Desert Foxx

Mercedes G-класса станет еще шикарней

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Mercedes-Benz объявил о выпуске новой модификации своего легендарного внедорожника G-класса, которая получила обозначение Grand Edition. Это будут самые шикарные G-классы за всю историю существования модели, которые получат все возможные «навороты», включая шикарный кожаный салон, отделку из очень дорогого дерева, а также бензиновый двигатель объемом 5,0 л. (296 л.с.) или 4,0-литровый дизель (250 л.с.). Кроме того, все G-классы в комплектации Grand Edition окрасят исключительно в специальный серый цвет.
В Европе Mercedes G Grand Edition будет стоить от 74600 евро.

Источник: auto.mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
оригинал прессрелиза:

While competitors change – the "G" remains

Stuttgart, Feb 09, 2006
For the third time the legendary G-Class has been successful in the "Off-Road Vehicle of the Year 2006" vote by readers of the well-known motoring magazine OFF ROAD. The old-stager in the four-wheel drive market was able to triumph over its rivals in the "Classic" category. This latest victory reaffirms the model strategy of Mercedes-Benz, which is just as unique as the classic off-roader itself: the G-Class has retained its striking body shape and stable foundations in unchanged form since 1979. At the same time constant evolution has kept the "G" at the technical forefront. Neither is there an end to this success story in sight, as the new special model Grand Edition demonstrates. Alongside the M-Class and the new GL Class, the G-Class will continue to take its place in the Mercedes-Benz range of highly capable off-roaders.
The readers of the magazine OFF ROAD have voted the legendary progenitor of all Mercedes-Benz off-roaders, which is now entering its 27th year in production, "Off-Road Vehicle of the Year 2006" in the "Classic" category. This latest public accolade makes the G-Class one of the most highly decorated models in the off-road sector, as a glance at the most important worldwide awards will confirm. No less than 13 times, the readers of the motoring magazine "auto, motor und sport" have voted this four-wheel drive vehicle the world’s best off-roader. Following its victory in the 1983 Paris-Dakar Rally, the Australian motoring magazine "bushdriver" proclaimed the G-Class as the best 4x4 off-roader of the year. And in 1995 the readers of the boating magazine "Boote" voted the G-Class the best towing vehicle. In 2003 this successful model was nominated as the "Classic of the future" by the magazine "Motor Klassik".

The classic amongst the Mercedes-Benz off-roaders offers a superior synthesis of highly efficient drive and dynamic handling systems: In addition to permanent four-wheel drive with a reduction gear, the standard features include the electronically controlled traction system 4ETS, the Electronic Stability Program ESP® and three differential locks which can be selected at the touch of a button. Magna Steyr in Graz, Austria has been producing the G-Class on behalf of Mercedes-Benz since 1979; more than 185,000 examples have been produced to date.

Exclusive paint finish for the special model "Grand Edition"

In line with the decision to continue production of this classic off-roader even after 26 years, Mercedes-Benz is introducing the exclusive special model "Grand Edition". Dr. Klaus Maier, the Executive Board member responsible for sales and marketing at Mercedes Car Group: "Our G-Class impressively combines classic off-road vehicle values with the very latest automobile technology. The new special model Grand Edition is an ambassador for the outstanding career of this modern-day classic." Available only with a long wheelbase and V8-engines, the models in this special series are the G 500 with 218 kW (296 hp) and the G 400 CDI with 184 kW (250 hp). All versions are available with the optional special paint finish "allanite grey magno". In contrast to conventional metallic paintwork, a clear topcoat protects the surface and lends an exclusive appearance to the "Grand Edition" models. Additional features include brushed aluminium trim strips with integrated "Grand Edition" lettering. The interior atmosphere is no less exclusive. Specifically for this special series – and in line with the inherent charm of the G-Class – the upholstery is of open-pored, non-embossed natural leather. Other interior features include matte-silk wood trim on the dashboard and centre console, as well as illuminated door sills with "Grand Edition" lettering. The special model is available from March and costs 74,600 Euro (plus 16% VAT).

Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

все картинки есть в размере ~3мб, просто сотрите __mid в ссылке

ЗЫ сударь, вам как старШому, имха непристало ссылаться на автомейл.ру. пора ссылаться на реальные источники :blush напишите мне в мыльце - дам хороший парольчик :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
ага, давайте ешшо и на языке первоисточника будем общаца :angry
за фотоматериал спасиб - децствительно грандова :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Внук said:
А по грязи на нем можно ездить!?!?!?

Не советую: цвет кузова такой, что на нем ржу хорошо видно. :laugh А гнить буит после грязи адназначна, потому, как со всеми наваротами, вроде ореха в салоне и пр. скроили на оцинковке кузова, сто пудов! :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
В то время как конкуренты изменяются - "G" остается

Штутгарт, 09 февраля 2006
В третий раз легендарный G-Класс победил в голосовании читателей известного автомобильного журнала OFF ROAD "Внедорожник Года - 2006" . Старожил на рынке полного привода был в состоянии одержать победу над его конкурентами в "Классической" категории. Эта последняя победа вновь подтверждает модельную стратегию Мерседес-Бенц, которая является столь же уникальной как и сам классический внедорожник: G-Класс сохранил его поразительную форму кузова и основные характеристики в неизменной форме с 1979. В то же самое время постоянное развитие сохраняло "G" технически совершенным. И новая специальная модель Grand Edition демонстрирует что нет и не будет конца этой истории успеха в поле зрения. Наряду с М-Класс и новым GL-Классом, G-Класс продолжит занимать свое место в модельном ряду полноприводных автомобилей Мерседес-Бенц.
Читатели журнала OFF ROAD выбрали легендарного прародителя всех внедорожников Мерседес-Бенц, который начинает свой 27-ой год производства, "Внедорожник Года - 2006" в "Классической" категории. Эта последняя общественная оценка делает G-Класс одной из наиболее высоко оцененных моделей в секторе для бездорожья, что подтверждают другие самые важные международные награды. Целых 13 раз, читатели автомобильного журнала "auto, motor und sport" выбрали это полноприводное транспортное средство как всемирный лучший внедорожник. После его победы на ралли Парижа-Дакар 1983, австралийский автомобильный журнал "bushdriver" объявил G-Класс как лучшее 4x4 авто года. И в 1995 читатели лодочного журнала "Boote" выбрали G-Класс как лучшее буксирное транспортное средство. В 2003 эта успешная модель была выбрана как "Классика будущего" журналом "Motor Klassik".

Классика среди внедорожников Мерседес-Бенц предлагает превосходный синтез очень эффективного двигателя и динамических систем управления: В дополнение к постоянному приводу на четыре колеса с механизмом понижения передаточного числа, стандартные особенности включают электронную систему управления тягой 4ETS, электронную систему стабилизации ESP® и три блокировки дифференциалов, которые могут быть включены нажатием кнопки. Завод Magna Steyr в Граце, Австрия, производит G-Класс под маркой Мерседес-Бенц с 1979; больше чем 185 000 экземпляров были произведены до настоящего времени.

Исключительная окраска для специального выпуска "Grand Edition"

В соответствии с решением продолжать производство этого классического вездехода даже после 26 лет, Мерседес-Бенц представляет исключительный специальный выпуск "Grand Edition". Доктор Klaus Maier, исполнительный директор, ответственный за продажи Mercedes Car Group: "Наш G-Класс выразительно комбинирует классические ценности транспортного средства для бездорожья с очень последними автомобильными технологиями. Новый специальный выпуск "Grand Edition" - представитель выдающейся истории этого современного классика." Доступный только с длинной колёсной базой и V8-двигателями, модели в этом специальном ряду - G 500 с 218 кВт (296 л.с.) и G 400 CDI с 184 кВт (250 л.с.). Все версии доступны в дополнительном специальном цвете "allanite grey magno". В отличие от обычной краски металлик, дополнительный прозрачный верхний слой защищает поверхность и предоставляет исключительный вид модели "Grand Edition". Дополнительные опции включают матовые алюминиевые пластины с надписью "Grand Edition". Внутренняя атмосфера не менее исключительна. Только для этого специального выпуска - и в соответствии с врожденным очарованием G-Класса - обивка имеет дышащую, нерельефную естественную кожу. Другие внутренние особенности включают матовую отделку деревом приборной панели и центральной консоли, и так же пороги с подсветкой с надписью "Grand Edition". Специальная модель доступна с марта и стоит 74 600 евро (плюс 16% НДС).

