Sergios

Летняя резина

Рекомендованные сообщения

Sergios
Бога ради простите если уже было, но перекапал весь форум - не нашел



Выбираю летнюю резину на 18 колеса. Езжу в основном по городскому асфальту, ну и иногда в грязь залезаю, на рыбалку до Карелии 1500 верст - тоже дорога не сахар, ну и так дача, шашлык.



Посоветуйте бренд и модель. Кто на чем?



Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Обычную стандартную Ёкогаму, для твоих целей и задач нет смысла что-нибудь изобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Икогама Advan ST - чистая шоссейка, и слезать на ней даже на траву рисковано ;)



Яп посоветовал Michelin 4x4 Diamaris - намного лучше Йоки ;_)
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Диамарисом мы торговали, я б с тобой поспорил по поводу его внедорожных качеств. А на траву много на чем съезжать рискованно, особенно на мокрую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
SPD_MTT said:
Икогама Advan ST - чистая шоссейка, и слезать на ней даже на траву рисковано ;)



Яп посоветовал Michelin 4x4 Diamaris - намного лучше Йоки ;_)




неплохо бы сначало купить и машину и резину - поесть устриц - а потом выступать с броневика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
autohansa said:
Диамарисом мы торговали, я б с тобой поспорил по поводу его внедорожных качеств. А на траву много на чем съезжать рискованно, особенно на мокрую.






про Диамарис, я исключительно в сравнении с Ёкой





Serg124 said:


неплохо бы сначало купить и машину и резину - поесть устриц - а потом выступать с броневика.




устриц едали, и даже больше скажу, нахожу их везде а по существу, ездил и на том и на том, поэтому и сравниваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
Всем спасибо за исчерпывающие ответы



а как насчет Nokian Hakka SUV (летняя есессно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
autohansa said:
Обычную стандартную Ёкогаму, для твоих целей и задач нет смысла что-нибудь изобретать.






Поддерживаю оратора-чего мудрить, ставь то, что ставиться на конвеере до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
Икогама Advan ST V802 или Геолендер какой-то? если второй вариант, то какая именно модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blumbo
Sergios said:
Бога ради простите если уже было, но перекапал весь форум - не нашел



Выбираю летнюю резину на 18 колеса. Езжу в основном по городскому асфальту, ну и иногда в грязь залезаю, на рыбалку до Карелии 1500 верст - тоже дорога не сахар, ну и так дача, шашлык.



Посоветуйте бренд и модель. Кто на чем?



Заранее благодарен!




У меня примерно такая же эксплуатация. В этом году поставил Yoko Geolandar G012. Неделю катаюсь, пока доволен, правда с асфальта еще не съезжал. До этого был штатный G038, имхо - резина хорошая, но только для твердых покрытий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
Blumbo said:
Sergios said:
Бога ради простите если уже было, но перекапал весь форум - не нашел



Выбираю летнюю резину на 18 колеса. Езжу в основном по городскому асфальту, ну и иногда в грязь залезаю, на рыбалку до Карелии 1500 верст - тоже дорога не сахар, ну и так дача, шашлык.



Посоветуйте бренд и модель. Кто на чем?



Заранее благодарен!




У меня примерно такая же эксплуатация. В этом году поставил Yoko Geolandar G012. Неделю катаюсь, пока доволен, правда с асфальта еще не съезжал. До этого был штатный G038, имхо - резина хорошая, но только для твердых покрытий.




по моему ГО12 сильно внедорожная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blumbo
Sergios said:
Blumbo said:
Sergios said:
Бога ради простите если уже было, но перекапал весь форум - не нашел



Выбираю летнюю резину на 18 колеса. Езжу в основном по городскому асфальту, ну и иногда в грязь залезаю, на рыбалку до Карелии 1500 верст - тоже дорога не сахар, ну и так дача, шашлык.



Посоветуйте бренд и модель. Кто на чем?



Заранее благодарен!




У меня примерно такая же эксплуатация. В этом году поставил Yoko Geolandar G012. Неделю катаюсь, пока доволен, правда с асфальта еще не съезжал. До этого был штатный G038, имхо - резина хорошая, но только для твердых покрытий.




по моему ГО12 сильно внедорожная?




Это на картинке так кажется, вживую она "умеренно" внедорожная. На афальте ведет себя хорошо: не вибрирует, не гудит, достаточно мягкая, рулится и тормозит абсолютно нормально. В-общем выбором доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Sergios said:
а как насчет Nokian Hakka SUV (летняя есессно)?




