Sерж

Продам G400, 2002 год (Минск - Москва)

Рекомендованные сообщения

Sерж

Продаю неспешно.

По ВИНу ноябрь 2002 года. По кузову хорошее состояние. Есть сколы на капоте, но я их по мере появления "шаманю" чтоб не ржавело.  Салон не затёртый, появилась трещинка панели возле рукоятки АКПП , я заклеил карбоном (см.фото).

Заменено лобовое стекло на новое с подогревом.

Рестайлинг делался в Минске. 

Недавно заменил цепь, муфты, ремни, натяжители. Пробег 208000 км.

За 7 месяцев проехал около 30 тыс км. Скажу лишь что "ломучесть" как у любого Мерса (Слава Богу опыт есть).  Авто надо подбирать не по году/пробегу, а по состоянию, тем более G-класс!!

Цена - 37500 $$


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
цена с таможней надо понимать раз москва написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

не совсем в курсе я. что-то вроде изменилось после вступления в таможенный союз. машина растаможена в РБ.

"минск-москва" написал скорее потому, что есть возможность показа в Москве. хотя я знаю людей москвичей которые купили в беларе авто, поставили на брата-свата и катаются по России. вообщем надо изучить вопрос, если кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

Решил прозондировать вопрос. Вот что нарыл:

Порядок действий при покупке россиянином автомобиля в Беларуси

 

Россияне имеют возможность покупать автомобили в РБ не доплачивая таможенных платежей. При этом они должны соблюдать определенный порядок действий.

После разъяснений таможенных органов России и Беларуси, мы сформировали правила покупки россиянами авто в Беларуси.

Порядок действий следующий:

- Автомобиль должен быть ввезен на территорию Беларуси до 01.01.2010, желательно, соответствующий нормам Евро 4.

- Далее необходимо получить справку в таможне РБ о том, что автомобиль был ввезен до 01.01.2010.

- Составить с владельцем автомобиля договор Купли-Продажи.

- Снять автомобиль с учета в РБ , получить транзиты и ехать на границу РБ-РФ.

- На границе получить отметку о пересечении таможенного поста.
По приезду, обратиться в таможню по месту прописки и подать заявление на получение ПТС начальнику поста. Если машина не имеет свидельства ЕВРО-4, то обратиться в центр сертификации и получить его. Необходимо иметь следующие документы : договор купли-продажи, документ о пересечении границы, транзиты, свидельство о ЕВРО-4, справка белоруской таможни о ввозе авто на территорию РБ до 01.01.2010

- После получения ПТС ехать в свой пост ГИБДД и ставить машину на учет.

Так как информация об этом еще не распространена, то цены на рынке еще не начали своего роста. Хотя определенный всплек внимания российских покупателей уже фиксируется.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
о как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Sерж said:
хотя я знаю людей москвичей которые купили в беларе авто, поставили на брата-свата и катаются по России. вообщем надо изучить вопрос, если кому интересно.




Российским гражданам нельзя управлять автомобилем иностранного гражданина по доверенности, на территории РФ разумеется. Ссылку на документ дать не могу, его выкладывал Майкл. Если надо пытайте его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Sерж said:


Решил прозондировать вопрос. Вот что нарыл







надо проверить актуальность данных тезисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Понравилась фраза: "Если машина не имеет свидетельства ЕВРО-4, то обратиться в центр сертификации и получить его."



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
g400 это евро4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж
 
batareykin said:
Sерж said:
хотя я знаю людей москвичей которые купили в беларе авто, поставили на брата-свата и катаются по России. вообщем надо изучить вопрос, если кому интересно.

Российским гражданам нельзя управлять автомобилем иностранного гражданина по доверенности, на территории РФ разумеется. Ссылку на документ дать не могу, его выкладывал Майкл. Если надо пытайте его.


была проблема. при пересечении границы белорусы оформляли УВТС (удостоверение ввоза транспортного средства) в котором было прописано "в случае передачи третьим лицам - штраф в размере стоимости авто + растаможка по тарифам РФ". и в течении определенного срока я обязан был покинуть территорию РФ. после вступления беларуси в таможенный союз этот документ отменили. посему запретов нет как бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
все в Белоруссию за машинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
batareykin said:
Sерж said:
хотя я знаю людей москвичей которые купили в беларе авто, поставили на брата-свата и катаются по России. вообщем надо изучить вопрос, если кому интересно.




Российским гражданам нельзя управлять автомобилем иностранного гражданина по доверенности, на территории РФ разумеется. Ссылку на документ дать не могу, его выкладывал Майкл. Если надо пытайте его.




Временная регистрация на территории РБ - снимает эту проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

кстати , ДА! как-то в былые времена оформлял УВТС, так у какого-то "армянина" в очереди увидел 2 паспорта и авто на бел регистрации. он мне примерно так и объяснял: "хачу йэздыть на Мэрсе, паэтаму сдэлал бел паспарт" . Он кстати был на W211. 

так что покупаем Гелендваген!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

на выходных был в Белоруссии

народ говорит что из России покупатели валят за авто и оформляют по вышеуказанной схеме.

так что - НАЛЕТАЙ!!! Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Sерж said:

на выходных был в Белоруссии



народ говорит что из России покупатели валят за авто и оформляют по вышеуказанной схеме.

так что - НАЛЕТАЙ!!! Tongue



за эти деньги и тут можно все купить зачем налетать с гемором в Беларусь ??? Указал бы цену тыщ в 30-32 ну тогда имеет смысл людям парится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

не смеши! 30-32 LOL

таких цен нет даже в Беларуси. тем более на авто в достойном состоянии. 

вон Glinolub купил в соседней ветке. сознательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Я так понял WAD777 имел в виду,что быстро(налетай) продать авто за эти деньги будет проблематично,а не средние цены на а\м этого года. Я с ним согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
У нас с нашей растаможкой за 37500 только трупы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

тем более торг всегда уместен! Cool

да и вообще тут же не только Москвичи сидят, достаточно народу и из Минска, если что... Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
MAXIM said:
Я так понял WAD777 имел в виду,что быстро(налетай) продать авто за эти деньги будет проблематично,а не средние цены на а\м этого года. Я с ним согласен.
вот вот, если кто и валит из Росии за авто и оформляют по вышеуказанной схеме, то цель всего этого купить машину подешевле и с гемором, а так смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

посмотрел интернет - ЖИВОЙ G400 рестайловый ОТ 40k$.

думаю ради 5-7k$ есть смысл смотаться в Минск на экскурсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Sерж said:

посмотрел интернет - ЖИВОЙ G400 рестайловый ОТ 40k$.



думаю ради 5-7k$ есть смысл смотаться в Минск на экскурсию.



еслиб на экскурсию, а по факту лишний гиммор на голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

по факту еще денег на лёгкий отдых останется ))

вообщем предлагаю закончить теорию. гемора не больше чем оформлять авто в Москве. пожалуй даж проще. нет вдрызг коррумпированных ментов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
ну ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Sepж:
а как ты по интернету живых от мертвых отличаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.