перевод © Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Специальная модель доступна с марта и стоит 74 600 евро (плюс 16% НДС).

Ёооо!!! Занимаем очередь! :lool
Цена авто - 74 600 (16% НДС не платим - машина уходит за территорию Евросоюза)
Сбор за там. оформление 7500 руб. или 265.57 USD
Единая таможенная ставка 48%, но не менее 7.5 евро/см3 = 1267907.63 руб. или 44895.83 USD
Итого ~ US$ 135 160.00
...плюс транспортные расходы по доставке... :rolleyes
Беру четыре! :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Serg124 said:
перевод © Serg124

:clapping :drink
правильно придерживаются заповеди: не навреди. стильно все получилось.
ток с каждым обновлением его величества - все сложнее становица его в какашках представить :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Serge.Fr said:

Специальная модель доступна с марта и стоит 74 600 евро (плюс 16% НДС).

Ёооо!!! Занимаем очередь! :lool
Цена авто - 74 600 (16% НДС не платим - машина уходит за территорию Евросоюза)
Сбор за там. оформление 7500 руб. или 265.57 USD
Единая таможенная ставка 48%, но не менее 7.5 евро/см3 = 1267907.63 руб. или 44895.83 USD
Итого ~ US$ 135 160.00
...плюс транспортные расходы по доставке... :rolleyes
Беру четыре! :lool


кончай хохмить, я всегда говорил - зависть - плохое чувство! :angry не все неумеют работать как мы :laugh - у некоторых целые парки новых и относительно мерседесов и что теперь? :wink ничо личного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Serg124 said:
кончай хохмить, я всегда говорил - зависть - плохое чувство! :angry не все неумеют работать как мы :laugh - у некоторых целые парки новых и относительно мерседесов и что теперь? :wink ничо личного!

Серега! :clapping :laugh :drink Дело не в зависти!!!
Нормальный ценник - 76 тонн за новый Гелик. Тока я никак не могу "вкурить":

Цена авто - 74 600 (16% НДС не платим - машина уходит за территорию Евросоюза)
Сбор за там. оформление 7500 руб. или 265.57 USD
Единая таможенная ставка 48%, но не менее 7.5 евро/см3 = 1267907.63 руб. или 44895.83 USD

...за какое такое счастье быть русским, я должен буду отдать половину стоимости на таможне? :laugh :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Serge.Fr said:
Нормальный ценник - 76 тонн за новый Гелик. Тока я никак не могу "вкурить" за какое такое счастье быть русским, я должен буду отдать половину стоимости на таможне? :laugh :lool


это уже тема курилки :laugh :rolleyes пакупай патриот - его ненада таможить! :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Serg124 said:

Serge.Fr said:
Нормальный ценник - 76 тонн за новый Гелик. Тока я никак не могу "вкурить" за какое такое счастье быть русским, я должен буду отдать половину стоимости на таможне? :laugh :lool


это уже тема курилки :laugh :rolleyes пакупай патриот - его ненада таможить! :lool

:laugh ...у, язва! :laugh :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

Serge.Fr said:

Serg124 said:
кончай хохмить, я всегда говорил - зависть - плохое чувство! :angry не все неумеют работать как мы :laugh - у некоторых целые парки новых и относительно мерседесов и что теперь? :wink ничо личного!

