Рекомендованные сообщения

Orchis-limbus
Kirpich said:
с этим продаваном всегда так. пишешь список полчаса он отвечает извини все продано.
ему ваще пофигу кто там время тратит и проч. а самому вычеркивать проданное просто впадлу.
почему модераторы эту тему не закрыли вообще не понятно. тут явное неуважение к людям вообще.

Не говори... Все что-то пишут, спрашивают, а он как будто не видит и дальше наяривает, пишет не пойми о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper
Я покупал у этого продавца безо всяких проблем. Нужна запчасть - звонишь, приезжаешь смотришь покупаешь, если он в Москве конечно. Цены средние, в основном дешевле разборок.
Запчасти с машины почти 15-20 летнего возраста, поэтому ожидать качества новых по цене бу не приходится.
Ремонт АКПП 3-й серии обходится в 60-70 тысяч со снятием установкой (мне так обошлось в Москве с гарантией годовой) после неудачного ремонта у гаражных умельцев. Ожидать качества от перебранной в гаражных условиях не приходится изначально. Так что или покупка бу под переборку или ремонт своей на проверенном сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
переборка коробки 722.3 - 42 рубля. человек делает коробки давно и имеет репутацию.
снять поставить ее на геленде моем ну 10 это только за то, что это геленд.
просто эту делали в гараже лишбы поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper
я об этом и говорю, что только цена работы и запчастей 42 рубля, а коробку продают за 35. ничего не смущает?
или ее насильно впарили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка
Сегодня был у Александра,брал кое-что.Позвонил,приехал,забрал.Но проблем.Зря наезжаете на парня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
я с Архангельска мне не приехать и не забрать был бы ближе приехал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
woot
и что он типа в Москве, а не в командировке? вчера писал что в командировке, челябинский номер какой то дал. я бы тоже заехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
мурка said:
Сегодня был у Александра,брал кое-что.Позвонил,приехал,забрал.Но проблем.Зря наезжаете на парня.

Человек теперь по другому начал себя вести. Мол типа вы все врете а я вон какой хороший. Вот как это называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Особенно хорошо это видно из Иркутска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
конечно видно! там люди не поступают так! и не видут себя как фуфел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
woot said:
чтобы дать заключение, ее надо разобрать. разбирать я ее точно не буду. потом ты 100% скажешь что я её поломал. с рентгеновидением у нас мастера пока не замечены. я не написал, что проехал на ней несколько тысяч, я написал конкретную цифру 1800! и потом она встала. мне все устраивало пока она ездила. мне не было интереса покупать коробку за 35000, доставка до Тюмени 2500, установка на сто с маслами еще 12000, вторая замена масла с фильтром еще 5000. и теперь её возвращать за 35000! деньги в трубу ушли. у меня есть коробочник который ее может разобрать и сказать в чем причина но это стоит денег, у меня есть клиент на коробку который её готов хоть завтра забрать исправную коробку за 40000. могу тебе его координаты дать. а у меня есть свидетели что коробка встала. устроим "час суда" ? одни отмазки. то командировки, то телефон не тот, то экспертизу, то свидетели. ппц
если делаеться такое заключение . то вся оплата потраченная покупателем . оплачиваеться продаваном . соответственно все расходы .что понес покупатель . вообще при желание такое можно сделать . сумма будет такая . что продован .точно повыключает все телефоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
вот в чем смысл было кроить десятку? коробку перебрать ну 45 рублей, если не порвал ее вообще!!! зато уверенность, что она нормальная и тот, кто перебирал опять, же под боком!
и второй вопрос. если есть знакомый коробочник, чтоб ему сразу не отдать на ревизию? заплатил бы пятерку и был уверен, что с ней все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
woot
блин. предыстория такая: я хотел свою отремонтировать у нас мне посчитали примерно 40000, но появилась в Москве коробка которая уже восстановлена, ценник 35000, продаван уверил что все с ней окей. а так как я не хотел оставаться без единственной машины на время ремонта (в наших условиях это 3 недели ремонта), то решил заказать уже отремонтированную. а свою потом восстановить и положить про запас в гараж. свою уже ставить нет смысла, новая не едет. дело не в десятке совсем. она мне уже и так обошлась 55000. для меня главное было не остаться без машины. в итоге вышло намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
да уж .( у нас коробку делают дня за три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Kirpich said:
да уж .( у нас коробку делают дня за три

