PavelS

Аккумулятор

Рекомендованные сообщения

федя
Ну разрекламировали!!! :blink Хочу вечную оптиму, согласен на 90 а\ч (если больше нет?). Где взять??? :o :ohmy Продайте кто нибудь!!! :( :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Федя, тебе придецца тащиться за ним сюда, я думаю...
Да и в Москве не на каждом углу они есть... :( :sad

Кстати, повторно хочу обратить внимание на то, что Оптима из последних поставок (начиная с марта 2005 года) по заверениям продавцов сильно сдала в качестве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
Ну начинается! :unsure А как же сервис? Как же доставка до заказчика за счет фирмы? :rolleyes Дальше окажется что и 90а\ч нет, а тока 55-е и 75-е! :smile

Ну а если серьезно, стоит ли оно того? У меня был года три назад опыт с гелевым TUDOR 75а\ч. Все что сказано выше в этой теме мне практически слово в слово говорили продавцы при продаже. И что в итоге? Пока было тепло, радости не было предела - на нем можно было ездить когда бензин заканчивался! :smile НО простояв четыре дня на морозе в -35 градусов хваленый гелевый аккумулятор сказал: "Упс, упс, упс.." и сдох! :( :sad И это на нашей то Ниве! И тока снятый с соседней машины MUTLU произнеся: " Вжик... вжик...вжик...вжик " порадовал радостным :"Тыр...Тыр...Тыр...Тырррррррр" дрыгателя! :smile Что уж там про дизельные грузовики в -45 градусов говорить, как рекламируют! Я конечно понимаю, что это был не Оптима, но принцип то тот же! Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(z2)

(федя @ 03.08.05 21:50) Я конечно понимаю, что это был не Оптима, но принцип то тот же! Что скажите?

Я конечно понимаю что Pavasonic это не Panasonic, но принцип тот же.

Не буду больше филосовствовать на эту тему. Продажей аккумуляторов я не занимаюсь, сам покупаю у официального представителя. Отправляют транспортной компанией. Не хочу засорять форум рекламой, просто высказал своё мнение, основанное на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя

((z2) @ 04.08.05 12:36)

Не буду больше филосовствовать на эту тему.

Базара нет! Можешь не философствовать. Собственно никто тебя об этом и не просит. B) :cool Я задал конкретный вопрос по низкой температуре который выше не освещался. И вообще не понятно почему ты решил, что вопрос тока к тебе? Здесь, как я понял, много юзеров данного девайса. :smile

Зы. Pavasonic фирму не знаю, как собственно и не знал ничего до того про Оптиму. Ну не всем же все знать. А Tudor, по моему, довольно известная фирма наряду с Mutlu, Topla и другим достойным, по сравнению с нашими, ширпотребом. :cool :wink
ЗЫ.ЗЫ. Сам, если что, пользуюсь Ватрой. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(z2)

(федя @ 04.08.05 16:05) Я задал конкретный вопрос по низкой температуре который выше не освещался.

Здесь, как я понял, много юзеров данного девайса. :smile


Я могу ответить на кучу вопросов, и про низкую температуру при которой Оптима работает великолепно, и про всё что угодно. Просто не вижу смысла развивать полемику дальше. Спросили, кто чем пользуется. Каждый ответил вполне понятно. Рассказали про Оптиму, рассказали про её аналоги (хотя таковых на самом деле не существует).

А вот насчёт того, что здесь много пользователей данного девайса, я не соглашусь. Пользователи надеюсь конечно есть, хотя может быть и нет. Так уж получилось. Извините. У меня четыре автомобиля (3 внедорожника), на которых установлены 6 АКБ. Кроме того, мне приходилось ездить на многих видах псевдогелевых аккумуляторов и есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
Так об этом же и спрашиваю! :smile Я искренне уже хочу купить гелевый АКБ(не смотря на то, что своей Ватре еще и года нет - пусть будет! Реклама - движитель прогресса! Почему у тебя есть, а у меня нет? Обидно, понимаешь. :smile ), но не даром же говорят:" Обжегшись на молоке - дуешь на воду". Нужны рекомендации специалистов-юзеров. А так - я уже созрел! :cool :wink

ЗЫ. Кстати, если обратил внимание - говорят, что Оптима уже в легкую сдулась. :smile Может аналоги какие - но ты говоришь их не существует. Desert Foxx говорит - есть! Фото дал. Кому верить? Что бедному крестьянину делать? А куумулятор хочется! Вот и мучуюсь. :smile
ЗЫ.ЗЫ А нафиг тебе четыре автомобиля(и шесть Акку)? Семья большая? Хобби? Патамушта? :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
Ну вы блин даете! ток шпаг нехватает :smile
у меня тут ЦЗ не работает, а у вас по 6 акку :smile

