serp

Реальный расход топлива.

Рекомендованные сообщения

Phill-SPb
st_simp said:
Вот о том и речь - 18 лет развития моторов коту под хвост. Технология 20 летней давности оказалась экономичнее.

незнаю-незнаю... у меня эта 20-летней давности технология в 20л редко укладывается... я, правда, часто газ на полную открываю, но это ИМХО не повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
20 литров у меня был когда целый день на колёсах за минус 35, и после выключения, снова включалась принудительно вебаста, для обогрева дополнительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
G500 - на зимней резине в городском цикле - 19-20 л.
         - на летней резине расход снизился до 15-16 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
G500, 113, 2001г.в. по ПТС, пробег 306000км. Ранее здесь выкладывал фото приборки с расходом 13,3 на сотню, ехал с деревни, пробег порядка 120 км. в эти выходные установил личный рекорд 12,9 л/100 км на этой же дистанции. Сегодня по городу накатал без пробок 90 км с расходом 16,9. Пробег за праздничные дни 750 км (40% трасса 60% город) со средним расходом 17,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Я конечно предполагал что G270 экономичный гелик, но чтобы настолько...

G320 '94 жрал 15-16л по трассе, от 20л в городе, от 35-40л в жестких пробках.

G270 '03 жрет 8.2л по трассе (8.8 с климатом), 10-11л в городе причем неважно есть пробки или нет, пробки на расход никак не влияют практически.

Вот отчет за пройденные 300км, расход составил 10.6л, средняя скорость 37кмч, за это время были поездки и по трассе и по городу, 2 раза стоял в глухих пробках по часу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ded_andrey
Расход в режиме 50% Москва, 50% ближнее Подмосковье 17 литров 95-го. Автомобиль G500 1998 года. Пробег 292 ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
не помню, писал или нет. 103й короткий на ручке в смешенном цикле 14л/100км. по пробкам до 17 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Tet said:
G500, 113, 2001г.в. по ПТС, пробег 306000км. Ранее здесь выкладывал фото приборки с расходом 13,3 на сотню, ехал с деревни, пробег порядка 120 км. в эти выходные установил личный рекорд 12,9 л/100 км на этой же дистанции. Сегодня по городу накатал без пробок 90 км с расходом 16,9. Пробег за праздничные дни 750 км (40% трасса 60% город) со средним расходом 17,3.


Это на холостых без газа чтоли???

На майские праздники пробег 1200 км. практически трасса, скорость до 170, кик даун обязательно , средняя скорость 120 км.ч, расход 22 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Ну реально как можно уложить 113 на геле в городе 40% и 60% трасса в 17л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
У него 17.7 по тех паспорту. Я мерию как, заливаю полный до отсечки, проезжаю и заправляю опять до отсечки, вот и расход, а 12.9 это наверное сзади гастабайтеры толкают а он на холостых рулит, шоб гидроусилитель и АВС работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sss3
606 мотор по городу, бака хватило на 700 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
sss3 said:
606 мотор по городу, бака хватило на 700 км

"но КАК, Холмс?!" (с)
у меня на 400км по городу редко хватает... а вроде движок обслужан, все диагносты говорят все в норме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sss3
на старом моторе так же было не более 450 проезжал, этот мотор только с европы в отличном состоянии,теперь не могу нарадоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sss3
трасса примерно 11 литров скорость до 120 точно не замерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
Phill-SPb said:
sss3 said:
606 мотор по городу, бака хватило на 700 км

"но КАК, Холмс?!" (с)
у меня на 400км по городу редко хватает... а вроде движок обслужан, все диагносты говорят все в норме....


400 это, конечно, маловато... на 500...550(600) всяко должно хватать.
700 - отличный результат. Но что-то мне подсказывает, что в этом случае "город" - НЕ Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
Кстати - у меня на сотке-крузаке по городу (Москва - лето, с кондеем) бывало, что бака хватало и на 800. Хотя, сейчас даже и самому не верится, но БЫЛО.

Машина - 4,2TD (204 силы) на МКПП была. На больших, кстати, колёсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
G270 '03. Бака хватило на 871км. В-принципе там еще можно было, но уже лампочка загорелась. Город Москва. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sss3
Город Брянск, второй замер 630км. Передвижение по городу прерывестый 5-10км,глушиться стоит потом опять 5-10км,при таком режими вышло 630

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
350. Москва заправка по горлышко. Следующая заправка Рыльск Курская область. По одометру 578 км. Под горлышко входит 53 литра. Март месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
ARA said:
G270 '03. Бака хватило на 871км. В-принципе там еще можно было, но уже лампочка загорелась. Город Москва. :)


Крутяяяк... вот это ты пенсионер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Товарищ Сухов said:
ARA said:
G270 '03. Бака хватило на 871км. В-принципе там еще можно было, но уже лампочка загорелась. Город Москва. :)


Крутяяяк... вот это ты пенсионер!

Ну для сравнения периодически езжу на машине жены Hyndai Getz 1.4 AT - так вот, он жрет БОЛЬШЕ! :) 10-12л на 100 км, в пробках до 15-16л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Сам на Гелике, а жене Хундай... ай-ай-ай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О.К.
Был длинный 104, 3,2л мерял от заправки до заправки, делил на километраж: получалось в среднем 13.8 . Меньше 12.5 не было, больше 16 то же.Срок пользования три года.        Сейчас G463 Cabrio ,606 OM ,3л турбодизель 12,7 , зимой до 16..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hemool
Длинный 460 102, газ трасса 12-13, город 15-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.