Sergios

Летняя резина

Рекомендованные сообщения

karabas
acatel said:
Чего нового в мире летнего приобретения, кто-нить поделится впечатлениями? Я до сих пор себе еще не купил, так как езжу сейчас на другой тачке, гена отдыхает и ждет резину




     Беда какая то , Гудричи не могу нигде купить в Питере .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да ладна какой размер нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Serg124 said:
да ладна какой размер нужен?






265.75.R16 A/T    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Никто не пробовал резину Cooper Zeon LTZ Мне ее предложил один продавец, сказал, что думал очень шумная, но поставив себе удивился. Говорит новинка. Только с размерами у нее туго. Есть 285/60R18 против 285/55R18. Рисунок мне понравился очень...



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Serg124 said:
да ладна какой размер нужен?




Уважаемый . К вам в личку ниче не лезит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
пардон, исправил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
А я вот заморочился по поводу лета уже! В то лето так и не купил нифига... Вообщем полазил снова в сети поискал, новинок хороших нет, Йоку 801 сняли с производства, остатки конечно есть в продаже, но не хочу ее покупать, не лежит к ней душа. Вообщем остановился я на старом выборе Cooper Zeon LTZ 285/60R18.

Отзывов по ней нет вообще. Надеюсь не жесткая, а то кто-то жаловался на другую модель Купера. Беру по 7993руб. Если кому нужно скажу где.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Чета по Куперу отзывы не айс в реале.Может есть смысл подождать?Рисунок симпотишный но состав???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Костя G300 said:
Чета по Куперу отзывы не айс в реале.Может есть смысл подождать?Рисунок симпотишный но состав???
Рисунок мне тоже очень понравился, в Пн. перед покупкой осмотрю-ощупаю. Отзывы слышал и плохие (ZEON XST жесткая очень) и хорошие(Discoverer H/T Plus), но чего брать то?!?! И чего ждать? Кто знает о появлении новых шин в 2010 году?

Я уже и так отложил в прошлом году покупку (не от лучших времен тогда), а сейчас ситуация с новыми моделями совсем не изменилась. Мне на диски 10Jх18 нужна 285/55 или 285/60, а чего в этом размере есть хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Как вариант еще рассматривал BF Goodrich All Terrain AT/TA в размере 265/65R18... но уж больно зубастая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Я поездив на "Скорпах", поставил бы их на Гелен....если с асфальта слезать раз в месяц, и по трассе любить покататься, то оч неплохой вариант.

Ездили на Скорпах по сухому, пляжному песку не меняя давление, тащили (через пляж) за собой по нему любимую пузотёрку.

"Пластиковость " колёс добавляет им износоустойчивость.

Думаю на 50т.км Скорпов легко хватит.



А на пузотёрке стоит Ёка А520 ....> 50 - 60 т.км прошла...ещё на 20 думаю хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrew
acatel said:
Как вариант еще рассматривал BF Goodrich All Terrain AT/TA в размере 265/65R18... но уж больно зубастая


я вот тоже об АТшках задумался на лето - размерчика 33" R15. Может есть у кого на продажу или знает где взять за недорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Я пользую Cooper Discoverer H/T Plus 285х55х18, отличная резина, нареканий нет. Кстати хочу продать комплект вместе с дисками реплика ЕТ 48 (если не соврал) Продаю по причине ненадобности, так как на лето у меня машина на злые колёса встаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
acatel said:
Костя G300 said:
Чета по Куперу отзывы не айс в реале.Может есть смысл подождать?Рисунок симпотишный но состав???
Рисунок мне тоже очень понравился, в Пн. перед покупкой осмотрю-ощупаю. Отзывы слышал и плохие (ZEON XST жесткая очень) и хорошие(Discoverer H/T Plus), но чего брать то?!?! И чего ждать? Кто знает о появлении новых шин в 2010 году?

Я уже и так отложил в прошлом году покупку (не от лучших времен тогда), а сейчас ситуация с новыми моделями совсем не изменилась. Мне на диски 10Jх18 нужна 285/55 или 285/60, а чего в этом размере есть хорошего?
Короче приехал посмотрел... и не взял Реально деревянная резина! Еще почему то все в налете каком то были, внешний вид не очень... и 285/60 все таки не понравились, буду в 285/55 ом размере брать... но опять встал вопрос что??? Yokohama 801 точно снята с производства, поставок больше не будет, в продаже только то, что есть на складах...

Может все таки взять ее пока есть в продаже 801?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну и нафиг ее тогда - 801ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

acatel said:
  и 285/60 все таки не понравились

Чем не понравились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Grandzj said:


acatel said:
  и 285/60 все таки не понравились
Чем не понравились?
Боковина на 60 большая, с 55 гармоничнее и по параметрам как штатная. Еще 55 обычно с бортиком где диск с резиной стыкуется, на 801 это очень видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а чо - на этой шляпе даж бортика нет?



объясни мне - бридж ты не хочеш принципиально? или чо там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Serg124 said:
а чо - на этой шляпе даж бортика нет?



объясни мне - бридж ты не хочеш принципиально? или чо там?
на купере борт очень маленький, по сравнению с Йокой 801, на ней полка диска сильно утоплена (защита + красивее) А Бридж я люблю, но Дуелер спорт совсем уж шоссейный для гелика как мне кажется, но резина очень хорошо держит дорогу, езжу на такой на другом А/М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
acatel said:
Serg124 said:
а чо - на этой шляпе даж бортика нет?



объясни мне - бридж ты не хочеш принципиально? или чо там?
на купере борт очень маленький, по сравнению с Йокой 801, на ней полка диска сильно утоплена (защита + красивее) А Бридж я люблю, но Дуелер спорт совсем уж шоссейный для гелика как мне кажется, но резина очень хорошо держит дорогу, езжу на такой на другом А/М.




а ты чо на нем в говно лазаеш? давай честно смотреть правде в лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Мля, подловил! Ну все таки иногда то бывает дачно встречные мероприятия... Еще залезу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
У меня Йока-801 . Бери , не пожалеешь- резина тихая, боковины хорошо защищены от порезов, и по грязи не плохо. ну и кроме того- просто красивый дизайн. О летнем Бридже не могу сказать ничего, но зимний- Angry!!!!! Пришлось на этот год Йоку брать на зиму - тоже вещь!!!! никаких претензий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я вот тут отжулил себе 265\65\18 с Эскалэйда(дали бонусом 20е, реально негромобиль получился). Весь в раздумьях(((((Ибо, если чё, то хрен где найдёшь такое на замену, только на конвейр идут. Какой-то БФ вроде, не помню...Или всё-таки 16 поставить, с 75 профилем? Люблю я поскакать по рельсам-ямам, высокий профиль предпочтительнее вроде...Чё народ скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Serg124 said:
ну и нафиг ее тогда - 801ю


А мне не понравилась. Шумная больно. Вам на"тракторах"может и не слышно, а мне так даже очень, это даже если сравнивать с шипованной нокией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
я и говорю нафиг... я в целом откатав 4 года на ей сильно много плохого сказать про 801ю не могу но колейность на нейчувствуется сильнее чем на том же бридже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.