Рекомендованные сообщения

Палестинец
Володя -как ценник на ю\у может быть двойным, тройным или адекватным если он на порядок ниже заводской цены? Что такое адевкатная цена тогда? О чем вы вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
kotka said:
Ну если тебя это удивляло и продолжает - открой тему в курилке и обсуждай там.


опять -зачем? я ничего не обсуждаю. Если мне цена не нравиться -я не покупаю. Но и с советами как жить не лезу -это не мое дело. Если меня цена интересует и есть ощущение несуразности -я интересуюсь у владельца состоянием или доп опциями. Все что я делаю. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wagen
kotka said:
Wagen said:
Про МКПП: люди, вы вообще о чем? Зачем на атмосферном 603 ездить по городу и по пробкам? Зачем этому мотору, не страдающему избытком мощности, АКПП?






поясняю - есть такое золотое правило - автомат не убьёт атмосферный дизель. никогда. а неправильное дёрганье палки - легко его ушатает.





про мою машину - купил за 370 - потратил меньше 200т - больше делать НИЧЕГО особенно не надо. как скажет серп - нахрен леззть в новый атомобиль????

это учитывая что карданы новые считай, тормоза все новые, пружины, рулевой редуктор перебран, тяги заменен, кулаки перебраны, движку сделана профиктика с средне текущим ремонтом (вся компрессия в супер норме), всё что надо поменять как супер большое ТО - заменено.



ИТОГО 550-570. опять же серпа цитировать не буду



Удачи в продаже.





В Кирове 603й на палке за 400 долго висел до февраля примерно - с виду был очень не плох.




С тем, что АКПП щадит любой мотор и остальную трансмиссию, спорить сложно. А вот с тем, что именно атмосферному дизелю нужна АКПП для долгой жизни пожалуй не соглашусь т.к. их в основном убивает плохое масло с редкими заменами, забитая система охлаждения и поливание по трассе со скоростью 150. А тут уж, если в голове вакуум, хоть АКПП, хоть не АКПП - без разницы.

ИТОГО 570 - допустим завтра к вам подойдет дяденька и скажет "Вот вам 600 рублей(ну типа 30-ка за хлопоты)" и что вы продатите машину? Что-то мне подсказывает, что нет. Или я не прав?

Так почему я чтобы не быть жадиной-юмористом должен продавать свою машину в которой поменяны:

Все резинки подвески

Аммортизаторы

Карданы один новый, один замена крестовин с балансировкой

Вся рулёвка

Радиаторы основной и печки

Мотор печки

Цепь с натяжителем

Вакуумный насос

Гидрокомпенсаторы

Перебран ТНВД

Полностью обслужены мосты

+ бонусом второй комплект резины

+ бонусом ТНВД(будете смеяться, но куплен по случаю у нарков на улице, ставился на стенд - абсолютно живой)

за 350 тыс. рублей?

Я, конечно понимаю, что здесь дураков нет и все умеют чинить машины, и знают, где брать запчасти за нормальные деньги, но эту машину не надо чинить, на ней можно просто ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wagen
Ооо! Пока свой пост ковырял, с перерывом на обед, тут дискуссия.

П.С. Тормозные диски забыл. Может чего ещё забыл но общий смысл я думаю ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Ну, все понятно: машинка ухожена и все в ней отлично-гармонично, хозяин - молодец, гелендовод-ударник, всем пионерам пример! Но!

Вы же, сударь, все-таки его пытаетесь продать... Обменять, тассскать, на ден-знаки, которые, в свою очередь сможете (в случае удачного обмена авто на эти самые ден-знаки) обменять на продукты питания или услуги увеселения, в зависимости от потребностей. Чего не сделать непосредственно с самим автомобилем, как это не печально (варианты, конечно, возможны, но они будут как минимум абсурдны ).

В любом случае у Вас - кусок железа, а у "Пети" - бабки, с которыми Вы предлагаете ему расстаться. А посчитает-ли "Петя" адекватным такое соотношение его бабла к куче железок (пусть и в хорошем состоянии, но все-таки с 17-ти летним слоем пыли) - бооольшой и открытый для дискуссий вопрос.

Тут же как: если "продам" - не особо надо, то можно и 900 тр просить, включив в стоимость общую любовь хозяйскую и харизьму авто, а если все-таки "продам" надо, то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Потраченные за ремонт и обслуживание деньги никогда не повышали продажную стоимость машины.

Для Кукуруззы: Кирилл, я не торгуюсь с уважаемым Вагеном. Просто высказываю мысли вслух. Конечно, запуститься с толкача - это некоторый плюс. Только я ни разу им не пользовался при имеющейся возможости. У меня машины на механике. Автомат не люблю. Согласен, что есть граждане, покупающие такие машины в качестве одноразовых для выезда на охоту. Но здесь, кажется, таких нэма. Я рассматривал вариант покупки гелена с дизелем и не отметаю его до сих пор. Но покупать старую машину задорого не буду. Всё равно придётся тратить деньги свер того, несмотря на заверения продавцов о том, что машина "сел и поехал". Гелен едет всегда. Даже убитый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Ваген не дискутируй)))

Я понял одно, с машины надо снять все, типа как с моей или твоей.

