Glinolub

Конструктор "сделай сам" G400

Рекомендованные сообщения

G-раф
Спасибо,всё видно замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Немного о приятном.



Для начала выложу фотографии лобового стекла, того, что продавалось только с окошками под датчики. Само стекло стоило мне 115$, а приклейка линз под датчики света и дождя - 21$

Ради справедливости скажу, что после приклеивания линзы датчика света (на фото она синяя), один маленький пузырек остался, но он не в рабочей зоне, поэтому никакого влияния на работу датчика не оказывает. На фотографии этот пузырек я указал стрелкой. Все остальные видимые на фото светлые пятнышки/кружочки в зоне датчиков - штатные:











Знаю, что многие по разным причинам не пользуются громкой связью в машине, но я конфидециальных разговоров не веду, а потому искал разные пути, чтоб громкая связь в моей машине работала. В итоге остановился на варианте с блютуз адаптером Viseeo (КНР).







Он встал и подключился без проблем, однако, как известно, штатный команд и приборный щиток в машинах 2001 года не понимают кириллицу, а значит и вся экспортированная в автомобильный телефон моя записная книжка выглядит как список из беспорядочного набора символов.

Чтоб не переписывать все имена своей записной книжки латинским шрифтом, я нашел компромисс: в каждом контакте телефонной книги в графе "имя" я оставил имя или фамилию (как удобно) на кириллице, а в графу "фамилия" внес те же данные, но латинским шрифтом.

Т.е. теперь моя жена, например, в телефоне обозначена как "Лена Lena", а на дисплее в автомобиле это выглядит так:







В данном примере символы "5=0" обозначают "Лена" на кириллице в переводе автомобильного телефона , зато потом следует вторая часть имени, а она записана латинскими буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Glinolub said:
Немного о приятном.



.


Ну наконец

Очень рад читать в твоей ветки и тем более от тетя какой ни какой ПОЗИТИВ
Изменено пользователем Shuraley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Интересное наблюдение:

С установкой датчика света машина при дистанционном открывании замков включает противотуманные фары, которые выключаются только после открывания водительской двери. Причем происходит это только при недостаточной освещенности. При ярком дневном свете эта функция не работает.

Когда я купил машину, а датчики света и дождя были отключены (вообще отсутствовали), то фары включались всегда при открытии замков, поэтому я эту функцию отключил. Теперь в ней есть смысл: машина может освещать дорогу, пока я к ней приближаюсь. Продуманно, что горят именно противотуманки, так как они ни при каких обстоятельствах не ослепят приближающегося к машине хозяина, а дорогу осветят как положено.

Второе наблюдение: по мере того, как на улице темнеет, по сигналу датчика света сначала включаются фары, а лишь спустя какое-то время дисплей команда переходит в ночной режим (темный экран). причем фары включаются значительно раньше. Выходит, датчик света дает не просто сигнал "вкл/выкл", а плавно меняет его (сигнала) величину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
1. это включается в щитке, можно включить можно выключить

2. датчик естественно резистивный, к твоему интересу их там два и действуют они в паре. кстати они оба видятся старухой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:
1. это включается в щитке, можно включить можно выключить



Все верно, я через меню щитка и включал, и выключал. Не знал, что еще и на датчик света завязана эта функция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бородулькин
чем бы дитя не тешилось,абы не плакало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Объяснить это сложно. Можно, но сложно. Я сам не верю в такое объяснение.

Короче, поменял три дня назад масло в двигателе. На этот раз залил рекомендуемую заводом синтетику 5W40 вместо полусинтетики 10W40, что была залита после капремонта. И в том, и в другом случаях масло Castrol.

Результат меня ошеломил: после 100-150км с момента замены масла полностью исчезли все звуки, которыми буквально "расцветал" мой мотор: и бубнение в левую решетку воздухозаборника, и неприятные секущие звуки с обеих сторон. Мотор реально работает как новый. Мягко, тихо.

В общем, не стыдно продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Эх, блин. Купил бы твой. Но таможня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игор
У меня пробег на 603 тд 500 000 км катализатор надо вырезать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А откуда там катализатор?! WIN машины дай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Подниму тему. Не видел своего? как у него самочувствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
G-раф said:
Подниму тему. Не видел своего? как у него самочувствие?

Он далеко от меня - за 600км. Ни разу не позвонили.
Единственный, кто может что-то узнать - это Влад ака vzaya - он редко, но заходит на этот форум.
Уже после продажи моей машины он выяснил, что ее купил кум его друга (или друг кума). Они несколько машин смотрели, а купили мою почему-то. Потом Владу похвастались - тут и обнаружилось, что мир тесен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Glinolub said:
G-раф said:
Подниму тему. Не видел своего? как у него самочувствие?

Он далеко от меня - за 600км. Ни разу не позвонили.
Единственный, кто может что-то узнать - это Влад ака vzaya - он редко, но заходит на этот форум.
Уже после продажи моей машины он выяснил, что ее купил кум его друга (или друг кума). Они несколько машин смотрели, а купили мою почему-то. Потом Владу похвастались - тут и обнаружилось, что мир тесен


Понял. есть контакты,свяжусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
G-раф said:

Понял. есть контакты,свяжусь.


ОФФ, но в собственной теме - имею право Влад недавно (2 или 3 сентября) тоже продал своего 400го.

А я, если честно, купил бы опять, но года эдак 2004 - 2005.
Отдохну немного и куплю, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Glinolub said:
G-раф said:

Понял. есть контакты,свяжусь.


ОФФ, но в собственной теме - имею право Влад недавно (2 или 3 сентября) тоже продал своего 400го.

А я, если честно, купил бы опять, но года эдак 2004 - 2005.
Отдохну немного и куплю, наверное




Убитого планируешь брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
G-раф said:


Убитого планируешь брать?
Все равно. Их идеальных мало кто продает. В следующий раз буду умнее - не уговорю себя, что турбины или форсунки можно восстановить.
Впрочем, выбор у нас маленький. Надежда на то, что в ходе подготовки к вступлению в Евросоюз, уберут драконовские таможенные пошлины. Тогда можно будет подумать о машине из Германии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
G-раф said:
Убитого планируешь брать?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Glinolub said:
А я, если честно, купил бы опять, но года эдак 2004 - 2005.
Отдохну немного и куплю, наверное



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ribalko
Glinolub said:
G-раф said:


Их идеальных мало кто продает.


Идеальных?? А 400 разве такими бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Ribalko said:


Идеальных?? А 400 разве такими бывают
Ну, ты меня понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ribalko
да был вроде. А тебе на валдае не хватило рассказов Михи Питерского про свой 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
у него свой вроде под боком - нафига ему рассказы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...