже
хм.... этого еще не хватало... а эт правда - что 463 мосты - шире и крепче 460-461-ых?


ваще вопрос к Кверту, но говорят шо крэпче. шире однозначно и ещё есть опция увеличенной колеи, передний мост ставится на 460 вместе с раздаткой от 463, кароче это уже не вояка будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
узковаты... те старые что на еьее - шириной 9...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
puma said:
   шире однозначно и ещё есть опция увеличенной колеи, передний мост ставится на 460 вместе с раздаткой от 463, кароче это уже не вояка будет
пипец... походу - бобры приплывают... я всегда был уверен - что 463 раздатка - дорестайловая - такая же по передаточным - тока кркпче... что - тоже - ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ingwaar4x4 said:
puma said:
   шире однозначно и ещё есть опция увеличенной колеи, передний мост ставится на 460 вместе с раздаткой от 463, кароче это уже не вояка будет
пипец... походу - бобры приплывают... я всегда был уверен - что 463 раздатка - дорестайловая - такая же по передаточным - тока кркпче... что - тоже - ошибка?


460-я раздатка двухвальная, 463-я трёхвальная, соответственно передний моцт у 463 крутица в противоположную сторону от 460-го. учитывая одинаковые габариты вот лично моё мнение шо раздатка 460 пожелезнее будет, хоть у неё и диффа нет, да и нафик он мене к примеру нужен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
puma said:
хоть у неё и диффа нет, да и нафик он мене к примеру нужен)))
точно - из башки вылетело что там диф стоит... ок с раздаткой решено - не трогаем рдную! да и мосты в таком случае тож рождается новый монстр в дружеской дискуссии! завтра буду пытать глинолюба - о том - что за мосты на вояке с моего фото стоят пока картину вижу так - пуровские диски 16х7.5 ет 43(правильно - эт же вылет больше будет - чем ет 63 ?) и проставки 30 мм. с резиной 33х12.5R16. че думаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
у тя в вИне 460 или грек? 43-ий вылет у мну в аккурат со штатными расширителями. увеличишь-вся грязюка твоя или расширители нуна увеличенные ,те шо барыжат здесь на купипродайке. по ступичным мне кажется заморачиваться не стоит, тк стоят они не очччень, а кулаки один фиг перебирать приходиться, покупаешь кит и усё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
в догонку: проставки не есть харашо, но если на них ориентир брать то вылет -63 и проставка 30 будет -33, те около дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
puma said:
в догонку: проставки не есть харашо, но если на них ориентир брать то вылет -63 и проставка 30 будет -33, те около дела
о! эт пасиб - разумно весьма будет пожалуй! а вин ты спрашиваешь - моего с фото , или волка которого беру. волчий вин завтра у продавца запрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ingwaar4x4 said:
puma said:
в догонку: проставки не есть харашо, но если на них ориентир брать то вылет -63 и проставка 30 будет -33, те около дела
о! эт пасиб - разумно весьма будет пожалуй! а вин ты спрашиваешь - моего с фото , или волка которого беру. волчий вин завтра у продавца запрошу.


важный момент-волчара тризвезданутый или пуховый? как минимум раздатка там разная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.