Рекомендованные сообщения

Tet
Чуть не опоздал! Если 280GE460 не против, можно вискарь я заберу - я пью!))))
По теме: когда только купил авто - придерживался озвученной тут позиции что смазки много не бывает, и в итоге, чистые по началу кулаки, после 2-3 ТО с вливаниями в них каждый раз по тюбику смазки на кулак, стали по периметру давить эту смазку. Смазка очень густая на вид. Хотел узнать - если бы давануло сальник - это было бы заметно? (смазка кастрол, темная). Так понимаю перебор светит? или можно излишки удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Вообще в идеале ,говорят, на 460 кулаки от 463 надо ставить.Они посерьёзнее будут.Сам в несерьёзности "потрашков" 460 уже убеждался неоднократно.Вот и буду по весне ,по случаю, прикупленные 463кулачки переставлять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


А как быть с тем, что ширина колеи такого переднего моста увеличится, по-видимому такому мосту будут нужны колесные диски иного, не для 460-го кузова вылета, Но ведь задний то мост останется со старой, 460-й колеей? Получается, что переднему мосту будут подходить колеса от 463-го, а заднему от 460-го?
Просто мысль посетила после прочтения поста sega07. Кто что скажет по этому поводу? По-моему имеет место быть-возникнуть такая проблемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
r2d2

Desert Foxx said:
r2d2 said:

И куда посоветуете с этим делом?


Не, ну целый раздел есть:
Наши партнеры

Ну да, наверно туда и пойду! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка

r2d2 said:


Спасибо за советы, по поводу откуда давит: внизу кулака соплями висит.
подшибники смотрели вывесив машину качали колесо, вроде люфтов нет.
Как долго с этим делом кататься можно, тысячи 3-4 или на переборку сразу гнать?
И куда посоветуете с этим делом?
Я думал что подешевле будет, мне в сервисе Адмирал на Войковской объявили под двадцатку, думал можно не менее качественно найти и за меньшие деньги, но видимо без вариантов 
 
    Не так страшен чёрт, как его малюют. В личку написал.( Ударение на букву А ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
280GE460 said:


А как быть с тем, что ширина колеи такого переднего моста увеличится, по-видимому такому мосту будут нужны колесные диски иного, не для 460-го кузова вылета, Но ведь задний то мост останется со старой, 460-й колеей? Получается, что переднему мосту будут подходить колеса от 463-го, а заднему от 460-го?
Просто мысль посетила после прочтения поста sega07. Кто что скажет по этому поводу? По-моему имеет место быть-возникнуть такая проблемс


Да ни будет калея шире ! По крайней мере с кем общался ,кто так переставлял, то говорят вообще с калеёй проблем нет. Ширина не меняеться или меняеться ,то уж совсем незначительно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Tet said:
Чуть не опоздал! Если 280GE460 не против, можно вискарь я заберу - я пью!))))
По теме: когда только купил авто - придерживался озвученной тут позиции что смазки много не бывает, и в итоге, чистые по началу кулаки, после 2-3 ТО с вливаниями в них каждый раз по тюбику смазки на кулак, стали по периметру давить эту смазку. Смазка очень густая на вид. Хотел узнать - если бы давануло сальник - это было бы заметно? (смазка кастрол, темная). Так понимаю перебор светит? или можно излишки удалить?

Так понимаю речь идет о 463 кузове, то есть о чем спросил ТС, на 463 кузов нет дублей которые полностью соот-ют оригиналу.
Если есть, покажите фото или номер и виски поехали, кто там после 280 хотел, нет, я пью, сами определяйтесь.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ян_ said:
А у МВ есть свой подшипниковый завод для изготовления одного наружного подшипника ступицы?

Напиши номер дубля, угарать без дела, как то не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Так понимаю речь идет о 463 кузове, то есть о чем спросил ТС, на 463 кузов нет дублей которые полностью соот-ют оригиналу.
Если есть, покажите фото или номер и виски поехали, кто там после 280 хотел, нет, я пью, сами определяйтесь.   


При чём здесь 463 кузов !?
Про подшипники ступицы речь шла про 460 ый !
А у FBG не сложно подобрать их зная размер подшипника:
- 75*46*18 - наружний подшипник
- 68*41*18 - внутренний подшипник
Зная размер у 463 подшипников, то же самое можно подобрать у FBG.
Вискарь наверно вкусный !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
sega07 said:
Так понимаю речь идет о 463 кузове, то есть о чем спросил ТС, на 463 кузов нет дублей которые полностью соот-ют оригиналу.
Если есть, покажите фото или номер и виски поехали, кто там после 280 хотел, нет, я пью, сами определяйтесь.   



Зная размер у 463 подшипников, то же самое можно подобрать у FBG.
Вискарь наверно вкусный !?




В том то и дело, нет таких подшипников,
зы или номер или виски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07


Зная размер у 463 подшипников, то же самое можно подобрать у FBG.
Вискарь наверно вкусный !?




В том то и дело, нет таких подшипников,
зы или номер или виски.


Или я чего то недопонимаю или вы ! Но как мне показалось ,речь шла о 460 кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
sega07 said:


Зная размер у 463 подшипников, то же самое можно подобрать у FBG.
Вискарь наверно вкусный !?




В том то и дело, нет таких подшипников,
зы или номер или виски.


Или я чего то недопонимаю или вы ! Но как мне показалось ,речь шла о 460 кузове.

Я с 460 не разу не сталкивался на предмет подшипников, возможно! дубли тож не соответствуют полностью, но не уверен, есть уже не одна тема что 463 дублей тупо нет, точнее есть по размерам, но они не идентичны и ставить их нельзя, люди начитаются не правильной инфы, потом на форуме насоветовали, это к тому, что надо писать что соот-ет и что можно ставить, когда есть дубли, иногда хорошая замена и экономия, в случае с наружным подшипником ступицы 463, это не прокатывает, еще раз повторю, дубль есть и его продают в магазинах, сами не зная что только вред от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войдите, чтобы подписаться