Sever89

Купил G320 есть вопросы

Рекомендованные сообщения

W463
Fader said:
W463 said:
Судя по фото пыльник шруса наелся.

Это как определил? То что литол на шаре? Он там и должен быть немного. Выдавливается потихоньку. Рваный пыльник можно достоверно диагностировать только через пробку на шаре для закачки литола и больше никак.

Вот как должно быть:

Взято с паралельной конфы. На моем после переборки кулаков тоже ничего не вытекает.
А вообще правильно сказали. Мульен раз все обжевано. Если прозрачная лезет ничего страшного нет. Если черная появилась , то это смазка для шруса полезла, значит пора лезть в кулак.
И таки да. Судя по потекам на фото очень похоже на GL4/GL5. В переднем дифе уровень проверялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever89
W463 said:
Fader said:
W463 said:
Судя по фото пыльник шруса наелся.

Это как определил? То что литол на шаре? Он там и должен быть немного. Выдавливается потихоньку. Рваный пыльник можно достоверно диагностировать только через пробку на шаре для закачки литола и больше никак.

Вот как должно быть:

Взято с паралельной конфы. На моем после переборки кулаков тоже ничего не вытекает.
А вообще правильно сказали. Мульен раз все обжевано. Если прозрачная лезет ничего страшного нет. Если черная появилась , то это смазка для шруса полезла, значит пора лезть в кулак.
И таки да. Судя по потекам на фото очень похоже на GL4/GL5. В переднем дифе уровень проверялся?

если у меня спрашиваете,то на фото это сразу после снега еще вода,но смазки есть совсем немного,машину недавно купили,уровень не проверял,машина недели за две на ТО плановом была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Вытекать ничего и не должно. Если вытекает, то это кирдык сальнику полуоси. Это трансмиссионное масло лезет в кулак и вымывает оттуда потихоньку литол. При обычной нормальной эксплуатации немного выдавленного литола всегда есть на кулаке. И он, смешанный с пылью светлым уже не может быть ну никак. Поэтому рваный пыльник или не рваный можно определить только методом "пальпации и аускультации". В кулаки после переборки закладывается по восемьсот граммов литола. Это написано в немецкой умной книжке. Потом он туда ещё докачивается при ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Товарищ Сухов said:
А чо - тут у всех в кулаках ЛИТОЛ, что ли...?!

Не у всех. Только у меня. Я люблю литол. А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
Ну, мне казалось, что там должно быть что-то совершенно другое...

В моторе - тоже М8Г1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Товарищ Сухов said:
Ну, мне казалось, что там должно быть что-то совершенно другое...

В моторе - тоже М8Г1?

Да хоть вазелин "норка", смысл не меняется.
Чего пропал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
oleg-gen said:
Чего пропал?


Пока что наблюдаю.
А вы меня всё ещё ждёте...?

Это здорово, если так. А то я уж подумал, что вы там наоборот радуетесь - типа, "пропал, да и слава богу!"

З.Ы. На самом деле - всё-таки, "что-то там не так". Продолжаю смотреть, но это мне не нравится...
Возможно, регулятор всё-таки слегка п...дит. Не зря же он на стенде вам "немного не понравился" - сначала показав одно, а потом другое.
Это, конечно, про тойоту. На мерсе (после замены аккумулятора), вроде, всё чётко! Спасибо!

З.З.Ы. В итоге - поставил Banner (AGM), почти как ты советовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Кто что имеет против литола?

Как видно никакой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever89
Всем привет еще раз товарисчи!!!!такой вопрос,в марте еду в отпуск,в Белгород,есть желание полностью проверить гелик,хочу найти такого человека или сервис чтоб довериться в белгороде или окрестностях,москву рассматриваю но это крайний самый вариант,хочется увидеть мастера знающего эту машину от А до Я,потому что живу там где нет ни сервисов ни знатоков
может кто знает таких людей.
И второй вопрос,парктроники при включении задней передачи,загорались все по порядку как и положенно и потом сразу был звук и два красных диода,затем полазив увидет проводок перебитый,подмотал,теперь звука нет,и диоды горят через один,в чем может быть проблема где искать??
желтый-пусто-желтый-пусто-красный
заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
firsow2007
Sever89 said:
Всем привет еще раз товарисчи!!!!такой вопрос,в марте еду в отпуск,в Белгород,есть желание полностью проверить гелик,хочу найти такого человека или сервис чтоб довериться в белгороде или окрестностях,москву рассматриваю но это крайний самый вариант,хочется увидеть мастера знающего эту машину от А до Я,потому что живу там где нет ни сервисов ни знатоков
может кто знает таких людей.
И второй вопрос,парктроники при включении задней передачи,загорались все по порядку как и положенно и потом сразу был звук и два красных диода,затем полазив увидет проводок перебитый,подмотал,теперь звука нет,и диоды горят через один,в чем может быть проблема где искать??
желтый-пусто-желтый-пусто-красный
заранее спасибо
Проводок перебитый,это интересно,похоже на не заводской парктроник.Звоните +7919430пять 214 Сергей белгород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever89
спасибо за номер,да на блокировку тоже провод был поврежден,поэтому в оригинальности уверен,а как так можно было ездить не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svoi
Sever89, у Вас светодиоды оригинальные?
просто у меня 10 год, а их нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever89
хозяин ставил в мерседес центре отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.