сам не ездил, но во всех отзывах которые читал, пишут про повышенный износ.



вчера токо прочел статью про нее в "авто и цены", расхвали прям так, что аж захотелось попробовать, но слишком на заказуху похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Други расскажите у кого Yokohama AVS S/T V801 285/55R18 Вы ей довольны?

Я начинаю заморачиваться и сомневаться...

Вот еще рассматриваю Pirelli Scorpion Zero или Yokohama ADVAN ST V802

Че выбрать то??? Неделя на сомнения у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
я уже 3 года на 801 отъездил ничо плохого в ней незаметил. а пирелли из любого списка сразу вычеркиваю. у итальяшек свое мнение о погоде на которую шина должна быть рассчитана, абсолютно несовпадающее с нашими реалиями. пластиковая шина работающая пару недель в году. а на непрогретой можно так убраться (был у меня случай правда на легковой ну тем не менее) шо ну ее на три буквы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Serg124 said:
а пирелли из любого списка сразу вычеркиваю. у итальяшек свое мнение о погоде на которую шина должна быть рассчитана, абсолютно несовпадающее с нашими реалиями. пластиковая шина работающая пару недель в году. а на непрогретой можно так убраться (был у меня случай правда на легковой ну тем не менее) шо ну ее на три буквы




эт точно написано, пирелли не для наших реалий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Сегодня покупал подруге две новые шины Контика, по случаю пощупал Пирелли. Согласен, что какая то она пластмассовая... Отметаю...

Жаль ничего нового не появилось к 2009ому году, наверно Йоко придется... Вот Бридж Дуелер Спорт еще посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Serg124 said:
я уже 3 года на 801 отъездил ничо плохого в ней незаметил. а пирелли из любого списка сразу вычеркиваю. у итальяшек свое мнение о погоде на которую шина должна быть рассчитана, абсолютно несовпадающее с нашими реалиями. пластиковая шина работающая пару недель в году. а на непрогретой можно так убраться (был у меня случай правда на легковой ну тем не менее) шо ну ее на три буквы
....даже добавить нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
acatel said:
Сегодня покупал подруге две новые шины Контика, по случаю пощупал Пирелли. Согласен, что какая то она пластмассовая... Отметаю...

Жаль ничего нового не появилось к 2009ому году, наверно Йоко придется... Вот Бридж Дуелер Спорт еще посмотрю...




Дим, скажи как пощупаешь Бридж, как по ощущениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Sergios said:
acatel said:
Сегодня покупал подруге две новые шины Контика, по случаю пощупал Пирелли. Согласен, что какая то она пластмассовая... Отметаю...

Жаль ничего нового не появилось к 2009ому году, наверно Йоко придется... Вот Бридж Дуелер Спорт еще посмотрю...




Дим, скажи как пощупаешь Бридж, как по ощущениям
Пощупаю Мне кажется человек делает выбор опираясь на мнения и опыт других лиц, хороших брендов и внешнего рисунка который нравится самому Вот я и собираю мнения и опыт
Изменено пользователем acatel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
acatel said:
Sergios said:
acatel said:
Сегодня покупал подруге две новые шины Контика, по случаю пощупал Пирелли. Согласен, что какая то она пластмассовая... Отметаю...

Жаль ничего нового не появилось к 2009ому году, наверно Йоко придется... Вот Бридж Дуелер Спорт еще посмотрю...




Дим, скажи как пощупаешь Бридж, как по ощущениям
Пощупаю Мне кажется человек делает выбор опираясь на мнения и опыт других лиц, хороших брендов и внешнего рисунка который нравится самому Вот я и собираю мнения и опыт




ну есессно я же не в прямом смысле про пощупать сказал пощупать я и сам могу в магазине имелось в виду, что если будет информация, то было бы здорово если бы ты поделился поскольку я тоже стою сейчас перед выбором и рассматриваю все мнения


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
А я бы взял BFGoodrich АТ. И по дороге нормально и в довольно серьёзных каках пролазит. А чисто шоссейная на Гелене - выброшенные деньги и потраченные нервы. Подведёт на сырой траве. Перед девочками стыдно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Чего нового в мире летнего приобретения, кто-нить поделится впечатлениями? Я до сих пор себе еще не купил, так как езжу сейчас на другой тачке, гена отдыхает и ждет резину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.