Диман G350

Собратья, а кто какое масло заливает в мосты и раздатку.

Рекомендованные сообщения

Artem

А то что он снят с производства , в чем я не уверен, подтверждает что вязкость определяет агрессивность к бронзе ? Вот прям все 140, всех производителей обязательно агрессивны к бронзе ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G
5 минут назад, Artem сказал:

А то что он снят с производства , в чем я не уверен, подтверждает что вязкость определяет агрессивность к бронзе ? Вот прям все 140, всех производителей обязательно агрессивны к бронзе ? 

Да много масел у того же кастрола с вязкостью 140,просто именно такого нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 час назад, ИГОРЬ G сказал:

Да много масел у того же кастрола с вязкостью 140,просто именно такого нет 

Я ж говорю, меняли они много раз этикетки, наверняка переименовали просто, только я о другом говорю. Здесь много лет ходит байка что масло с вязкостью 140 агрессивно к бронзе, а с вязкостью 90 не агрессивно. Я пытаюсь сказать что вязкость к этому параметру отношения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
6 часов назад, Artem сказал:

Я ж говорю, меняли они много раз этикетки, наверняка переименовали просто, только я о другом говорю. Здесь много лет ходит байка что масло с вязкостью 140 агрессивно к бронзе, а с вязкостью 90 не агрессивно. Я пытаюсь сказать что вязкость к этому параметру отношения не имеет

А если допустить, что компоненты масла (а оно 100% синтетика) обеспечивающие вязкость 140 агрессивны к бронзе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
11 минут назад, Veter сказал:

А если допустить, что компоненты масла (а оно 100% синтетика) обеспечивающие вязкость 140 агрессивны к бронзе?

А если допустить что это чья то выдумка ? В третьем сообщении темы указаны два разных масла с одинаковой вязкостью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
7 часов назад, Artem сказал:

А то что он снят с производства , в чем я не уверен, подтверждает что вязкость определяет агрессивность к бронзе ? Вот прям все 140, всех производителей обязательно агрессивны к бронзе ? 

При чем здесь бронза ? В мосту тож бронза есть в таком же количестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
20 часов назад, Artem сказал:

А если допустить что это чья то выдумка ?

Запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
23 часа назад, Леха сказал:

При чем здесь бронза ? В мосту тож бронза есть в таком же количестве

Чето у тебя уже мысли путаются) ты ж говорил что 140 нельзя туда где бронза, уже можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
3 часа назад, Artem сказал:

Чето у тебя уже мысли путаются) ты ж говорил что 140 нельзя туда где бронза, уже можно ?

Это твои мысли не более, я написал с какой вязкостью Кастрол делает,  а то что раздатка из цветного металла тебя не смущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
21.04.2022 в 17:16, Леха сказал:

При чем здесь бронза ? В мосту тож бронза есть в таком же количестве

А это как тогда понимать ? Ты ж сам говоришь что в мосту тоже цветмет, почему тогда по твоим словам в мост можно 140 а в раздатку нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G

А раздатку нужно промывать перед сменой масла?(просто хз что там залито)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Если сильно страшная жижа, то так же как и мосты, можно солярой, керосином, нефрасом и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G
4 минуты назад, Oleg999 сказал:

Если сильно страшная жижа, то так же как и мосты, можно солярой, керосином, нефрасом и т.п.

Просто пролить?,заводить то наверно нельзя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Одно колесо приподнять и акп в нейтраль. Крутить за поднятое колесо. Если лень можно и завести, включить первую передачу и покрутить с минутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Замена масла в агрегатах, минут тридцать времени, а вы тут диспут устроили. Тоже мне профи, не знают какое масло в мосты и раздатку.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G
2 минуты назад, oleg-gen сказал:

Замена масла в агрегатах, минут тридцать времени, а вы тут диспут устроили. Тоже мне профи, не знают какое масло в мосты и раздатку.?

Я например не знал,до недавнего времени,это у меня первый мерседес и я не хочу ошибиться,залить не то масло и попасть на редуктор или раздатку,так же хочу всё сделать максимально грамотно, даже такую мелочь как замена масла (хотя это совсем не мелочи для тех кто ценит свою машину)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G

Всем здравствуйте!, купил масло castrol 75w140,а у него срок годности заканчивается в мае этого года, можно ли его лить в мосты при полной замене или лучше с нормальным сроком купить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

В камеди Клаб была тема, соль морская для ванн, возраст 10 миллионов лет, срок годности два года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G
1 минуту назад, Artem сказал:

В камеди Клаб была тема, соль морская для ванн, возраст 10 миллионов лет, срок годности два года 

Ну с маслом то иначе) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

О! Сейчас еще на три страницы о сроках годности ?…. Полагаю следующий вопрос будет о том с каким моментом затягивать пробки заливных отверстий, и какой сплав металлов должен быть у шестигранника…. Ну что бы совсем все камни подводные исключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Хромванадий, отвечу сразу на всякий случай) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G

Так понимаю всем пох на срок годности, главное по допускам?!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну мне например да. И думаю у многих масло там не менялось с девяностых годов, с завода 

А по чем купил масло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G
21 минуту назад, Artem сказал:

Ну мне например да. И думаю у многих масло там не менялось с девяностых годов, с завода 

А по чем купил масло ?

2886 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Заливай уже и не парься! Я тоже прикупил 

20220424_190422.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.