ganja1981

G300GD W463

Рекомендованные сообщения

serp
ganja1981 said:

ян_ said:
$ - это рубли разве?
От 3000, и дальше. В рублях от 100 000... Хорошие запчасти дороги, квалифицированные мастера тоже...

не думаю что столько будет стоить кап ремонт у нас. тут такой подержанный мотор стоит 300-500 долларов.

так поменяй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981
ну мне лучше его ремонтировать чем менять, хотя бы уверен буду что всё новое стоит и работает. а то с подержанным мотором опять могут какие то проблемы бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ganja1981 said:
... хотя бы уверен буду что всё новое стоит и работает....


тогда 3-5$ готовь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981
да нет друг не думаю что у нас больше 600 долларов будет стоить его капиталка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
ganja1981
"Извините, что врываюсь в Ваш сон", но Вы спрашиваете во сколько может обойтись ремонт, Вам отвечают и вы тут-же говорите, что такого быть не может. А Народ тут, я уверен, довольно часто сталкивается с ремонтов всего и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ganja1981 said:
да нет друг не думаю что у нас больше 600 долларов будет стоить его капиталка


3+ это только новые з\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Серег дай ему ссыль на ремонт твоего с ценой запчастюлек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981

Barmaglot said:
ganja1981
"Извините, что врываюсь в Ваш сон", но Вы спрашиваете во сколько может обойтись ремонт, Вам отвечают и вы тут-же говорите, что такого быть не может. А Народ тут, я уверен, довольно часто сталкивается с ремонтов всего и вся.



извините друг если что нибудь грубо получилось с моей стороны. я очень благодарен за ваши советы, всем огромное спасибо. проста я имел в виду что у нас в Грузии такого не может быть.тут не такие цены на запчасти.вот когда закончу ремонт то напишу во сколько всё обошлось.будет очень интересно какая разница в ценах получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
То есть у вас в Грузии запчасти дешевле чем в Германии? Я не про турецкие и китайские речь веду, а о запчастях поставляемых на конвеер МВ.
Если так, то можно бизнес замутить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
у меня лёгкая капитался 603NA со шлифовкой башки и двумя гильзами и двумя новыми поршаками (остальные были супер молодцом) вышла в примерно в 2тыки юздёв.
колено не менялось, весь нижний комплект прокладок ессесно, насос масло на стол, гидрики и прочее - ессесно тож в замену.

вот и думай выйдет ли в 600 долларов тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981
ну не знаю если столько будет стоить ремонт то наверно тогда остаётся единственный вариант менять на подержанный мотор... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Вот только состояние подержанного мотора будет неизвестно ни кому...
Он может оказаться еще хуже, а может даже не подойти вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
подчас подержанный мотор (особенно в прибалтике или у вас как я понял) значительно дешевле - но как верно Серёга (ян_) заметил - ты покупаешь кота в мешке.

решать самому тебе исходя из целей и бюджета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ян_ said:
Ни как... Только заткнув воздух или лапкой стоп на ТНВД.


Сереж, разнос лапкой "STOP" на ТНВД не остановить. Мотору в этот момент солярка уже не нужна. Он работает на масле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Glinolub said:
ян_ said:
Ни как... Только заткнув воздух или лапкой стоп на ТНВД.


Сереж, разнос лапкой "STOP" на ТНВД не остановить. Мотору в этот момент солярка уже не нужна. Он работает на масле


Да Леш, ступил. Только кислород перекрывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z

в грузии ремонт в разы дешевле  ... даже у нас на кавказе дешевле чем в москве ... знаю много ушлых товарищей, которые спецом ездят в грузию ремонтироваться... я имею ввиду масштабные ремонты - типа полной переборки авто. даже некоторый бизнес на этом делают. там мастера за копейки делают и запчасти чрезвычайно дешевы, особенно Б.Ушка.
эх... там такие машинки за копейки продаются ... Smile например хорошее мыло года 2002 - 2004го только что привезенное из германии или америки - 7000 - 10000$....... ээээхххх...... а вот гелики дорогие, так же как у нас стоят .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
зашел на их сайт продажный - гляньте экземпляр какой продается, особенно салон впечатлил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
а из чего же они собрали бэтман-мобиль без приборки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981
ещё один вопрос может и глупый но я в моторе как уже понимаете не очень разбираюсь. :)  при работе в разнос, как масло  из картера (через откуда?)  попадает в цилиндры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
Через систему вентиляции картера во впускной коллектор а дальше с воздухом в цилиндры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981
и ни как это нельзя (попадание масло в цилиндры)предотвратить без разборки и ремонта мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ganja1981 said:
и ни как это нельзя (попадание масло в цилиндры)предотвратить без разборки и ремонта мотора?



никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981
как вы уже знаете у меня гелик с мотором 300GD, ещё один вопрос по этой теме, каким другим мотором его можно заменить (имею в виду более мощный мотор, например 300 турбо или 350 турбо) легче и проще всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.