serp

Реальный расход топлива.

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
А у меня получалось так-стандартный 350 дизель среднеушатанного состояния, в смешанном цикле потреблял 16.3, после установки на эту же машину 606 турбо с мех тнвд в том же режиме потребление стало 15.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
463 M-103 Длинный. Если ехать до 120 км/час по трассе+ немного бездорожья, то получается 21 литр на сотню, что вполне корреспондируется с паспортным расходом, указанным здесь же на сайте.
А у кого 103-й расходует меньше, то это скорее всего задушенный паук:-)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
G270 '03. Починил неисправный ДМРВ. Расход увеличился. :) Бака хватило всего лишь на 714км. Но правда сейчас зима, а предыдущие замеры были летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У меня бака на 900 км хватает - дальше резерв загорается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
на 285/75/16 и весе колеса в сборе в 35 кг - ело по трассе примерно 11-11.5. город 13.
на 315/75/16 и весе колеса в сборе в 53 кг - ест 18 примерно.

В машине не изменилось НИЧЕГО. но неподрессоренные массы добавили эквивалента 700 с лишком кг в кузов. и ширина лаптя выросла.

это я к тому что все эти фуфлыжные замеры не значат ровным счетом НИЧЕГО так как колеса могут отличаться у замеряющих СУЩЕСТВЕННО. прежде всего по весу.

можете начинать кидать помидорами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexamg
У меня штатный размер 275/55R19 yoko ig073

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краснодарец
97г. 104 мотор. Со штатными ромашками и размером 265/70r16 по трассе с круиз контролем Краснодар- Ростов примерно 13 литров получалось отмечу- с круиз контролем. Но только до педали дотронулся то в 13 литров не влезает.
Потом на те же ромашки гудрич мудовый 285/75r16 и расход на круизе 18. Но только газку поддашь так все 22-25.
С прицепом и двумя гидриками 35 смело ( скорость 110-120) и масло с коробки через штивты переключения ручьем.
Без прицепа масло не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
113 на круизе по трассе стабильно 13-13,5 показывает тапки 275/65/18. Кстати если заливать под горло то по факту в районе 12,5-13 при таких же показателях. Два разных гелика были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
volga-mers
113 атмосферник? скорость какая? у меня на компрессоре меньше 16л по трассе никак, 90-100км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
2000 год оба были скорость 120-потолок 130 самая комфортная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Г500 на Гудриче МТ 285х75/16 меньше 17л/100 по трассе не есть, обычно 18-20 в зависимости от загруженности шоссе (обгоны с ускорениями и т.п.) и скоростного режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Denis said:
113 на круизе по трассе стабильно 13-13,5 показывает тапки 275/65/18. Кстати если заливать под горло то по факту в районе 12,5-13 при таких же показателях. Два разных гелика были.


Мне кажется, из-за резины комп и врет. Штатная резина на G500 - 265/60R18. Та, на которой ездил ты, занижает скорость и пробег процентов на 5%. Соответственно комп видит уменьшенный пробег на расход бензина.

Да, мне кажется помимо размерности резины стоит указывать ее тип: шоссейка vs AT va MT vs зимняя. Расход от этого тоже скачет, причем не хило.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
У мну шоссейки были в обоих случаях мичлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краснодарец
У меня компа нет 1997 год.
От заправки до заправки.
На рыбалку 200 км туда 200 обратно три заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968

Москва _Волоколамск_ москва , 2000г.113 мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Реальный , это не то , что на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
У кого как. На четырёх машинах именно с таким компом, сопоставление бортового и реального, на одной и той же заправке (заправляюсь на оптовой базе у своего друга, где большая скидка, колонка одна и та же) заправка под выливание из горла. Так вот бортовой завышает показания примерно на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Danila Master said:
Denis said:
113 на круизе по трассе стабильно 13-13,5 показывает тапки 275/65/18. Кстати если заливать под горло то по факту в районе 12,5-13 при таких же показателях. Два разных гелика были.


Мне кажется, из-за резины комп и врет. Штатная резина на G500 - 265/60R18. Та, на которой ездил ты, занижает скорость и пробег процентов на 5%. Соответственно комп видит уменьшенный пробег на расход бензина.

Да, мне кажется помимо размерности резины стоит указывать ее тип: шоссейка vs AT va MT vs зимняя. Расход от этого тоже скачет, причем не хило.




Дань, а теперь посчитай на мтематику 275 и 267мна одну и ту же процентную высоту. Копейки и пяти процентами тут даже не пахнет. Это милиметры. Короче, что бы мозг не любить погрешность 1,5 процента. Но не пять и не шесть и не десять. То есть в моем случае как раз один процент разницы, примерно в литр от показания бортового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Эксплуатационные показатели 500 го

Максимальная скорость     195 км/час
Время разгона (0-100 км/ч)     7,7 с
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км     17,7 л
Снаряженная масса автомобиля     2395 кг
Допустимая полная масса     3500 кг
Объем топливного бака     96 л
Размер шин     255/65/R16

Как у вас получается 13 незнаю, единственное это может быть по трассе на лодьняк при скорости 90-100 км.ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
285/60/18 звезды по трассе бака хватало на 600 км до сухого
305/60/18 АМГ диски резина купер СТТ расход по трассе примерно 20-22
Сегодня поставил 265/70/16 завтра проеду около 500 км посмотрим че покажет! Думаю трасса будет примерно 16-17 город 22 наверно
Г500 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Вот эти цифры как раз реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
113.длинный..трасса 16-17.город 22-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Voolf said:
Эксплуатационные показатели 500 го

Максимальная скорость     195 км/час
Время разгона (0-100 км/ч)     7,7 с
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км     17,7 л
Снаряженная масса автомобиля     2395 кг
Допустимая полная масса     3500 кг
Объем топливного бака     96 л
Размер шин     255/65/R16

Как у вас получается 13 незнаю, единственное это может быть по трассе на лодьняк при скорости 90-100 км.ч
0-100 км/ч явно не от 113 мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.