Рекомендованные сообщения

Artem
Если шпильки плохие или ресьба в теле, откручиваются не гайки, а сами шпильки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Турбину сниму, шпильки тщательно проверю.

Артему: многие, кто пишет, что моторист отличный, просто ездят к нему на ремонт, а у меня моторист работает и из моих рук зарплату получает. Следовательно, я его знаю получше самых постоянных его клиентов. Да и сам я до того как стать спекулянтом зарабатывал на жизнь кручением гаек. Имею дурацкую привычку находиться рядом со своей машиной, когда с ней работает мастер.

В крайнем случае, если шпилька проходит фланец турбины насквозь (почти уверен, что так), можно будет аккуратно прихватить полуавтоматом с обратной стороны. Лишь бы не повело плоскость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:


турбину меняли - шпильки меняли?




Надо в гараже старую глянуть. Если в ней торчат шпильки, то новая со шпильками была. Да и не похоже на немцев, чтоб турбину без шпилек поставляли. Они то в курсе, что это важный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Третий раз спрашиваю, почему на клей ресьбовой не посадить? Я использую локтайт, никогда ничего не откручивалось, даже там где были разбитые шлицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Отвечаю про клей. Приехал домой сегодня в 5 утра. Еще не купил клей.

После первого случая был уверен, что в последний раз (каламбур!)



Если шпильки сидят намертво, буду искть клей для тепленьких местечек.

Турбина все же не шлицевое соединение, она иногда в темноте может темно красным светиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну короче раз не заказывали значит и не меняли. а надо менять. тем более что турбина нового образца к ней в епц даж приписка есть ЗАКАЖИТЕ ШПИЛЬКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
У меня тоже трбина меняная, шпильки старые, ничего не откручивается.

А вообще можно гайки молотком немного обработать перед закруткой. Точно не открутится. Что в ЕПЦ на этот счет сказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Специально по просьбе Артема сегодня закрутили гайки на фиксатор резьбы. Какой-то высокотемпературный. Ночью мотнусь в Крым (500 км), заодно и испытаю
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну Артем об этом не просил. Производитель какой? Из кучи вариантов реально работает только Локтайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Мы только локтайтом пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
номер какой?

А если выгорит все-таки от температуры я бы попробовал тоненькую медную проволоку на ресьбу намотать под гайку. В самом крайнем случае немного подпортить ресьбу зубилом. Это на 100% работает. Но не думаю что до этого дойдет.

Кстати вспомнил, у меня открутились гайки которые выпускной коллектор к головке крепят. Но после того как я сам их подтянул, больше не откручивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Glinolub said:
Мы только локтайтом пользуемся.


Может не в тему ,у меня вопрос номер продукта и может есть опыт этого же продукта в качестве не только фиксатора резьбы ,но и герметика-прокладки,если да ,то номер тоже интересен( хочется найти хороший-проверенный герметик) Кто чем пользуется????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Герметики Абро нормальные. 7 лет пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Artem said:
Герметики Абро нормальные. 7 лет пользуюсь


Это понятно -тоже пользуюсь,а есть что ещё?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
еще есть куча барахла всякого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.