как Vарточка высохнет - тож подумаю в стороту Гелёвых!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
А причем тут шпаги? Все ништяк. Просто беседуем. Очень культурно. По светски. Делимся не делимся опытом и проблемами. :smile

Зы. Про ЦЗ написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(z2)

(федя @ 04.08.05 18:19) ЗЫ. Кстати, если обратил внимание - говорят, что Оптима уже в легкую сдулась.
ЗЫ.ЗЫ А нафиг тебе четыре автомобиля(и шесть Акку)? Семья большая? Хобби? Патамушта? :smile

Про ухудшение качества Оптимы с марта этого года, услышал первый раз. Сказать ничего не могу, т.к. последний АКБ брал в феврале. Чует моё сердце, что через пару месяцев надо будет ещё один покупать. Вот куплю, и тогда смогу судить, сдало качество или нет. Хотя мне мало в это верится, учитывая жесткий контроль на американском производстве.

Машины конечно хобби. Семья маленькая. Как-то один человек сказал мне, что в американских автомобилях есть душа, а в других нет. Вот с тех пор я и покупаю неамериканские. Вкладываю в них свою душу, пытаюсь понять. Те, которые нравятся - оставляю себе. Сейчас пытаюсь понять Гелендваген. Пока плохо получается. Крепкий орешек оказался. Близко к себе не подпускает. Ну ничего, нагнём и его со временем, не таких делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

((z2) @ 05.08.05 13:54) Про ухудшение качества Оптимы с марта этого года, услышал первый раз. Сказать ничего не могу, т.к. последний АКБ брал в феврале. Чует моё сердце, что через пару месяцев надо будет ещё один покупать. Вот куплю, и тогда смогу судить, сдало качество или нет.

Я это написал просто в качестве совета - информация от людей, импортирующих их сюда, а не от продавца на рынке...
Я сам несколько испугался и посему взял ПроКомп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
В клубе Питерском разговор был про гелевые АКБ. Тут ни кто не написал как их заряжать после того как горизонтальная кривая разряда кончилась? Так вот в том разговоре говорилось что на машине пустой гелевый не зарядить. А зарядным устройством тока большим током ( каким не уточняли) сказали только, что 75 А током 7-8 А не заряжается! Только греется и все!
Может у кого был опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(z2)
Ток заряда Оптима держит до 300А. Я заряжаю зарядкой 20А. На машине, полностью высаженая Оптима не зарядится. Надо стационарно, и долго. несколько часов она будет молчать как партизан, и не показвать заряда вообще, а потом проснётся и зарядится как положено.

Вот почитайте отзыв Трушникова про Оптимы. Он всё описал красиво и понятно.

http://wwwboards.auto.ru/4x4/127368.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Золотые слова Сан Саныча: "Профессиональным батареям - профессиональный уход!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(z2)
У него много слов золотых :-))) На самом деле всего лишь пришлось заменить зарядное устройство с 10-ти ампер на 20. Что в сравнении со стоимостью батарей было необременительно. :-))) Опыт эксплуатации Оптим у меня намного больше чем у Сан Саныча, но вот описать преимущества доступным языком не могу. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad51
Оптиму можно заряжать любым зарядным устройством,есть один момент.
к полностью разряженному гелевому надо подключить паралельно любой
другой аккумулятор,все это подключить к зарядному и через пару минут
он начнет заряжаться,после этого отключить второй аккумулятор.
Проверено неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

(Vlad51 @ 08.08.05 21:43) к полностью разряженному гелевому надо подключить паралельно любой другой аккумулятор...

Хм. А физика процесса какова? Чегой-то не очень понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
У меня вопрос
если покупать то только Оптиму других получается не существует.
спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

(Павел C @ 01.09.05 14:07) У меня вопрос
если покупать то только Оптиму других получается не существует.
спасибо

Ну а тему хотя бы с первого поста пересмотреть?
А для кого я делился опытом - рассказывал про ProComp, например? :o :ohmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Desert Fox я прочитал от корки до корки, но Z2 пишет что "Рассказали про Оптиму, рассказали про её аналоги (хотя таковых на самом деле не существует)." и у меня закрались сомнения про остольные гелевые аккумуляторы.
А Про Ком на первый взгляд мне симпатичней. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша
Павел C, а чем плох оригинальный 90 Амперный, про который ТУК писал? ИМХО Мерседесовцы плохого не сделают. :cool :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Я думаю не хуже других, вот только сколько клем у МВ аккумулятора?
И есть ли у него номер?
Спасибо. :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Очень полезная статья с описаниями, объяснениями и контрольными замерами!
Афтар - маладец!

Журнал OffRoadDrive (ORD)

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.