ganja1981

G300GD W463

Рекомендованные сообщения

ян_
350, но его надо живым найти. С 300тд еще и коробку и кучу проводки и электроники менять - добавлять.
Проще отремонтировать, сделав себе НОВЫЙ двигатель еще на 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ganja1981 said:
как вы уже знаете у меня гелик с мотором 300GD, ещё один вопрос по этой теме, каким другим мотором его можно заменить (имею в виду более мощный мотор, например 300 турбо или 350 турбо) легче и проще всего?


только 300 тпурбо или атмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ganja1981 said:
каким другим мотором его можно заменить (имею в виду более мощный мотор, например 300 турбо или 350 турбо) легче и проще всего?



Нужно сначала ответить на вопрос: для чего это нужно? Быстрее с другим мотором эта машина не поедет все равно. За скорость отвечают передаточные чмсла в трансмиссии. Более мощный мотор лишь позволит быстрее набрать ту же самую крейсерскую скорость, что была и с прежним мотором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
ремонт мотора в 600 баксов легко . расскажу как. 
чтобы не менять вкладыши шатунные (они 5 тыщ стоят) по шатуну постучат чтобы поднять металл и выберут зазор. поршни оставят как есть если зазор поперечный слишком большой, сделают пару ударов по поршню через деревяшки и поставят новые кольца аутовельт
из запчастей кольца, прокладка башки. ну маслосъемные колпачки. ну если совсем повезет поставят аутовельтовские поршни. у меня так мотор делали прошел 80 тыщ после чего я в него закопал 150, ибо из потрохов без дорогостоящего восстановления и банальной расточки в ремонтные размеры остались только передняя и задние крышки двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981
на каких модификаций МБ ещё ставились эти моторы 300GD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
На 126й и 124й, про остальные не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
shexpir said:
На 126й и 124й, про остальные не знаю.
Никогда на W126 этот мотор не устанавливался. Только на W124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981
какое лучше масло использовать в этом моторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981
какое лучше масло использовать в этом моторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981
ребята походу с ремонтом мотора хочу также заменить сцепление. так как использую большие шины сцепление на долго не хватает, хочу заменить на более выносливое (kit). что порекомендуете? в интернете так ничего и не смог найти может что то не так ищу.помогите с выбором и поиском в нете лучше на американских сайтах. заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
ездил с 35ми колесами, на слабеньком 616ом, даже Ладогу прошел. Сцепление не спалил. Может все же оригинал поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981
эти подойдут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981
эти подойдут? 

http://www.eurotruck-importers.com/index.php?main_page=product_info&products_id=819

http://www.eurotruck-importers.com/index.php?main_page=product_info&cPath=1_70&products_id=820

хочу ещё выжимной прикупить как его искать в нете как он называется на английском?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
graf_z said:

в грузии ремонт в разы дешевле  ... даже у нас на кавказе дешевле чем в москве ... знаю много ушлых товарищей, которые спецом ездят в грузию ремонтироваться... я имею ввиду масштабные ремонты - типа полной переборки авто. даже некоторый бизнес на этом делают. там мастера за копейки делают и запчасти чрезвычайно дешевы, особенно Б.Ушка.
эх... там такие машинки за копейки продаются ... Smile например хорошее мыло года 2002 - 2004го только что привезенное из германии или америки - 7000 - 10000$....... ээээхххх...... а вот гелики дорогие, так же как у нас стоят .....


Потому что туда свозят ворованные из Европы и Америки машины и разбирают на запчасти или легализуют. Грузия это похлеще Литвы будет. Ремонт там халявный, но не очень качественный, запчасти и правда копейки стоят, машины все ворованные. Вообщем, Литва номер 2 с местным колоритом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
ganja1981 said:
мой мотор это OM 603.931?


Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981

ARA said:
graf_z said:

в грузии ремонт в разы дешевле  ... даже у нас на кавказе дешевле чем в москве ... знаю много ушлых товарищей, которые спецом ездят в грузию ремонтироваться... я имею ввиду масштабные ремонты - типа полной переборки авто. даже некоторый бизнес на этом делают. там мастера за копейки делают и запчасти чрезвычайно дешевы, особенно Б.Ушка.
эх... там такие машинки за копейки продаются ... Smile например хорошее мыло года 2002 - 2004го только что привезенное из германии или америки - 7000 - 10000$....... ээээхххх...... а вот гелики дорогие, так же как у нас стоят .....


Потому что туда свозят ворованные из Европы и Америки машины и разбирают на запчасти или легализуют. Грузия это похлеще Литвы будет. Ремонт там халявный, но не очень качественный, запчасти и правда копейки стоят, машины все ворованные. Вообщем, Литва номер 2 с местным колоритом.

друг к нам в Грузию завести ворованную машину это правда нереально, это тюрьма на всю жизнь ну минимум на лет 10...у нас криминал за последние годы к нулю сходится даже машины на ночь не запираем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981
ну а с качеством не буду спорить потому что я элементарно не знаю какое качество у вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
ganja1981 said:
друг к нам в Грузию завести ворованную машину это правда нереально, это тюрьма на всю жизнь ну минимум на лет 10...у нас криминал за последние годы к нулю сходится даже машины на ночь не запираем!
ну а с качеством не буду спорить потому что я элементарно не знаю какое качество у вас...


Я ездил в Ереван к родителям жены в гости. И в процессе беседовал с таксистами - они все ездят чиниться и за запчастями в Грузию. И машины там же покупают причем такие смешные цены называют. Ради интереса посмотрел на BMW X5 2003 года купленную в Грузии за $8000. Вин не то чтобы перебит, его просто нет, вырезан болгаркой. :) Машина считается "чистой" ибо доки же есть. :) Левой считается машина которая вообще без доков, а если доки есть, то типа все законно. Видел свежий G55 года так примерно 2010, весь в обвесе и сияющий. В салоне стоит на грузинских номерах, продается за $50000. Но в доках почему-то указан VIN WDB460***. :) Не редкость когда ездят машины собранные из 2-3 других. Вживую увидел хохму ML с мордой от 211. :) Вообщем, мнение о Грузии сложилось именно такое. Да и как иначе объяснить огромные разборки машин в Грузии на которых например б/у мотор 606 продается за $500?

Ну а качество у нас тоже не ахти конечно, но по-крайней мере до идеи обрезать провода горящих лампочек на приборке вместо ремонта причины еще не дошло, а там такое обычное дело. :) У половины машин горит чек, а у второй половины не горит потому что просто обрезан чтобы не раздражал. :)

Дальнему родственнику сделали переборку мотора на E36 320. После переборки масло он льет почти как бензин - литр на 500 км. Мастера ему сказали что это типа нормально ибо это же BMW со спортивным мотором. :) А теперь самое интересное, машину он отдавал со стуканувшим движком, переборку сделали за $400 и это считается типа дорого и качественно, могут и дешевле сделать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981
сломался сепаратор в гранате. нужно менять гранату или можно с сепараторам что нибудь сделать? может от другой марки что нибудь подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ganja1981 said:
сломался сепаратор в гранате. нужно менять гранату или можно с сепараторам что нибудь сделать? может от другой марки что нибудь подходит?

По машине данные дай, если 463, граната ГКН 302461, около 9 тр стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981
как в интернете её отыскать? замучился уже не знаю как по английски будет это зап часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ganja1981
масло какой классификации посоветуете лить в мой мотор? пробег где то 200 000 км., масло не жрёт...300GD OM 603.931

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...