Убрать все новое, поставить все гавнище которое ты поменял и я

Выставить потом рекомендуемую здесь форумчанами цену, и она тут же уйдет влет.

И купит её кто то из тех кто пишет "есть бюджет 650 к, готов че нить купить и вложить потом еще 150"

Вот ему как раз и продать потом все снятое с небольшой скидкой) будет рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
ПыСы, кстати ооочень многие пишут потом "вот нашел в гараже кучу всего и продаю и так далее бла бла бла", наводит именно о этих мыслях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Чего вы дуетесь-то? Никто не умоляет ваших заслуг в сфере содержания авто в божьем состоянии.

Просто, когда действительно надо продать - мало того, что продавать будешь по заниженной цене, так еще покупателя пивом напаивать начнешь, что бы не слился, собака!



Просто вам, получается, не особо надо продавать, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kukuruZZa said:
Володя -как ценник на ю\у может быть двойным, тройным или адекватным если он на порядок ниже заводской цены? Что такое адевкатная цена тогда? О чем вы вообще?




Какая разница какая была цена заводской?! Есть цена рыночная т.е. определенную кучку денег можно поменять на машину определенного года. В зависимости от всяких внешних факторов (изменения налогов, финансовые кризисы, запрет эксплуатации от экологии и пр.) кучка денег будет уменьшатся или увеличиваться при неизменности самого авто.

Нельзя говорить про рыночную цену 461го - ибо их в продаже нет (тот один не в счет), а нет значит цена по которой его купили и есть самая адекватная.

Про 603й двигатель говорить можно о рыночной цене - ибо есть некотрое количество сделок в короткий промежуток времени, и плюс общирное предложение в соседнем секторе рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wagen
Top Gun said:
Ваген не дискутируй)))

Я понял одно, с машины надо снять все, типа как с моей или твоей.

Убрать все новое, поставить все гавнище которое ты поменял и я

Выставить потом рекомендуемую здесь форумчанами цену, и она тут же уйдет влет.

И купит её кто то из тех кто пишет "есть бюджет 650 к, готов че нить купить и вложить потом еще 150"

Вот ему как раз и продать потом все снятое с небольшой скидкой) будет рад


Эта мысль мне в голову тоже приходила одно обидно, снятые железки или выкинул или подарил нуждающимся. Заметил ещё одно: продаёшь хорошую машину задорого - покупают если не друзья-знакомые которые, верят на слово что она хорошая, то как правило люди неотличающие карбюратор от радиатора(потом ездят на авто дальше), продаёшь дрова за копейки - покупают люди которые всё знают и понимают(потом имеют половую жизнь с авто). Причём от финансового благосостояния покупателя это мало зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
удачи в продаже.



Но мне кажется на этом форуме надо сделать так (я так продавал своего коротыша) - дать конечную цену с учетом прочитанного и написанного в теме. И все.



Ps несвоевременное то никак не связанно с ркпп / акпп.



Еще мой пример-купил за 600тр, потратил за 2 года и 70т пробега на ремонт и то 400-и продал за 565. Вот такая арифметика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Понятие "cел и поехал" у каждого свое. Да и оригинальные детали , как показала практика, можно устанавливать по-разному. И кривыми руками в том числе. Я свою машину тоже покупал как "сел и поехал", с полной сервисной историей дилерской и т.д. И вправду сел и поехал, едет хорошо, ничего не вибрирует, но заехал на Олимп к своим и раз кардан-два кардан, и до кучи еще всего-всего под замену ! Крестовины просто болтаются, а вибрации нет !

И установленная сигнализация Шерхан, ИМХО, совсем не плюс. Как и любое другое не штатное оборудование.

Пожелаю удачи в продаже, но я бы на твоем месте, пожалуй, пересмотрел бы цену. Ты правильно отметил, что большинство народу здесь из Москвы и Питера, т.к. рынок таких машин здесь, а не в Омске. И шансов , что купит регион Питер/Москва гораздо больше, чем где либо при условии правильного ценового позиционирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wagen
autohansa said:


И установленная сигнализация Шерхан, ИМХО, совсем не плюс. Как и любое другое не штатное оборудование.

Пожелаю удачи в продаже, но я бы на твоем месте, пожалуй, пересмотрел бы цену. Ты правильно отметил, что большинство народу здесь из Москвы и Питера, т.к. рынок таких машин здесь, а не в Омске. И шансов , что купит регион Питер/Москва гораздо больше, чем где либо при условии правильного ценового позиционирования.