Серега! :clapping :laugh :drink Дело не в зависти!!!
Нормальный ценник - 76 тонн за новый Гелик. Тока я никак не могу "вкурить":

Цена авто - 74 600 (16% НДС не платим - машина уходит за территорию Евросоюза)
Сбор за там. оформление 7500 руб. или 265.57 USD
Единая таможенная ставка 48%, но не менее 7.5 евро/см3 = 1267907.63 руб. или 44895.83 USD

...за какое такое счастье быть русским, я должен буду отдать половину стоимости на таможне? :laugh :lool

хехе хочишь счастье быть русским на ГеГрандЭдишн-стань эммигрантом или отдай паследнее таможне :laugh
на самом деле тихо ента маразм в надцатой степени.лучше убейте меня но я не для того вкалываю 36 часов в сутки чтобы патом ездить на опасных и неудобных ведрах отечественного производства :angry . сами то ездят не на волгах-святогорах-десятках....
да простите я даже на Фокисе покисе ездить нихачу! Ну не бывает второй свежести!НЕБЫВАЕТ! :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Внимательно посмотрел фотографии и три (!) раза перечитал текст. Ничего нового к уже известному дизайну фактически нет, текст - обычная рекламная агитка. Таможню нужно любить - она в прошлом году дала 42 процента поступлений в федеральный бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Nick said:
Таможню нужно любить - она в прошлом году дала 42 процента поступлений в федеральный бюджет.

"...а это - твоя Родина, сынок!.." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Nick said:
Внимательно посмотрел фотографии и три (!) раза перечитал текст. Ничего нового к уже известному дизайну фактически нет, текст - обычная рекламная агитка


всетки наверно 3 - это мало :biggrin там жыш подчеркнуто что вся фишка как раз в том что никуя не меняется, и вся прелесть в этом :wub собссна обычный новый гелик стока и стоит наск я знаю...

ну а текст - извините, я ваще тока перевел :smile че хотеть от пресс-релиза :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Да, Родина!!!!!
Разделите государство и РОДИНУ и все станет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Serg124 said:
там жыш подчеркнуто что вся фишка как раз в том что никуя не меняется, и вся прелесть в этом :wub

о! это правильно! :clapping
каждый раз пужаюсь, когда они говорят а мы его рейстайлингнули! :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

oris said:
каждый раз пужаюсь, когда они говорят а мы его рейстайлингнули! :unsure

Эта имеецца ввиду смена породы дерева и цвета кузова... :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
цвет испуганного унитаза :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Я не могу сейчас утверждать, но может быть когда-нибудь я презентую свой вариант отделки Г-класса.
Светлая кожа, оттеняемая красноватой благородной вишней, будут создавать неповторимую обстановку для водителя и пассажира, располагая их к доверительным и даже интимным беседам. Современные цифровые телевизоры, установленные на центральной панели и в подголовниках передних сидений вместе с очаровательным звуком аудиостимы доставят неповторимое удовольствие Вам и Вашим спутникам. Детское кресло со столиком и игрушками, гроздью свисающими с потолка, принесут много радости Вашему ребенку.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Nick said:
Я не могу сейчас утверждать, но может быть когда-нибудь я презентую свой вариант отделки Г-класса.
Светлая кожа, оттеняемая красноватой благородной вишней, будут создавать неповторимую обстановку для водителя и пассажира, располагая их к доверительным и даже интимным беседам. Современные цифровые телевизоры, установленные на центральной панели и в подголовниках передних сидений вместе с очаровательным звуком аудиостимы доставят неповторимое удовольствие Вам и Вашим спутникам. Детское кресло со столиком и игрушками, гроздью свисающими с потолка, принесут много радости Вашему ребенку.......

...а так же прекрасный теннисный корт, бассейн с морской водой, сауна, бильярд и бар-ресторан на 200 персон...
А теперь, уважаемые пассажиры, пристегните ремни - мы попытаемся со всей этой хренью тронуться с места... :lool :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Да ни фига! Можно ездить с перечисленным! Причем обойдется все дешевле, чем хотят за это жирный немцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
самое интересное что я интересовался коротким новым кабриком - так он стоит па..ла как длиннобазный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.