DeD BABO

Какие будут мнения?

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Дано два Гелика 300 тди ,оба с 606ми моторами и 5ступ АКПП ,один 98 другой 99 г.в.,один серебряный(димакра) другой мой.

ИТАК скорость 100км.ч. на моем 3000 оборотов ровно,на димакровском 2500 как такое может быть?,причем реально ощущается эти 500 оборотов по звуку двигателя,это предвосхищая мнения о возможно некорректных показаниях тахометров.

Ваше мнение почему так? А еще любопытно у кого какие обороты на 100км.ч. скорости на этих коробках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
проскальзывание коробаса? это как предположение если колёса одинаковые априори



если так - то и расход буде отличаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
не блокируется гидтротрансформатор



у меня есть ощущение, что и у отца на геленде таже фигня. Но там и по другим признакам автомат скоро ремонта потребует.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
DJ BABO said:
Дано два Гелика 300 тди ,оба с 606ми моторами и 5ступ АКПП ,один 98 другой 99 г.в.,один серебряный(димакра) другой мой.

ИТАК скорость 100км.ч. на моем 3000 оборотов ровно,на димакровском 2500 как такое может быть?,причем реально ощущается эти 500 оборотов по звуку двигателя,это предвосхищая мнения о возможно некорректных показаниях тахометров.

Ваше мнение почему так? А еще любопытно у кого какие обороты на 100км.ч. скорости на этих коробках?


забей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
глушитель на штатный замени и+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
DJ BABO said:
Дано два Гелика 300 тди ,оба с 606ми моторами и 5ступ АКПП ,один 98 другой 99 г.в.,один серебряный(димакра) другой мой.

ИТАК скорость 100км.ч. на моем 3000 оборотов ровно,на димакровском 2500 как такое может быть?,причем реально ощущается эти 500 оборотов по звуку двигателя,это предвосхищая мнения о возможно некорректных показаниях тахометров.

Ваше мнение почему так? А еще любопытно у кого какие обороты на 100км.ч. скорости на этих коробках?




Привет.



У меня на 606 двигателе с 5 ступкой 97 год - на 100 км/ч - 2500 оборотов.

Резина 265/70-R16
Изменено пользователем Zeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Погодите хоронить коробку. Вов, а точно пятая у тебя передача при 3000 оборотов? Может коробка на 4 остановилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Glinolub said:
Погодите хоронить коробку. Вов, а точно пятая у тебя передача при 3000 оборотов? Может коробка на 4 остановилась?


Попробую посчитать,а компьютерная диагностика покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun

Посмотрю на своём, но явно меньше 3000.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Maverick said:
не блокируется гидтротрансформатор



у меня есть ощущение, что и у отца на геленде таже фигня.




Если мне не изменяет память, то у вас с отцом в эксплуатации машина со 104 мотором и коробкой, соответственно 722372. У таких коробок нет блокировки гидротрансформатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
DJ BABO said:
Glinolub said:
Погодите хоронить коробку. Вов, а точно пятая у тебя передача при 3000 оборотов? Может коробка на 4 остановилась?


Попробую посчитать,а компьютерная диагностика покажет




Разъемчик давно менял? Если там все в масле, ищи масло и в блоке управления. Ошибок может написать по этой причине целый список. Потому может и пятую не включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Попробую проехать на скоростном участке переведя селектор АКПП в положение 4 а не D посмотрю как будет ехать.но скорее всего у меня стоит какая то тяговая раздатка,сам я к этому мнению склоняюсь пообщавшись с Лехой 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Glinolub said:


Если мне не изменяет память, то у вас с отцом в эксплуатации машина со 104 мотором и коробкой, соответственно 722372. У таких коробок нет блокировки гидротрансформатора.




Ясно. А сколько может стоить ремонт такой коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Maverick said:
Glinolub said:


Если мне не изменяет память, то у вас с отцом в эксплуатации машина со 104 мотором и коробкой, соответственно 722372. У таких коробок нет блокировки гидротрансформатора.




Ясно. А сколько может стоить ремонт такой коробки?




Такая коробка проста и надежна как автомат Калашникова. Ее можно (но не обязательно) разобрать и собрать самому, за исключением, пожалуй, гидроблока. Обычно, если коробка еще ездит, ремонт сводится к замене фрикционов, тормозной ленты и "мягкого набора". Ремонт относительно недорог, хотя в Москве или Питере я не знаю, что считать дорого, а что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Maverick said:
Glinolub said:


Если мне не изменяет память, то у вас с отцом в эксплуатации машина со 104 мотором и коробкой, соответственно 722372. У таких коробок нет блокировки гидротрансформатора.




