Sерж

Продам G400, 2002 год (Минск - Москва)

Рекомендованные сообщения

Sерж

оймля! теоретеки умиляют аж крыша едет...

найдите мне такой ценник в РФ LOL и я скину ещё 2000 на дорогу.

кстати, интересно сколько теоретеков хоть чуть-чуть пошевелили пятой точкой в направлении покупки авто в РБ? думаю нисколько. тем более один "эксперт" написал что в Нижнем он о таком не слахал...

да, на форумах языком чесать не мешки ворочать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Sерж said:
думаю нисколько. тем более один "эксперт" написал что в Нижнем он о таком не слахал...


Потому ,что иметь головную боль за свои же деньги это пойти поискать. А о выданных ПТС не слышали вообще в России, не только в Н-Новгороде.

То то я смотрю масса умников из Росси выстроилась в очередь за твоим авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Sерж said:

оймля! теоретеки умиляют аж крыша едет...

найдите мне такой ценник в РФ LOL и я скину ещё 2000 на дорогу.

кстати, интересно сколько теоретеков хоть чуть-чуть пошевелили пятой точкой в направлении покупки авто в РБ? думаю нисколько. тем более один "эксперт" написал что в Нижнем он о таком не слахал...

да, на форумах языком чесать не мешки ворочать.



аргументируйте чем либо другим, кроме как информацией с белорусских форумов о том что действительно Вашу машину у Нас можно поставить на учет, а то про "языком чесать" к вам относится в первую очередь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

ОК. кстати, зачем мне народ звонит и просит показать авто в Москве?

На выходные еду в Беларусь. неприменно сделаю фотоотчёт транзитных машин с трассы и границы. хотя думаю что умники скажут что "фото сделано в РБ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

Таможня официально объяснила как вывозить автомобили из Беларуси в Россию

После длительного молчания таможенные органы РБ оповестили граждан о возможности вывоза и беспошлинной продажи автомобилей в Россию.

Представительство таможенной службы Российской Федерации при таможенной службе Республики Беларусь письмом от 30.08.2010 г. № 03-02/1384 проинформировало Государственный таможенный комитет Республики Беларусь об особенностях установления статуса автомобилей, ввозимых на территорию Российской Федерации гражданами (физическими лицами) Республики Беларусь.

В частности в письме говориться, что на основании п.8 ст. 17 Соглашения о порядке перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза и совершении таможенных операций, связанных с их выпуском от 18.06.2010г. (далее - Соглашение), во взаимодействии с п.1 указанной статьи, автомобили, ввезенные физическими лицами для личного пользования до 01.01.2010 г. на территорию Республики Беларусь из третьих стран и выпущенные в свободное обращение, имеют статус товаров Таможенного союза.

Такие автомобили при перемещении по территории Таможенного союза не подлежат таможенному декларированию.

При вывозе данной категории автомобилей из Республики Беларусь на территорию Российской Федерации с целью их дальнейшего отчуждения заинтересованным лицам целесообразно учесть следующее:

1. Для установления статуса товара Таможенного союза в таможенных целях лицу, управляющему автомобилем, необходимо при себе иметь:
- свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное до 01.01.10, подтверждающее постоянную регистрацию автомобиля на территории Республики Беларусь, или
- свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное до 01.01.10., с отметкой на внутренней стороне о снятии автомобиля с регистрационного учета в Республике Беларусь, заверенное подписью начальника регистрационного подразделения (или иного уполномоченного должностного лица) Республики Беларусь и печатью этого подразделения, или
- документы, подтверждающие выпуск автомобиля в свободное обращение на территории Республики Беларусь (ГТД, свидетельство о таможенном оформлении товаров для личного пользования и (или) удостоверение формы ТС — 25а) или их копии, заверенные в установленном порядке таможенными органами Республики Беларусь.

2. В соответствии с совместным приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23.06.2005 г. № 496/192/134 «Об утверждении положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств» (далее - совместный приказ) в Российской Федерации для получения допуска транспортного средства к участию в дорожном движении на легковой автомобиль необходимо оформить паспорт транспортного средства (далее - ПТС).

Совместным приказом таможенным органам Российской Федерации предписано выдавать ПТС на ввозимые легковые автомобили после проведения таможенного контроля в тех случаях, когда в соответствии с международными договорами Российской Федерации отменено таможенное оформление ввозимых транспортных средств.

3. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.10.2005 г. №609 «Об утверждении технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ» (в ред. Постановления Правительства РФ от 26.11.2009г. №956) с 01.01.2010 г. в Российской Федерации введен в действие технический норматив выбросов в отношении автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, соответствующий экологическому классу «Евро-4».

Наличие сведений о соответствии ввезенного транспортного средства установленному экологическому классу является одним из обязательных условий выдачи ПТС таможенными органами Российской Федерации.

Заполнение строки «Экологический класс» ПТС осуществляется таможенными органами на основании сведений, содержащихся в сертификатах соответствия, «Одобрениях типа транспортного средства» и «Заключениях о соответствии шасси предъявляемым требованиям».

Указанные сведения формируются Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и один раз в месяц передаются в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России и ФТС России.

Данные сведения размещаются на официальных сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (www.gost.ru) и Федеральной таможенной службы (www.customs.ru).

При невозможности определения экологического класса транспортного средства на основании сведений, содержащихся на вышеуказанных официальных сайтах, а также в тех случаях, когда правильность указания экологического класса оспаривается собственником транспортного средства или лицом, обратившимся за получением ПТС по поручению собственника транспортного средства, определение экологического класса осуществляется таможенными органами на основании сертификатов соответствия, выдаваемых органами по сертификации, аккредитованными в установленном порядке.

В случае несоответствия экологического класса транспортного средства требованиям технического норматива «Евро - 4» ПТС таможенными органами не выдаются.

Необходимо отметить, что требование по подтверждению экологического класса не распространяется на транспортные средства, собственники которых являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006 г. N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», а также переселяющимися из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с действующими международными соглашениями о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.

В указанных случаях в ПТС, выдаваемых таможенными органами Российской Федерации, в раздел «Особые отметки» вносятся сведения о документах, подтверждающих принадлежность собственников транспортных средств к одной из перечисленных категорий физических лиц. В данном случае ПТС выдается только собственнику транспортного средства и только на одно транспортное средство.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж


Наверное фотошоп... Thumbs Up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
баян птс без номера,когда попросили номер этого птс в ответ глубокая тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж
а что по VIN'у трудно пробить? то есть вы этот скан уже видели в Нижнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Sерж said:
а что по VIN'у трудно пробить? то есть вы этот скан уже видели в Нижнем?





Дядя это интернет! Этот скан видели даже в США А вообще пора завязывать, я буду только рад если все будет ровно и начнут людям выдавать птс,но пока с этим проблемы и головная боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж



ладно! и впрямь проехали!

на крайняк остается вариант гонять по доверке. Tongue

или тоже голяк? Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
доверки из другого гос-ва у нас к сожалению не катят... и не катили собссно никогда наск я знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Serg124 said:
доверки из другого гос-ва у нас к сожалению не катят... и не катили собссно никогда наск я знаю...




Ошибаетесь! Читайте "Таможенный" и "Административный" кодексы РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8



Друзья!

Кто-нибудь из наших реально имел опыт покупки авто в Республике Беларусь и ввоза его на территорию Российской Федерации по новому таможенному кодексу союзного государства?

С уважением, G-5.8

P.S. брат собрался покупать Volvo S-80 и цены там (в РБ) реально ниже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж


Serg124 said:
доверки из другого гос-ва у нас к сожалению не катят... и не катили собссно никогда наск я знаю...

вот это что-то совсем свежее! Big smile

Кто-нибудь из наших реально имел опыт покупки авто в Республике Беларусь и ввоза его на территорию Российской Федерации по новому таможенному кодексу союзного государства?

думаю самый верный способ - это поехать на границу и спросить перегонов.

при всем уважении к форумчанам тут есть костяк людей, которые "слышали звон". форум не массовый, поэтому достоверной инфы тут не найдёте. свою я тоже за чистую монету не выдаю.

что до Вольвы, то они там действительно думаю недорогие. неделю назад себе выбирал 2,5Т, АКПП, клима... Становилась с таможней в минске 26.000 Ойро . правда все равно взял Кэмри ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

Парни, не хочу показаться навязчивым и не подумаёте что я пиарю свою машину. просто хочу понять правду. может отдельную ветку создать для такого актуального вопроса?

но вот на глаза еще одна статья попалась. или "Комсомолка" тож не авторитет?? http://www.kp.by/daily/24557/732426/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

Вобщем так! Сто к одному что тема работает! Tongue

Парни! при всём уважении к Вашему тесному коллективу хочу сказать что Вы просто не в теме. в то время пока Вы просиживаете кресла , народ тягает тачки из БССР и в ус не дует. по цене ВАЗа берет пятилетнего немца.

