Гренадер

Есть повод поздравить - купил таки машину мечты!

Рекомендованные сообщения

Danila Master
7 минут назад, Гренадер сказал:

Данил, представь картину: едешь ты на гусеничном вездеходе...с вилами...охотиться на хищника... ?

Да я сегодня не усну!?

ну гусеничном вездеходе я буду до места охоты пару недель ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 минуты назад, Danila Master сказал:

Артем, а какая задача у твоего гелика? Ну серьезно, ну вот зачем тебе два неразрезных моста в городе? Чтобы по двору зимой проехать?  

Снег толкать, камазы с толкача заводить) 

1 минуту назад, Danila Master сказал:

ну гусеничном вездеходе я буду до места охоты пару недель ехать. 

Я ж говорю, на прицепе его довезти на обычном городском гелике до нужного места 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Только что, Artem сказал:

Снег толкать, камазы с толкача заводить) 

по-моему для этих задач есть более узкоспециализорованная техника. Гелик-то для этого зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
2 минуты назад, Artem сказал:

Я ж говорю, на прицепе его довезти на обычном городском гелике до нужного места 

Можно. Я так и делаю. Но у всех разные задачи и пути их решения.  

20180920_133516.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
2 минуты назад, Danila Master сказал:

по-моему для этих задач есть более узкоспециализорованная техника. Гелик-то для этого зачем?

В том то и дело что он заменяет мне разные единицы техники, т е практично и универсален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Только что, Artem сказал:

В том то и дело что он заменяет мне разные единицы техники, т е практично и универсален.

Вот, наконец-то. И курц для кого-то может быть практичен и универсален, правда?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Только что, Danila Master сказал:

Можно. Я так и делаю. Но у всех разные задачи и пути их решения.  

20180920_133516.jpg

Вот это и есть разумный рациональный подход. А этот " боевой" коротыш встрянет не на много дальше обычного городского длинного, нив, уазов и тд

Только что, Danila Master сказал:

Вот, наконец-то. И курц для кого-то может быть практичен и универсален, правда?  

Нет. На типа подготовленной машине по трассе особо не покататься. Резина шумит и быстро стирается, с лифтом нормальной устойчивости нет, про практичность коротыша вообще смешно, ни багажника, ни заднего дивана нормального. Какая ж тут универсальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
3 минуты назад, Artem сказал:

Вот это и есть разумный рациональный подход. А этот " боевой" коротыш встрянет не на много дальше обычного городского длинного, нив, уазов и тд

Я бы не был столь категоричен. Мне кажется, что коротыш Дмитрий, а теперь уже и не его, проедет гораздо дальше моего, как минимум за счёт резины и лебедок.

3 минуты назад, Artem сказал:

Нет. На типа подготовленной машине по трассе особо не покататься. Резина шумит и быстро стирается, с лифтом нормальной устойчивости нет, про практичность коротыша вообще смешно, ни багажника, ни заднего дивана нормального. Какая ж тут универсальность

У всех разные задачи и приоритеты. Зачем по себе-то мерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
4 минуты назад, Danila Master сказал:

Я бы не был столь категоричен. Мне кажется, что коротыш Дмитрий, а теперь уже и не его, проедет гораздо дальше моего, как минимум за счёт резины и лебедок.

У всех разные задачи и приоритеты. Зачем по себе-то мерить...

За счёт лебёдок и девятка проедет)  это и есть тот онанизм о котором я говорил. Как то на уазах на Эльбрус ребята поднялись. Только вот можно ни назвать это " приехать на машине", если почти всю дорогу вертикально вверх уазы тянула лебёдка. Машина нужна для того что человек внутри находился в тепле и комфорте, а не тянул машину руками за собой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Я за время охоты ни разу не почувствовал нехватки места. Вещи занимают весь отведенный под них объем (хоть пикап возьми, ещё больше нагрузить). В салоне помещалось 5 человек. Бывало и на багажнике перевозили людей (краткосрочно). На багажник можно погрузить все, что надо. Мало, можно использовать прицеп!

Проходимости нет без резины, шум это следствие...равно как и отсутствие комфорта седана.

 Курц очень удобен в лесу, где доиннобазнику сложно протиснуться между деревьями.

 

IMG_20181208_113811.jpg

1 минуту назад, Artem сказал:

За счёт лебёдок и девятка проедет)  это и есть тот онанизм о котором я говорил. Как то на уазах на Эльбрус ребята поднялись. Только вот можно ни назвать это " приехать на машине", если почти всю дорогу вертикально вверх уазы тянула лебёдка. Машина нужна для того что человек внутри находился в тепле и комфорте, а не тянул машину руками за собой) 

Онанизм, это ездить на Гелендвагене для того, чтобы как быдло заезжать на сугробы и парковаться не там где положено а где вздумается. Ну КамАЗы вытаскивать это да...другой машины не придумали...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не, как раз парковаться там где положено, но не чищено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
4 минуты назад, Artem сказал:

Не, как раз парковаться там где положено, но не чищено. 

Гелик для парковки - это понты. Парковаться, где не почищено, можно, до определенной степени, на любом 4x4 с высоким клиренсом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А те кто на багажнике ехал тоже не почувствовали нехватки места?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 минуту назад, Danila Master сказал:

Гелик для парковки - это понты. Парковаться, где не почищено, можно, до определенной степени, на любом 4x4 с высоким клиренсом. 

