Zmey_kz

Вибрация руля. Подскажите...

Рекомендованные сообщения

BARMALEY86
была такая фигня! Создавал тему сейчас искал что бы отписатся: Купил новый демпфер но так и не поставил времени не хватило... сейчас переобулся на новую резину проблема ушла. Я думаю всё в резине проблема ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vintcent
на моем была проблема, как только купил его, ые ощущения были, что не на мерине еду а на уазе, сначала заменил все наконечники и рулевую тягу, вибрация не прошла, думал тяга плохая попалась, неоригинал, наехал на магазин, руками разводят, купил новую тягу и демпфер, ну почти новые, немного б.у. но по цене значительно ниже новых... всё! проблема изчезла на 5000 км, первые ощущения были , что это не моя машина вообще сказка, стоит на дороге как вкопанный на любой скорости и ни вибраций ни скачков! Супер!.  но сейчас замечаю, что проблема возвращается, видимо куплю новый демпфер, не выдержывают немецкие машины, пусть даже такие хорошие, русских дорог.Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelevod
Та же проблема, начинало бить после наезда на неровность на скорости 80-85 по спидометру. Заменил демпфер на ранчо, стало бить на скорости от 70-85, ищу дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Кроме демпфера рулевого надо сайлентблоки ВСЕЙ подвески поменять и тогда все устаканится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelevod
Вибрация была и до замены сайлентов и рсталась после их замены. Была мысль, что гнутая полуость, но биение постоянное, значит и полуость не должна влиять на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
gelevod said:
Та же проблема, начинало бить после наезда на неровность на скорости 80-85 по спидометру. Заменил демпфер на ранчо, стало бить на скорости от 70-85, ищу дальше.

Ранчо не работает на скорости, только в грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelevod
И как, интересно, он распознает грязь это или наши российские автобаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
демпфер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Прочитал всю тему,сижу,думаю.Никто так и не ответил конкретно чем вылечили болячку.Я сайлентблоки в клюшках поменял,подшипники ступичные в норме,демпфер другой бу поставил,резину зимнюю на других дисках поставил,не помогло.Я так полагаю все  с такой болячкой продолжают зубами баранку держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
4 минуты назад, Алексей братск сказал:

Прочитал всю тему,сижу,думаю.Никто так и не ответил конкретно чем вылечили болячку.Я сайлентблоки в клюшках поменял,подшипники ступичные в норме,демпфер другой бу поставил,резину зимнюю на других дисках поставил,не помогло.Я так полагаю все  с такой болячкой продолжают зубами баранку держать.

Кривая ступица, кривой фланец моста, люфт в рулевом редукторе, опять же что за вибрация, ну а как правило колеса. У тебя же должен быть прибор мерить неровности в окружности, вот и померь и колеса диски точнее в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Короче смотри всё

Короче смотри всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 минуту назад, Алексей братск сказал:

Короче смотри всё

У меня типа такого 

Screenshot_20191216-214454.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Да и индикаторов у меня куча.Леха,колеса отпали после замены на зимние,в рулевом редукторе люфт есть,но небольшой.Ступицу как можно загубить?люфта не было за время эксплуатации.Амморты сакс поставил,валким авто стал,вчера пришли монро,на жопу от дафа взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
50 минут назад, Алексей братск сказал:

Да и индикаторов у меня куча.Леха,колеса отпали после замены на зимние,в рулевом редукторе люфт есть,но небольшой.Ступицу как можно загубить?люфта не было за время эксплуатации.Амморты сакс поставил,валким авто стал,вчера пришли монро,на жопу от дафа взял

Ступица кривая может быть, колеса не показатель пока новые не поставить от слово новые

Люфт то какой в руль или вибрация 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr

Два демпфера помогли,вибрация пропала.люфт в редакторе тоже был небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Да по ходу в мост нужно заглянуть,перед этой проблемой был хруст шруса,сейчас его нет.Тему обязательно продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
7 часов назад, grom. сказал:

Может стоит два  демпфера  поставить

на одном из своих G при неисправном демпфере было только рыскание руля. приходилось постоянно рулем подруливать.

но. на бусе с ходовой от 461 демпфера не было с завода. нет вибраций и нет рыскания. демпфер больше сглаживает нагрузку на гидрач. а усиленный или два ставят для больших колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Дада, пять демпферов надо. А если стучит мотор или подвеска, надо ставить динамики побольше и усилок помощнее

Десять лет здесь говорится о том что вибрации надо убирать при снятом демпфере,  а только потом его ставить

И зубы надо лечить не обезбаливающими таблетками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
1 час назад, Artem сказал:

Дада, пять демпферов надо. А если стучит мотор или подвеска, надо ставить динамики побольше и усилок помощнее

Смысл кривляться, автор написал что с ходовой в порядке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Когда с ходовой в порядке нет вибраций) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск
10 часов назад, Artem сказал:

Дада, пять демпферов надо. А если стучит мотор или подвеска, надо ставить динамики побольше и усилок помощнее

Десять лет здесь говорится о том что вибрации надо убирать при снятом демпфере,  а только потом его ставить

И зубы надо лечить не обезбаливающими таблетками. 

Промолчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

И без демпфера не должно быть никакой вибрации. Наконечники рулевые хорошо смотрел?  У меня было на одном -руль начинало подколбашивать при определённых оборотах колеса, эффект резонанса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
2 часа назад, Алексей братск сказал:

Промолчу

Ну так не интересно, просвети нас что вибрация лечится демпфером 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.