№1: пересекая границу вчера, спросил у погранца: "дядя, а это правда что из Белара в нашу Рашу тачки идут на экспорт и ставятся на учёт?"  -"а вы как думаете?" -"думаю нет!" -"а я знаю что ДА! алгоритм спросите у таможенника!"

№2: стою сегодня на АЗС в минске. подкатывает 6 машин на белорусских транзитах. вываливают водители. я слышу характерный говор: "чччо?! почёём? у тебя "белка" есть? (бел рубли). нет. заправимся за грины. (в БССР можно)" я спросил:"парни, что на Россию машины гоните?". в ответ:"да!", -"и как? ставятся на учёт?", - "да, ставятся".


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Да, действительно чего это мы, хватит прохлаждаться в своих креслах, бросаем все и в Беларусь !! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
Думаю так ! что ежели было бы так как утверждает Sерж , то машин в БССР уже небыло бы !!! или цены сровнялись с нашими !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Sерж said:
Вобщем так! Сто к одному что тема работает!




ну так давай забьемся чтоли... приезжай, сделаем российский птс (на 5 минут на когонить повесим хоть бы и на меня) и я тебе даю 100 долларов. неполучаеш птс - ты мне даеш 100х100=10000. тоесть один к ста. идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж


skladnoy said:
Думаю так ! что ежели было бы так как утверждает Sерж , то машин в БССР уже небыло бы !!! или цены сровнялись с нашими !

цены в Беларе растут - это факт. на машины подходящие под РФ. у меня друг CLS продавал за 35, ща вот выставил за 40 , говорит что телефон оборвали. мне вчера было 3 звонка, сегодня уже два. народ смущает 2002 год по тех паспорту. звонил мужик сказал что две недели назад загнал на Россию G500 2003 года. сказал что вернется в Минск через пару недель, за это время узнает сможет ли "пропихнуть" мой , если да то заберет.

wad777 said:
Да, действительно чего это мы, хватит прохлаждаться в своих креслах, бросаем все и в Беларусь !! :)

да нет. не надо передёргивать. я просто уважаемым Геленоводам довожу до сведения, что тема работает. никого не агитирую ни за свой МЕрс ни за тем чтоб ехали в Белар, просто полезная инфа. мало ли кто захочет сэкономить 30 тысяч на покупке ИксШесть например...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж
 
Serg124 said:
Sерж said:
Вобщем так! Сто к одному что тема работает!

ну так давай забьемся чтоли... приезжай, сделаем российский птс (на 5 минут на когонить повесим хоть бы и на меня) и я тебе даю 100 долларов. неполучаеш птс - ты мне даеш 100х100=10000. тоесть один к ста. идет?

LOLLOL

ты в КВН не участвуешь? в Питер не поеду, машина продается в минске, я был на прошлой неделе, кстати в СПб. был поражен количеством Геленов на дорогах. причем все в хорошем состоянии. молодцы! вообще я не применительно к моему авто, а к "теме" (читай выше)  давай иначе. даёшь задаток за мою авто 100 долл., если ты её ставишь на учёт, то ты мне еще 10.000 сверху. или еще вариант: если моя авто уходит на Россию (не к тебе) ты мне присылаешь 10.000. а? Wink


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IgorScorp
skladnoy said:
Думаю так ! что ежели было бы так как утверждает Sерж , то машин в БССР уже небыло бы !!! или цены сровнялись с нашими !


Не все так печально, но почти так! Знакомому чиновнику из Воронежа машина ищется уже недели три - не можем найти... Машины действительно выгребли на Россию, в основном дорогие и свежие. Не знаю как они там ставятся на учет, но уезжают - факт. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
title="LOL[/IMG]

ты в КВН не участвуешь? в Питер не поеду, машина продается в минске, я был на прошлой неделе, кстати в СПб. был поражен количеством Геленов на дорогах. причем все в хорошем состоянии. молодцы! вообще я не применительно к моему авто, а к "теме" (читай выше)  давай иначе. даёшь задаток за мою авто 100 долл., если ты её ставишь на учёт, то ты мне еще 10.000 сверху. или еще вариант: если моя авто уходит на Россию (не к тебе) ты мне присылаешь 10.000. а? Wink



господа не смешивайти понятия ушла на Россию и встала на учет в РФ !))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
skladnoy said:


господа не смешивайти понятия ушла на Россию и встала на учет в РФ !))))




А смысл их тогда в РФ гнать? Без номеров на стоянке складировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.