уже понятно как делают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
woot
Kirpich said:
да уж .( у нас коробку делают дня за три
пока снимут, отдеффектуют, пока запчасти закажут, придут. А там еще очередь. Так и выходит 3 недели. У нас по наличию нет запчастей на коробки. Это вам проще поехал и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У хороших коробочников запас всегда есть, иначе ни как нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
G888 said:
уже понятно как делают))))

мне контакт коробочника давали .) плюс в 722.3 если в гидроблок не лезть а менять только фрикционы ленты подшипники, то хватит времени .)
у меня проблема была просто в износе фрикционов. если бы я коробку размолотил ценник был бы совсем не гуманный и срок куда больше .)
по памяти мне коробку год назад делали. может и дольше, но не сильно. я в мерсоавтоматах не силен .)
точнее как, подбукосовывало переключение на третью, но коробка нормально ездила не грелась, но интуиция подсказывала что не плохобы провести коробке ревизию ну перебрать т.к. двигатель был просто ушатан и вообще по ходовой не делали практически ничего и рассчитывать, что мне достался живой автомат не приходилось. посмотрел описание коробки, мануал по переборке и поехал отдавать 42 тысячи ибо появилась полная уверенность, что с первого раза я его нормально не соберу .)))
в сервисе где я собираю своего кубика, ремонтируют митсу. так там даже контрактные коробки которые гарантированно нормальные с японии разбирают, прежде чем установить (ну скорее проварить планетарки т.к. их выдавливает со временем) и от мерсовской коробки просто сразу открестились.
а уж покупать хоженное тут и\или ремонтированное я бы стал только заведомо зная, что буду вскрывать и перебирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MrManson
Саня,тебе бы ускориться,пока ты свой Г соберешь,фрикционы растают в atf))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MrManson
А по теме автомата,гидротрансформатор нужно было перебранный ставить.Я недавно перебирал автомат на кайене турбо в МАИ,в центре автоматических трансмиссий.Так они наотрез отказывались ставить автомат с неперебранной тыквой,может быть,в тыкве причина,раз woot ставил свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Из-за гидротрансформатора акпп может выйти из строя- 100%. Только вряд ли ставили акпп с неизвестно каким бубликом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
У нас каждый водитель, сам себе инженер, и иногда подсказчик. Я ввел у себя понятие, изделие б/у- продается как есть. Ресурс не интересен. Гарантия до двери. Даже на установку нет, ибо у нас не умеют даже заменить агрегат.
А коробка продавалась как восстановленная, ремонтная, или б/у??? Это три разных понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
V.O.L.K. said:
Я хоть в Ваших кругах новый друG, но интересно, а Вы когда БУ покупаете о чем думаете? По моему это Ваш риск! И продавец, если при продаже не нае...ал, не виноват, ИМХО.

Так в том то все и дело ,что здесь все свои да наши и покупая на форуме кране редко задумываешься о подставе. НО КАК ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО блин всегда надо проверять.
Но среди форумчан есть реально отличные мужики, для которых помочь человеку не влом и не обуза, не важно в какой ситуации он оказался и не важно где он территориально находится.На таких ЛЮДЯХ Россия держится.
Спасибо еще раз Вам мужики !!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergZ
Добрый день!
пдф чет не открывается
а дроссельная заслонка у Вас есть на продажу, я так понял 104.996 в разбор!?
если да то какова цена сей девайса :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.