Не совсем так. Просто по снежной целине ехать проще, а вот спресованные сугробы, куда с проезжей части толкают снег каждый день, очень неприятная штука. Не с первого раза они преодолеваются. Снежное месиво с реагентами,  занимающее весь правый ряд любой улицы, Для Питера обычное явление. И преодолеть его посложнее некоторых болот. Когда люди на ночь машины оставляют,  а ночью снегоуборщик под них сугроб запихивает, чтоб утром выехать надо заняться фитнесом с лопатой. Кстати лопаты зимой 10 го года и этой зимой были жутким дефицитом, чуть ли не по записи за месяц вперёд их продавали. Гел этот вопрос решает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
10 часов назад, kovtun сказал:

Чтобы понять цимус короткого, нужно ездить на таком. У меня было два, ездил лет десять на них. Если будет возможность-на пенсию куплю короткий.

 Так точно. Тоже люблю коротыши и не смогу объяснить почему.  Во первых - это просто красиво. Тоесть, всегда  больше нравились двухдверки  своими пропорциями и не только Гелендвагены. Тем более когда нет особой практической потребности в дополнительном объеме или посадочных местах. Не устоял недавно от соблазна наконец-то заиметь на югах полноприводную машину без крыши и взвесив все реальные перспективы и возможности купить подобную машину от Мерседеса, взял и купил новый Вранглер. Коротыш разумеется. Белый. Поездил месяц и пару дней назад снял второй ряд сидений положив в кладовку т.к. практически не использую. Теперь ваще красота и багажник как у длинной версии. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Для любителей гусеничной техники - готов продать. 2млн. IMG-20171231-WA0014.jpgIMG-20180113-WA0002.jpgIMG-20180113-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
29 минут назад, serp сказал:

Для любителей гусеничной техники - готов продать. 2млн. IMG-20171231-WA0014.jpgIMG-20180113-WA0002.jpgIMG-20180113-WA0001.jpg

Это не гусянка а гимморой. Подворачивается если в бревно упёрлась, ставить и снимать долго. Если уж так хочется именно Гел, то надо строить 6 на 6 или 6 на 4 и делать так чтоб на два задних моста одевалась съемная гусянка прямо поверх колёс

Вариант для полей. Канаву серьёзную на ней переехать сложно, через бревно и камень тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
2 часа назад, Artem сказал:

Это не гусянка а гимморой. Подворачивается если в бревно упёрлась, ставить и снимать долго. 

Вариант для полей. Канаву серьёзную на ней переехать сложно, через бревно и камень тоже

откуда вся эта информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 час назад, serp сказал:

откуда вся эта информация?

О том что долго ставить или о том что она подворачивается под машину если упёрся в бревно? И то и то наблюдал лично, но обе эти вещи очевидны исходя из конструкции. На полях и снежной целине штука хорошая, но ты ж по шоссе на ней не доедешь до места. Значит надо везти их с собой, они не лёгкие, в багажник не особо влезут, доехав до края асфальта надо переобуваьтся, потом обратная процедура. На мой взгляд слишком гимморойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Ох и злой ты, Артёмка. Но в чём-то, безусловно, прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Почему никто не подумал что человеку просто интересен сам процесс тюнинга. .. Странно.. Джипер-строитель. Есть такая категория людей. Построил-интерес пропал-продал. Купил следующую заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 часа назад, Fader сказал:

Ох и злой ты, Артёмка. Но в чём-то, безусловно, прав.

Сама доброта. Но не люблю лицемерие и фальш, всегда говорю прямо.

А нормальные люди кстати объективно воспринимают критический взгляд. Колхозное быдло агрессивно и с обидами. Это хороший способ проверить адекватность человека. Есть ещё один, налить стакан, нормальный человек выпив веселится, песни поёт, а если от алкоголя забрало падает и быка включает, таких надо либо избегать либо отстреливать.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Кстати о понтах. Вот эта мигалка на машине за три ляма, крайне необходимая в повседневной жизни и дающая космическую проходимость машине, останется на ветках при первом заезде в лес. Что это если не понты? Нах она нужна? Негабарит сопровождает этот Гел? Или дорогу подметает? Типа в бундесвере есть и у меня пусть будет.  Только там она колонну бензовозов или танков сопровождает, а здесь? Все смотрите на меня, как я крут. Конечно же не понт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
2 минуты назад, Artem сказал:

Кстати о понтах. Вот эта мигалка на машине за три ляма, крайне необходимая в повседневной жизни и дающая космическую проходимость машине, останется на ветках при первом заезде в лес. Что это если не понты? Нах она нужна? Негабарит сопровождает этот Гел? Или дорогу подметает? Типа в бундесвере есть и у меня пусть будет.  Только там она колонну бензовозов или танков сопровождает, а здесь? Все смотрите на меня, как я крут. Конечно же не понт

А когда реставрируют скорую помощь,на базе правительственного зила... То как? Он же не поедет за больными. Зачем ему мигалка. А ментовский жигуль из СССР. ему тоже она не нужна. так же и этот. Мож это его оригинальная комплектуха. Никто на нём никуда не поедет. Это я те как "краевед" говорю. Это игрушка для стояния в тёплом гараже."зацените пацаны чё у меня есть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
11 минут назад, iveco77 сказал:

А когда реставрируют скорую помощь,на базе правительственного зила... То как? Он же не поедет за больными. Зачем ему мигалка. А ментовский жигуль из СССР. ему тоже она не нужна. так же и этот. Мож это его оригинальная комплектуха. Никто на нём никуда не поедет. Это я те как "краевед" говорю. Это игрушка для стояния в тёплом гараже."зацените пацаны чё у меня есть"

А зацените пацаны чё есть это как назвать? Человек выше убеждал что покупка этой машины это не понты 

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.