Ясно. А сколько может стоить ремонт такой коробки?




тока сёня звонил коробочнику в маскаве - узнал ради интереса скока стоит наши трёшки перебрать - ценник максимум 60 рупий. а так обычно в два раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
DJ BABO said:
Попробую проехать на скоростном участке переведя селектор АКПП в положение 4 а не D посмотрю как будет ехать.но скорее всего у меня стоит какая то тяговая раздатка,сам я к этому мнению склоняюсь пообщавшись с Лехой 300




ЕРС ничего не знает о возможных вариантах РК для машины 463331, т.е. как у тебя, меня или Димакра. Предлагает только один вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Александр и Алексей, спасибо за информацию.



Симптомы пока такие: задняя передача включается долго, иногда приходится переключить пару раз в нейтраль, но бывает и сразу врубается. Переключение передач тоже - иногда мягенько и гладенько, а иногда жестко подрубает, особенно чувствуется на первых двух передачах. Хотя переключает быстро, провалов при переключениях вроде как нет.



Не известно, когда до нас масло в коробке меняли. Сначала поменяем масло, по уму, со сливом из ГТФ, а потом уж точно будет ясно. Скоро потребует ремонта или нет.



Вообщем-то пробег не очень большой, странно что автомат хандрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
ЕРС может и не знает ,а Леха 300 знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Glinolub said:
DJ BABO said:
Попробую проехать на скоростном участке переведя селектор АКПП в положение 4 а не D посмотрю как будет ехать.но скорее всего у меня стоит какая то тяговая раздатка,сам я к этому мнению склоняюсь пообщавшись с Лехой 300




ЕРС ничего не знает о возможных вариантах РК для машины 463331, т.е. как у тебя, меня или Димакра. Предлагает только один вариант




У нас на верхнем ряду передаточное число РК = 0.87, но на 300D и 350TD у раздатки действительно на верхнем ряду передаточное 1.05. Остается очень слабая вероятность, что РК заменили когда-то. Ну, так номер с нее спиши, а мы сравним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Maverick said:
Симптомы пока такие: задняя передача включается долго, иногда приходится переключить пару раз в нейтраль, но бывает и сразу врубается. Переключение передач тоже - иногда мягенько и гладенько, а иногда жестко подрубает, особенно чувствуется на первых двух передачах. Хотя переключает быстро, провалов при переключениях вроде как нет.







Это самые типичные симптомы износа пакета фрикционов передачи заднего хода. Этот же пакет отвечает за переключение второй, если не ошибаюсь, передачи. Задержки при переключении могут быть вызваны также износом уплотняющих манжет на поршнях. Менять масло уже не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Надо только подождать когда эта грязища питерская закончится, или на яму к Лехе заехать ,а там и до разгадки надеюсь не далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
на 4-ой пердаче 3000 длжно быть, на 5-ой 2500. не переключилась она просто. ты попробуй в тот момент когда эти 3000 оборотов и 100 км.ч педаль немного отпустить, только чуть-чуть.

про тяговые раздатки ближе к фантастике.

А D горит? бывает при износе кулисы что она как-бы в D а видит машина что она на 4.

Может быть действительно не блокируется трансформатор, но вот только сомнения у меня по поводу слов Глинолюба. Мне кажется что эта коробка при любой ошибке в аварийный режим встает. Но точно не знаю. Тем более что как мне рассказывали сами коробочники нет там пятой передачи как таковой, она получается путем сложения какиx-то передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Artem said:
но вот только сомнения у меня по поводу слов Глинолюба. Мне кажется что эта коробка при любой ошибке в аварийный режим встает. Но точно не знаю.




У меня была дважды ошибка по датчику температуры масла в АКПП, оба раза коробка НЕ становилась в аварийный режим, только сильно затягивала с моментом переключения вверх. Т.е. уже бы надо третью, а включена до сих пор вторая, надо бы четвертую, а она все на третьей продолжает. Но, повторю, перебирала все передачи от первой до пятой. И стардиагност ошибку находил и стирал. У меня причина была в нарушенном контакте по причине мех. повреждения жгута проводки к АКПП. Замасливание в данном случае - то же самое, что и обрыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
я вот не понимаю, почему все говорят о каком-то моменте переключения. я так понимаю что нету у этой коробки такого четкого момента переключения. она может перелючаться на 1500 оборотаx а может на 4000 в зависимости от того как жать на педаль.
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.