Doctor

Мыс Флотский

Рекомендованные сообщения

Doctor
Мыс Флотский. На Финском заливе по Приморскому шоссе чуть дальше Приветненского.
Живописное место. Песок, дюны, камни-валуны на берегу и воде, местами значительных размеров.
Свежий морской воздух. На авто при желании можно выбраться прямо к воде. Сосны.
Много свободного места. Люди там даже на квадриках гоняют. У кого есть можно взять с собой.
В сторону воды и пострелять можно, поставив мишени на камни. Ну если лодок в обозрении не будет.
С семьёй езжу туда много лет. Последний раз был в марте 2004 года. На Нивах мы были. При подъезде
к месту была большая преодолимая лужа, в остальном полное раздолье. А по пути, на мой взгляд,
можно познакомится с Ино, а если дальше, с памятником Агриколе.
Если кто ездил и знает, дополните пожалуйста. Shaman, Ау!
p.s. а шашлыки, само собой на берегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
На мысу не был. Форт Ино знаю. В Приветненском у нас приусадебный участок. :cool
Идею поддерживаю всеми конечностями. :clapping Осталось оговорить дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Поездку лучше планировать на выходные, разумеется, на один день. Тем более, что светлое время увеличивается.
Очень хотелось бы поймать солнечную погоду. Грязи зверской там быть не должно - песок. Ну и как народ сможет. Желательно бы отклики и мнения послушать. :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша
Заранее надо с датой определиться, и вперед :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Саша said:
Заранее надо с датой определиться, и вперед :drink


Угу. А вам, молодой человек, еще неплохо было бы кого-нить с лебедкой взять :lool :lol


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral

Desert Foxx said:

Саша said:
Заранее надо с датой определиться, и вперед :drink


Угу. А вам, молодой человек, еще неплохо было бы кого-нить с лебедкой взять :lool :lol



ладно тебе)
он облагоразумился. ... я надеюсь :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Desert Foxx said:

Саша said:
Заранее надо с датой определиться, и вперед :drink

Угу. А вам, молодой человек, еще неплохо было бы кого-нить с лебедкой взять :lool :lol

Саша, кто старое помянет - тому глаз вон. :angry
Добьётесь, что Саня своего продаст. Не приведи Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша
Мне конечно крайне тяжело к данному заплыву относиться с юмором, если учесть стомость устранения последствий :sad . Но жизнь продолжается :clapping , и шнорхель будет нашим спасением :laugh .А еще Володя, дижей, порадовал вчера на встрече "я год на G езжу, и еще ни разу с асфальта не съезжал....." . Я съехал :laugh :lool :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
А какие мысли по поводу даты съезда с асфальта в направлении мыса?! :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Shaman said:
На мысу не был. Форт Ино знаю. В Приветненском у нас приусадебный участок. :cool
Идею поддерживаю всеми конечностями. :clapping Осталось оговорить дату.


где-где у вас участок? в приветненском или в форт ино? с этого места поподробней - у меня 6 соток в садоводстве, у сергеповдера в приветненском у жены дача :shock :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Desert Foxx said:

Саша said:
Заранее надо с датой определиться, и вперед :drink

Угу. А вам, молодой человек, еще неплохо было бы кого-нить с лебедкой взять :lool :lol


я надеюсь что месье шакаладный заец нас подколол всетки по-дружески, но вот одну лебедку на всю питерскую команду - хоть ручную - но на выезды - нам надо реально подумать - ато чо как съедем безобидно в какоенить балото - ну и чо будет? рекламиста вызывать будем с масквы или ронина с черепа? :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Serg124 said:
я надеюсь что месье шакаладный заец нас подколол всетки по-дружески...


да-да-да :laugh
Не ну на самом деле, хоть 1 лебеду надо бы придумать. Ну или динамическую стропу :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Desert Foxx said:
Ну или динамическую стропу :rolleyes


а это что за звер? :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Блин!!!!Хочу!!!!!Очень хочу!Кузовщиков замучаю!!!!Быстрей бы сделали мой машин...А на обратном пути на роднике мона водички набрать...8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Desert Foxx said:
Ну или динамическую стропу :rolleyes

То есть моя не подходит?
:blink
А лебеда ручная у меня либо в гараже, либо на даче в Каверино. Съезжу в гараж - проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Serg124 said:
где-где у вас участок? в приветненском или в форт ино? с этого места поподробней - у меня 6 соток в садоводстве, у сергеповдера в приветненском у жены дача :shock :drink

После Приветненского - первый поворот на право. Потом под мост - не лево и прямо в садоводство. Форт Ино всё ж таки, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Serg124 said:

Desert Foxx said:
Ну или динамическую стропу :rolleyes


а это что за звер? :blink


Весьма полезный штук!
Оччень рекомендую!!
Это на самом деле синтетическая стропа, которая в отличие от обычной буксировочной стропы может удлиняться во время рывка до 30%. Таким образом, получается нехилый такой запас потенциальной энергии, которая немедленно после остановки буксира преобразуется в кинетическую, и плененная в каке машина выскакивает из засады как пробка из бутылки.
То есть правила пользования стропой выглядят так: цепляется к обоим магинам, далее буксир что есть силы разгоняется и дергает сидящую машину. И так пока не выдернет.
Опасности что-либо оторвать тут нет никакой - усилие хоть и велико, но нарастает плавно, в отличие от попытки выдернуть машину стральным тросом.

СтОит такая штука недешево, но оно того стОит.
Кстати, это тот случай, когда Нивой можно реально выдернуть из болота Геленда - было бы где чуть разогнаться.
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Вот тут продается, например...


Shaman said:
То есть моя не подходит?


Слабовата твоя - чуть поддернуть сгодится, а вот как Саша сидел - фиг выдернешь...
Но идея - та же :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Shaman said:

Serg124 said:
где-где у вас участок? в приветненском или в форт ино? с этого места поподробней - у меня 6 соток в садоводстве, у сергеповдера в приветненском у жены дача :shock :drink

После Приветненского - первый поворот на право. Потом под мост - не лево и прямо в садоводство. Форт Ино всё ж таки, наверное.


кхм, какая дорога, сосед? :shock моя 10я

а кстати каким макаром вы там участок получили - это ж раздавалось от в/ч на 21м километре :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Doctor said:
А что, Hi-Jack вообще не катит?

В такой ситуевене :noo
Стропа енто канечна карашо, но лебеда лачше, а сказка, коды усе вместе... :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Serg124 said:
кхм, какая дорога, сосед? :shock моя 10я
а кстати каким макаром вы там участок получили - это ж раздавалось от в/ч на 21м километре :huh

10-я или 11-я :blink Не помню... :shock
(подражая Йоде) Наши сплетены судьбы, не находишь ты? ЛИТМО, Приветненское... Что ещё? :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Shaman said:

Serg124 said:
кхм, какая дорога, сосед? :shock моя 10я
а кстати каким макаром вы там участок получили - это ж раздавалось от в/ч на 21м километре :huh

10-я или 11-я :blink Не помню... :shock
(подражая Йоде) Наши сплетены судьбы, не находишь ты? ЛИТМО, Приветненское... Что ещё? :lool


ннувыблиндаете... (смайлик "упалпацтол") :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Doctor said:
А что, Hi-Jack вообще не катит?


а что с ним делать? о, в капот воткнуть? и флаг повесить! андреевский! нефик подводной лодке и без флага :rememba :laugh :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Да неет! :noo Имел ввиду горизонтальное применение вместе с тросом, с зацепом за дерево. Но дерева на берегу
по-близости может и не оказаться. Короче, понял, что погорячился. :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.