А я и не говорю что это большой плюс, но она есть(не ключом же двери закрывать). Большинство народа здесь из Москвы и Питера, я думаю, не потому что рынок этих автомобилей только столицы, а потому что российский интернет на 50% это Москва и Питер. Вы уж мне поверте на слово - за Уралом тоже люди живут. Шансы продать в Москву и Питер, повторюсь, минимальны. Просто этот ресурс читает очень много людей в регионах. А цену я готов пересматривать. Если кому-то интересно, велкам в личку. 350 как хочет общественность, конечно, не будет, но все обсуждаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Серег никто не дуется))) Я чисто иронизирую)





Саша, ханса, ну я вот перед тем как покупать заехал в сервис сначала к своим и проверил авто на все его уже вылезшие косяки, и на примерно те которые могут ближ. время вылезти. Да, это стоило мне 3 рубля, но лучше отдать 3 рубля на сервисе и не брать машину - чем взять - доехать и узнать что у тебя кардану или чулку - алес



А на тему рыночных цен, скажу прямо, у меня знакомых барыг автомобильных в городе есть 3-4 человека, они просто перекупы.

Пару своих машин скидывал через них, когда приперло срочно.

За моего щас они сказали честно, даем 700, ибо нам с этих денег надо заработать рублей 150-200. А так как рыночная цена ему 900, мы и дадим тебе на 200 меньше. Все предельно открыто, никто никому мозг не парит, дружим давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Top Gun said:


А на тему рыночных цен, скажу прямо, у меня знакомых барыг автомобильных в городе есть 3-4 человека, они просто перекупы.

Пару своих машин скидывал через них, когда приперло срочно.

За моего щас они сказали честно, даем 700, ибо нам с этих денег надо заработать рублей 150-200. А так как рыночная цена ему 900, мы и дадим тебе на 200 меньше. Все предельно открыто, никто никому мозг не парит, дружим давно.


нуну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Top Gun said:
Серег никто не дуется))) Я чисто иронизирую)





Саша, ханса, ну я вот перед тем как покупать заехал в сервис сначала к своим и проверил авто на все его уже вылезшие косяки, и на примерно те которые могут ближ. время вылезти. Да, это стоило мне 3 рубля, но лучше отдать 3 рубля на сервисе и не брать машину - чем взять - доехать и узнать что у тебя кардану или чулку - алес



А на тему рыночных цен, скажу прямо, у меня знакомых барыг автомобильных в городе есть 3-4 человека, они просто перекупы.

Пару своих машин скидывал через них, когда приперло срочно.

За моего щас они сказали честно, даем 700, ибо нам с этих денег надо заработать рублей 150-200. А так как рыночная цена ему 900, мы и дадим тебе на 200 меньше. Все предельно открыто, никто никому мозг не парит, дружим давно.






не в тему данного поста - но мне кажется что ерекпы не очень в теме по ценам на гелики. зависнет он у них и продадут в лучшем случае за те ж 700. всё имхо - рад буду есл ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Попробуй его за 600 на авто.ру повесить, посмотришь сколько будет звонков, в крайнем случае, если кто и позвонит, всегда можешь ответить, что машина уже продана или за нее внесен залог, никто не запрещает в процессе торгов уменьшать или увеличивать цену.



Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
BETEP777 said:
Top Gun said:


А на тему рыночных цен, скажу прямо, у меня знакомых барыг автомобильных в городе есть 3-4 человека, они просто перекупы.

Пару своих машин скидывал через них, когда приперло срочно.

За моего щас они сказали честно, даем 700, ибо нам с этих денег надо заработать рублей 150-200. А так как рыночная цена ему 900, мы и дадим тебе на 200 меньше. Все предельно открыто, никто никому мозг не парит, дружим давно.


нуну


Че за сарказм Макс?))

Не веришь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wagen
Ну вот, кажется дискуссии на тему ценообразования и прочий флуд закончились. Для тех кто прочитал 4 страницы и не потерял желания купить хорошую машину за НЕдёшево- актуальное мыло

fat1(собака)inbox(точка)ru

Человек я вполне вменяемый, так-что цена реально обсуждаема(дёшево не будет но компромис всегда можно найти).

Машина продаваться будет долго (к чему я готов морально и надеюсь материально), поэтому на дату выхода объявления не смотрим пишем не стесняемся.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Wagen said:
Ну вот, кажется дискуссии на тему ценообразования и прочий флуд закончились. Для тех кто прочитал 4 страницы и не потерял желания купить хорошую машину за НЕдёшево- актуальное мыло

fat1(собака)inbox(точка)ru

Человек я вполне вменяемый, так-что цена реально обсуждаема(дёшево не будет но компромис всегда можно найти).

Машина продаваться будет долго (к чему я готов морально и надеюсь материально), поэтому на дату выхода объявления не смотрим пишем не стесняемся.

Всем удачи.
Правильно! Отвечай по существу объявления! Людям в "курилке" видать сидеть надоело,решили проветрить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wagen
Забыл добавить. Обмен на легковой полноприводной автомобиль на АКПП с левым рулём + деньги вполне интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Пренесите тему в Курилку и закрепите там по теме "Патология. Левый Флуд и его проявления в жизни."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz
Lowrider said:
Пренесите тему в Курилку и закрепите там по теме "Патология. Левый Флуд и его проявления в жизни."


+100 Тема вечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.